Перейти к содержанию

Обычная Клавиатура Usb Как Midi Устройство!


BaHo

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Последнее время меня не покидают мысли о переделывании обычной клавиатуры в миди контроллер. Ведь практически всё уже готово. Для миди главное замыкатели.

И джойстиков полно старых работающих через миди - тоже просто элементарные замыкатели.

Как вы думаете, в чем будет сложность, если попытаться сделать это?

Искал в инете про переходники усб в миди, но помоему это не то.

Жду ваших размышлений!

post-128042-033782000 1286096513_thumb.jpg

Изменено пользователем BaHo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зачем все усложнять? В программе ModPlug Tracker(отныне зоветсяOpenModPlug Tracker) можно играть на простой клавиатуре.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разумеется. Я и сам пользуюсь программой Virtual Midi Keyboard - и ХР думает, что у меня есть МИДИ.

НО... весь минус этих программ в том, что - для игры на них - нужно обязательно разворачивать приложение и это доставляет некий дискомфорт. К примеру, я не могу выбирая звуки в программе сразу проверять их как они звучат - мои действия будут такие: выбрал звук, затем развернул программу VMK и наиграл на клавиатуре.

А если б она была подключена по миди, то мне не пришлось бы этого делать - сразу в программах щелкаю звуки и тут же проверяю как они звучат без лишних движений. И это только одно из преимуществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мы поступили по другому, использовав клавиатуру от старинного хлама "Юность-75" спаяли миди-контроллер на ПИК-е и всего то делов :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы поступили по другому, использовав клавиатуру от старинного хлама "Юность-75" спаяли миди-контроллер на ПИК-е и всего то делов :)

Ух ты) а для обычной клавы можно такое спаять?)

Читал как то статью по созданию полноценной миди клавиатуры из сломаных либо игрушечных синтезаторов. Но там кроме пайки самой схемы еще нужно было воспользоваться программатором. После чего идея сама по себе отпала. Да и не великий я электрик, хоть и паяю порой)

Хотя еслиб была такая железка может быть и озадачился

P.S.

Загуглил Юность-75 - так это и есть синтез старый)) Значит у вас было много работы?))

Может возможен какой то более простой способ?

Изменено пользователем BaHo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaHo, как вы думаете, ваша самоделка в конечном итоге по себестоимости и качеству выйдет по сравнению с этими китайцами?

_http://www.eldorado.ru/cat/detail/71040171/

_http://www.eldorado.ru/cat/detail/71040170/

Вот приходит новичек, амбиций много, а знаний - 0! "те кто захочет помогать - не смогут, а те кто смогут - не захотят". Мой вам совет: не парьте себе и людям мозги.

Удачи вам в ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще дешевле - http://beat.com.ua/images/M-Key.jpg

Понятное дело....

Просто.. и паяльник есть...и радиоприемник -конструктор в школе паял)) думал, может чего и можно сделать. Тут же главное - что сделал сам.

Ну если действительно, всё сложно или нет желания - никто и не напишет.

Пусть висит тема - мало ли что.

К тому же - похоже никто, никогда этого не делал. Теоретически вообще, это возможно?

Изменено пользователем BaHo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найти клавиатуру с "кликом", в которой стоят механические выключатели, можно было бы попробовать собрать например вот это _http://electronic.vladbazar.com/cifrovaya-tehnika/623-MIDI-%EA%EB%E0%E2%E8%E0%F2%F3%F0%E0+%ED%E0+PIC16F84..html

Другая идея - PC-клавиатура+ATmega+USB+прошивка+драйвера. На форуме есть несколько человек, которые могли бы такое осуществить, только вот нужно ли им это - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...