Перейти к содержанию

Одежда С Подогревом


MrUsKLON

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

да потому и говорят, потому что соображения нет никакого вообще, и желания что нибудь оценить и нет желания использовать весь багаж знаний который им в школе вкладывали.

я вот хочу попробовать , на сколько хватит обыкновенных пальчиковых батареек если их сложить скажем штук 10 и сколько это будет давать тепла если провод будет медный 1 мм сечением и длинной 1,5 метра. А нащет градусов можно ставить резистор. Главное чтоб хватало на минимум 7 часов и давало температуру 30 градусов.

p.s. одеватся теплее конечно хорошое дело но если сильный мороз то изза 20 кг одежды двигатся ну очень не удобно. А если будет такая жилеточка с подогревом то нужно будет подумать только как это тепло издаваемое ей не потерять. Я думаю чтоб оно не рассеивалось нужно чтото типа синтепона , например футболка + жилетка. Будет набор что надо.

вот всё выше не более чем фантазии 5-ти классника, который ещё не дошёл до изучения электричества и закона Ома, а так же чуть позже законов термодинамики.

Тема про доспехи - тоже весьма позитивна в плане поржать :lol:

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

да потому и говорят, потому что соображения нет никакого вообще, и желания что нибудь оценить и нет желания использовать весь багаж знаний который им в школе вкладывали.

я вот хочу попробовать , на сколько хватит обыкновенных пальчиковых батареек если их сложить скажем штук 10 и сколько это будет давать тепла если провод будет медный 1 мм сечением и длинной 1,5 метра. А нащет градусов можно ставить резистор. Главное чтоб хватало на минимум 7 часов и давало температуру 30 градусов.

p.s. одеватся теплее конечно хорошое дело но если сильный мороз то изза 20 кг одежды двигатся ну очень не удобно. А если будет такая жилеточка с подогревом то нужно будет подумать только как это тепло издаваемое ей не потерять. Я думаю чтоб оно не рассеивалось нужно чтото типа синтепона , например футболка + жилетка. Будет набор что надо.

вот всё выше не более чем фантазии 5-ти классника, который ещё не дошёл до изучения электричества и закона Ома, а так же чуть позже законов термодинамики.

Тема про доспехи - тоже весьма позитивна в плане поржать :lol:

критиковать и я умею , на себя посмотри , нечего толкового не предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да потому и говорят, потому что соображения нет никакого вообще, и желания что нибудь оценить и нет желания использовать весь багаж знаний который им в школе вкладывали.

я вот хочу попробовать , на сколько хватит обыкновенных пальчиковых батареек если их сложить скажем штук 10 и сколько это будет давать тепла если провод будет медный 1 мм сечением и длинной 1,5 метра. А нащет градусов можно ставить резистор. Главное чтоб хватало на минимум 7 часов и давало температуру 30 градусов.

p.s. одеватся теплее конечно хорошое дело но если сильный мороз то изза 20 кг одежды двигатся ну очень не удобно. А если будет такая жилеточка с подогревом то нужно будет подумать только как это тепло издаваемое ей не потерять. Я думаю чтоб оно не рассеивалось нужно чтото типа синтепона , например футболка + жилетка. Будет набор что надо.

вот всё выше не более чем фантазии 5-ти классника, который ещё не дошёл до изучения электричества и закона Ома, а так же чуть позже законов термодинамики.

Тема про доспехи - тоже весьма позитивна в плане поржать :lol:

критиковать и я умею , на себя посмотри , нечего толкового не предложил.

