Перейти к содержанию

Gp 2500 Быстро Садятся


SeReGa2

Рекомендуемые сообщения

купил несколько месяцев назад аккумуляторы с зарядником GP2500 NiMH, для цифровика. работали нормально. в последнее время они очень быстро садятся. при зарядке очень греются и заряжаются долго. бывало,например, вчера зарядил полностью, сегодня вставляю в фотик,делаю пару снимков и опять мегает индикатор, что батарея севшая. не знаете в чём дело? аккумуляторы у меня около 3х месяцев, стоят сравнительно дорого( по сравнению с батарейкой) не ужели новые надо, либо может с зарядкой что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну это особо роли не играет го.. :blink: плохая зарядка.У меня почти такая же-не раскачивает она АКБ(там стоит 5-ти часовой таймер)их нужно заряжать 10 часов.В общем валяется она у меня просто так без дела.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такое у тебя ЗУ по виду-а то может какое крутое а я тут хаю его(я за моделями то не слежу).

post-104190-026524900 1286138285_thumb.jpg

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: не покупайте эти GPаккумы , сплошная подделка :angry:

тест тут

Изменено пользователем neznayka2

он и называется на биениях потому что после прогулки с ним , ты будешь бить его об дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с GP то же соскочил.. Два комплекта использовал по 4 штуки на фоте, за пол года у них так ёмкость разбежалась.. На пробу взял "Хама" , попробую что за зверь. Пока стабильно заряд держит. Зарядка по "дельте".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет АКБ GP тоже согласен(что ЗУ,что сами АКБ друг друга стоят :( ),пользовался так же Energizer-2700 тоже никуда не годятся-видать подделка..???

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня дохла "оранжево-зелёная серия" GP. Сейчас пошла "белая" серия. В рации на работу купил десяточек- вроде держат. Может не подделка попалась, а может на производстве что-то подправили.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут угадать очень сложно походу... у нас в магазине радиотоваров лежать батарейки одной фирмы в одной упаковке но 3х видов эти продавец говорит качественные, эти средне а эти плохие но и стоят мало хотя все дюрасел и все на тот же амперметраж и.д копии короче по виду :) приходится верить продавцам наслово. вообще раньше пользовался мп3 плеером использовал одну батарейку ААА заряжал напрямую через какой-то конденсатор и диодный мост напрямую от 220, тупо ставил на ночь утром вытаскивал и весь день слушал и радовался :) ток зарядки был порядка 100ма на 1000ма аккум. все наверное по большей степени от качества батарейки зависит

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня дохла "оранжево-зелёная серия" GP.

Вот и у меня такая же бестолковой оказалась.Конечно многое зависит от качества АКБ,только вот как отличить подделку от нормальной..по цене?не всегда цена является показателем качества.p.s fant а ЗУ какое используешь,если не секрет?

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли с фотиком чтото быть, что он паказывает на слабый заряд? сегодня фоткал и фотик вырубился, батарея села, через минуту включаю ещё пофоткал фоток 5.

post-123074-003095300 1286205585_thumb.jpg

post-123074-087820300 1286205595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что фотик(тогда у должен быть Samsung Digimax S600,как у меня :D -были одинаковые симптомы).И аккумуляторы GP в в комплекте с ЗУ-никогда долго и качественно не работали.Попробуй другие АКБ.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядник у меня ТАКОЙ. Единственное, что в нём модернизировал - убрал переключение тока заряда для разных типов АБ. Теперь и АА и ААА заряжаются током 400 мА. До переделки АА заряжались 850 мА.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это аппарат <серьезный>, не то что GP(я имею в виду таймерные GP).

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие уменя дохли сразу , хватало если через сутки после зарядки 6-8 фоток

post-123074-087820300%201286205595_thumb.jpg

он и называется на биениях потому что после прогулки с ним , ты будешь бить его об дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин, стоили они вроде 110грн. Получается с ними не чего уже не сделаеш :unsure: что вы посоветуете взять?

фотик Canon a1100is

Изменено пользователем SeReGa2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько они не стоили, это уже никак не поможет.А что взять -поизучай спрос на АКБ такого типа на спец. форумах(по фото),Здесь может кто подскажет-но регионы разные,уровень поставщиков и пользователей тоже разный..???p.s просто фотик здесь винить не в чем.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход один, искать официальных диллеров duracell varta и тд варта мне вообще очень понравились, у друга до сих пор работают... только покупал я их лет 7 назад, видимо оригинал, так они даже по сравнению с одноразовыми батарейками разряжаются дольше.

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...