Перейти к содержанию

Использование Кд213А


filip

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Что Вы скажете о исползовании диодов КД213А в выпрамительном мостике

лабораторного блока питания U max=30 v, I max=7.5 A

можно ли их туда ставить?

просто лежат без дела, или покупать диоды шотки специально для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабораторного смотря под какие цели - думаю можно но с радиатором. А для импульсного БП для УМЗЧ например, самое оно - в принципе тоже самое что КД299Х

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если частота подводимая к мостику на кд213 не более 100кгц + поставь на радиатор через слюду 0.1мм .

кд 213 хорошие диоды с большой площадью кристалла, применялись и в военке +

диод ШОТТКИ применять там где частоты выше 100кгц - более рентабельно т.е в импульсных источниках питания.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ставь кд213 это те что рядом с вторичными обмотками тр остальные 1n4002 /

только насчёт выходного тока 7.5а сомневаюсь?\   1.5а да это диапазон работы этих микросхем стабилизаторов

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Даже LM350 (как указано на схеме) - всего лишь на 3 А. Есть LM338, но они тоже только до 5 А. И это ПРЕДЕЛЬНЫЕ токи!!!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставлю туда 2 КРЕНки Кр142Ен22А, у них по даташиту 7.5 А, или я ошибюсь?

считаем арифметику при 35 вольт входного до крен 5 вольт выходного при 30 вольт падения на кренке 30в * 7,5а =225ватт   30*1.5=45ватт

12вольт выходного напр с стаба 35-12=23вольта падения на крен,23*7.5=172ватта . 23*1.5=34ватта   рассеиваемых на кренке

выводы сделайте сами

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про падение напряжения на КРЕНке не понял

Если например, выходное напряжение установлено 12В при токе 3А, то 35-12=23вольта падения на крен,23*3=69ватт,

и эти 69 ватт будут рассеиваться на КРЕНке в виде тепла ?

Я всегда думал что ИМС должна по идее просто ограничивать выходное напряжение, с малым рассеиванием теплоты, в том то ее и смысл :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и эти 69 ватт будут рассеиваться на КРЕНке в виде тепла ? - вы Абсолютно правы !

А для того что бы не превращалось в лишнее тепло, давно уже придуманы импульсные стабилизаторы.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разясниние сути, теперь понятно хоть с чем дело имею, но я думаю потери энергии в виде тепла мне особо не помешают в кратковременных

использованиях этого БП, главное возможность регулировки выходного напряжения, а поеа обойдусь без больших токов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думал что ИМС должна по идее просто ограничивать выходное напряжение, с малым рассеиванием теплоты, в том то ее и смысл.
Закон сохранения энергии ещё никому не удалось обойти. Если на каком-то элементе падает напряжение при прохождении через него тока (ИМС, стабилитрон, резистор и т.п.), то на этом элементе обязательно рассеивается мощность, пропорциональная произведению падения напряжения на ток. И никак не иначе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...