вот и начни критиковать с себя, было бы что нить толковое в том что ты предложил, неужели ты думаешь что не подсказали бы? тебе уже написали о тепловой мощности вырабатываемой челевеческим телом, так? вывод какой нибудь ты сделал? пускай даже прикидочно допустим 100 Ватт... выработать 100 ватт тепловой мощности - это в идеальном случае = 100 ватт подводимой электрической мощности = 10 вольт помножить на 10 ампер да ещё и на 7 часов (как ты хотел) = аккамулятор ёмкостью 70 ампер/часов :lol: автомобильный на тележке буишь за собой таскать? уменьшим запросы в 10 раз - 10 ватт тепловой мощности = 7 ампер/часов - это аккамулятор неплохого безперебойника, пару кг весом. осталось дело за малым... 12 вольт и 7 ватт, ток примерно 0,6 ампера, сопротивление нагревателя чуть меньше 20 ом. вот те и нужно взять провода такой длинной, чтоб его сопротивление было примерно 16 Ом. Предлагаю тебе решить эту задачу самостоятельно: какой длины нужно взять медный провод диаметром в 1 мм что бы его сопротивление было равно 16 Ом. потом пришей его к жилетке, положи в подсумок аккамулятор от бесперебойника и расскажи всем о своих ощущениях.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

емкость нормальных аккамуляторов АА - 2,7 А/ч, тебе их понадобится: 12 вольт/1,25=10 штук в послед и по 3 такие группы в параллель = 30 штук. Это что б выработать 10 ватт теплвой мощности в течение 7 часов. А на самом деле всё это будет работать ещё меньше.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ничего особенного, он работает по тем же самым законам физики как и всё остальное в этом обозримом участке космоса.. Кстати, откуда уверенность что он так чётко работает?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там в характеристиках написано

Питание: 2 специальных аккумулятора Е

мкость 2200 мА/ч, напряжение около 3.7В

Подзарядка стандартная, ток зарядки 1200 мА, напряжение 4.2В

Поступление тока по окончанию зарядки: 50мА

Максимальная вместимость при зарядке: 2320мА

Ток разрядки: 480мА

Время работы без подзарядки: 7-12 часов

В комплект входит подзарядное устройство

Вес: 46.1гр Рабочие температуры: Зарядка: от 0 до 45 гр.С;

Разрядка: от -20 до 60 гр.С Температура хранения аккумуляторов: -20 до 60 гр.С (1 месяц)

Температура хранения аккумуляторов: -20 до 45 гр.С (3 месяц)

Температура хранения аккумуляторов: -20 до 20 гр.С (1 год)

Адаптер: Потребляемое напряжение: переменный ток 110/220В;

Преобразованное напряжение: постоянный ток 7.4В

Сила тока: 1А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что из этих данных мы можем узнать?

Ток разрядки: 480мА

напряжение около 3.7В

мощность = ток умножить на напряжение = 3,7х0,48 = примерно 1,5 ватта...

хватит?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возьмёш провод МГТФ-0,1 (или МГШВ-0,1, но он жёстче и толще) с погонным сопротивлением 0,175 ом/метр длиной 100 метров, то получится сопротивление нагревателя 17,5 ом. Тогда при 12в акк ток будет 12:17,5=0,69 ампера, мощность составит 12х0,69=8,28 ватт. Чтобы работало 7 часов, нужен акк не менее 0,69х7=4,83 ампер-часа. Если не держать акк в штанах (т.е на морозе) ёмкость надо увеличивать. Получается акк не менее 7ач от UPSа...

Если взять МГТФ-0,05 то он будет короче, 50 метров, если МГТФ-0,03 то 33 метра

Изменено пользователем NPI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закон Ома и эксперименты,только так.У меня 2 грелки для горла из простеганного медной проволочкой ватного лоскута,надо им по 9 вольт при токе около 0,8 ампера,что равно 7,2 ватта,тогда тепло,а на сколько хватит батареек считай.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб облегчить массу аккумулятора - закажите из китая, с сайта для авиамоделистов., литио- полимерный аккумулятор. Они лёгкие (для моделистов это очень важный параметр) Сначала поэкспериментируй с обычными (что под рукой найдешь), потом и переходи на них.И зарядник не забудь. А ты поэкспериментируй с мощностью. Возьми жилетку, и пробуй. Думаю, лучше нихром (лучше потолще, может 1 мм или больше, ведь напряжение у вас небольшое и тогда очень короткий нихром будет), ибо медью - устанете мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...