Jump to content
Kolobokk

Технология Термопереноса Без Утюга И Ламинатора.

Recommended Posts

Попробовал - не зашло у меня, половина рисунка остаётся на бумаге, даже с чистым ацетоном. Смесь же со спиртом вообще никак.
Кстати, тонер ацетоном смывается тяжело, совсем не так, как у автора на видео.  Когда отмываю платы после лута, приходится сильно тереть тряпкой. То ли тонер не такой, то ли ацетон.

Posted (edited)

Еще раз  - у автора ролика не ацетон, а смесь эфира фиг знает с чем. Да и тонер тоже фиг знает какой. 

ЗЫ. Вест, попробуйте смывать не ацетоном, а его смесью с водой. 

Edited by ART_ME

1 час назад, Dr. West сказал:

тонер ацетоном смывается тяжело

1 час назад, Dr. West сказал:

То ли тонер не такой, то ли ацетон.

Скорее всего, смываю без каких либо усилий бумажной салфеткой. Перестал перезаряжать картриджи, пользуюсь новыми совместимыми, в моём случае - 2612А для НР1022, по цене, у нас, почти одно и тоже с перезарядкой.

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

В первом ролике именно смесь ацетона со спиртом, но даже с чистым ацетоном у меня не вышло. Да и хрен с ним.

А со смывкой то проблем особых нету, просто заметил, что растворимость моего тонера ацетоном явно намного хуже, чем в видео. Причём у него именно растворяется, а меня облезает, как старая краска от смывки. Тонер не оригинальный, уже перезаправленный.

У нас заправка 300 рублей, а новый картридж тысячи две - клон, а оригинал вообще за 3 с лишним. Самсунг ML-2525.

1 минуту назад, Dr. West сказал:

У нас заправка 300 рублей, а новый картридж тысячи две - клон, а оригинал вообще за 3 с лишним. Самсунг ML-2525

Так же, заправка -300, новый совместимый картридж - 400.

А самсунги, они все такие.

У меня ацетон именно растворяет, чуть худший результат - бензин Аи92, можно попробовать смывать мокрую, от воды, плату, вроде как расход ацетона меньше.

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

А как у Эпсонов с "лечением от жадности"? Сильно геморройно? (Ибо есть претензии к Самсунгу и по другим пунктам, подумываю о замене).

@Dr. West , к НР стойкий антагонизм? У меня, у жены 1005, у самого сильно уставший 1022, на обоих результат одинаковый, без всяких танцев и настроек, всё по дефолту, я про настройки.

8 минут назад, Dr. West сказал:

А как у Эпсонов с "лечением от жадности"?

так они, вроде как, лазерники не делают давно, а старинные не защищались.

Если исключить жаднющие самсунги, то выбор не так уж и велик - HP/Canon, Koysera, Brother.

29 минут назад, Dr. West сказал:

облезает, как старая краска от смывки

У меня такое было после глянцевой фотобумаги для струйника, в основном рекламки, беру на кассе в монеточке или китайская жёлтенькая термотрансферная бумага, с этой тоже внимательно надо быть, если перегреть, то не отваливается сама и глянец может на плате оставить.

Ой попутал, думал у вас Эпсон. Ладно, посмотрим, что там у нас по НР есть в магазинах, спасибо за "на водку".

Posted (edited)
3 часа назад, Dr. West сказал:

Кстати, тонер ацетоном смывается тяжело

это ацетон бодяжный. попробуйте в бутылках г. Можга. вроде так. и на ощупь нет масла, испаряется быстро.

http://zip.daxi.digital/upload/iblock/4c1/4c127f0f56e21cd17e10560eafff36bc.jpg

Пробовал тоже такой способ, не понравился, ерунда.

Edited by TIMIK74

Ацетон качественный, брал у маляров с покраски - они фигнёй не работают.