Перейти к содержанию

Светодиодный Стробоскоп


Рекомендуемые сообщения

кстати, тот который на 6-ти диодах- только для контактного зажигания. моя схема универсальней.

Какая разница - для какого зажигания? Что, у бесконтактного зажигания не такое же высокое напряжение в проводах на свечу, как у контактного? Даже выше! Импульс запуска стробоскопа снимается именно с ВВ провода на 1-й цилиндр. Насчет двух меток читай пост выше. Если показывает какую-то дрянь-проверь хорошо ли подключен двигатель к минусу батареи!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

donec

.

Изображения в теме

Есть схема попроще тоже на светодиодах ярких и транзисторе КТ 972 . Ну еще несколько резисторов и конденсаторов. Причем нет датчика ВВ напряжения. Подключается к катушке и к массе.

Добрый день.

Зарегистрировался на форуме в основном ради вашей схемы стробоскопа.

Собрал стробоскоп по вашей схеме - у меня есть вопрос, как можно повысить яркость светодиодов (светодиоды такие как эти на фото схемы из поста #14), у меня они еле мигают, даже в темноте ничего не видно.

Если у вас есть разведенная схема печатки - скиньте, пожалуйста, на форум, или фото печатки в более лучшем качестве.

Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды стоят красные яркие 6 штук-все соединены паралллельно. Белые не прокатят-у них более высокое рабочее напряжение и в этой схеме им не хватает. Я вообще поражаюсь-люди что-то собираются паять, а не могут самостоятельно развести плату схемы на 1 (ОДНОМ)! транзисторе. Разводку платы детекторного приемника скоро попросят! Чертежа платы нет и не будет.

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Соедини последовательно два кондера по 0,01 mkf. И будет тебе 5100!

Интересно каким образом получается 5100Пф из двух последовательно соединенных кондеров по 0,01мкФ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конденсатор 5100 обозначается 5n1. А 2 последовательно соединенных 10 n -нанофарад которые и есть 0,01 микрофарад дадут примерно 5 нанофарад-или вы думаете в этой схеме нужна особая точность? Примерно столько-ведь конденсаторы тоже имеют процент отклонения от номинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я вообще поражаюсь-люди что-то собираются паять, а не могут самостоятельно развести плату схемы на 1 (ОДНОМ)! транзисторе. Разводку платы детекторного приемника скоро попросят! Чертежа платы нет и не будет.

Не "собираются" а уже спаяли навесным монтажом(на момент написанию поста "03 Май 2011"), разводку просил потому что сомневался в правильности чертежа,

что такое "детекторный приемник" не знаю, оно мне не нужно, так что не переживайте не буду просить его схему.

За ответ Вам спасибо, попробую поставить красные светодиоды.

В данный момент собрал стробоскоп в корпусе от китайского фонарика - светит нормально даже днем

Бюджет стробоскопа составил: детали + китайский фонарик = 3$. Работоспособность полностью проверена(на малых оборотах яркость низкая, с повышением оборотов двигателя возрастает яркость)

http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i402/1110/6b/e5ac416aebfa.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

927- насколько помнится составной, чем заменить - двумя 315(или любыми аналогичными данной структуры, возможно 315+815) включеным по составной схеме - надо поэксперементировать

Изменено пользователем Balderis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемый galunko. не могли бы вы скинуть более чёткое фото платы стробоскопа(который на посте #14) или просто схему нарисовать с номиналами элементов (скинуть можете на мой ящик slavon_student@mail.ru). И ещё маленький вопрос: Схема с поста #4 за 14Ноября 2010-15:17 тот же стробоскоп, который на ваших фото, только упрощённый?

Заранее Большое спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем mexanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятно зачем в корпусе фонарика остался аккумулятор?

Аккумулятор для фонарика :lol: , он прибор 2в1 :rolleyes: , в одном положении выключателя он как и был просто фонарик, в другом включает встроенную схему стробоскопа(делов то, перепаять два проводка на включателе). Для автомобилиста очень удобно - не просто железяка которая нужна пару раз в году и которую потом нужно пол дня искать. Он у меня в бардачке ездит и регулярно используется как фонарик и иногда как стробоскоп.

На больших оборотах не увидишь метку-только на холостых!

Как же я ее вижу :o - до 4000 об/мин видно отлично, больше на холостых не рискнул газовать.

Вот только яркости не хватает(впритык и днем видно) - что есть то есть, но в полумраке гаража и намеченных метках на шкиве и блоке видно нормально. С ростом оборотов яркость увеличиваеться, смазаной метки не наблюдал, все четко.

Стробоскоп проверен на контактном и бесконтактном зажиганиях - разницы не почуствовал, в обеих случаях работает одинаково.

Р.С. какой у нас с Вами диалог частый :D

Изменено пользователем zootechnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрал стробоскоп по схеме Галунко из поста #4. Несколько раз проверял правильность пайки и т.п. Присоединяю к автомобилю (москвич 412 и Ваз 2107) к катушке зажигания. Плюсом к клемме, которая идёт к трамплёру, минусом - к массе. Как только подсоединил-светодиоды загораются и авто глохнет. Подскажите чё делать.СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой резистор нужно ставить если у меня будет 9 светодиодов в параллельном включении?

Их 9, значит нужен ток 0.18 ампер (0.02*9). По закону ома R=(12-3)/0.18=50 где 3-падение напряжения на светодиоде.

Правильно или нет?

Изменено пользователем mamon36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой резистор нужно ставить если у меня будет 9 светодиодов в параллельном включении?

Их 9, значит нужен ток 0.18 ампер (0.02*9). По закону ома R=(12-3)/0.18=50 где 3-падение напряжения на светодиоде.

Правильно или нет?

Да, верно, 50 Ом 2 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи хорошие...

Подскажите плз, что я сжог... =)

Собрал стробоскоп по этой схеме => http://forum.cxem.ne...attach_id=80658 и прищепку по этому рисунку post-162871-0-91651200-1352049954.jpg

Всё работает, стробоскоп моргает, наводку прищепка снимает, но светят диоды слабо...

Проверяя пайку нечайно коротнул коллектора кт315 и кт 815 на "массу" и всё перестало моргать...

Что сдохло? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поужал чертежик, надо было покомпактней.

За основу была взята печатка mamon36, за что ему огромное спасибо,

ибо сам с ноля не нарисовал бы =)

стробоскоп уоз2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К цитате "mexanik" из поста 39. "Присоединяю к автомобилю (москвич 412 и Ваз 2107) к катушке зажигания. Плюсом к клемме, которая идёт к трамплёру, минусом - к массе. Как только подсоединил-светодиоды загораются и авто глохнет. Подскажите чё делать.СПАСИБО."

Проблемы аналогичные на ГАЗ-24. Собрал стробоскоп по схеме galunko, подключил - машина не заводится. Отключил стробоскоп, завелась, но при подключении глохнет. Светодиоды не горят. Проверили схему в Протеусе - ребята сказали "как-то странно она работает". Закинул схему и стробоскоп на год. Сейчас вернулся к вопросу. Кто-нибудь скажет в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Qwestap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в том, что когда контакты прерывателя размыкаются, ток начинает течь через стробоскоб (заряд конденсатора на 470мкф + открытый транзистор) и вследствие этого не получается резкого разрыва катушки зажигания (нет искры). Рекомендую убрать верхние по схеме диод с резистором и подключить к плюсу конденсатора на 470 мкф плюс от аккумулятора через диод (от неправильной полярности включения).

Изменено пользователем Nilas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=74244entry773383

так работает эта схема или ..? чтото не пойму что за датчик по схеме , может из за него неполучается запустить ? как он выглядит по или на схеме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как бы понятно , катушка замкнута на массу или типа антена концы в воздухе висят , массовый на массу или .. ,

в магазе уж стробы кончились :crazy: , паять могу самое простеньое , и то с инетом ...

и ещё 972 фиг найдёш , только в старом железе , но на сколько всё рабочее . , заменить то можно чем , если что . ? кт829 пойдёт или надо как то по другому ?

Изменено пользователем Serhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
×
×
  • Создать...