Перейти к содержанию

Ток И Энергия Молнии


Рекомендуемые сообщения

Эти экспериментаторы забыли еще о том, что преимущественно грозы сопровождаются шквалистым ветром. И это в лучшем случае. А ураганы, смерчи? Пример: Новый Орлеан. Что будет с вашими мачтами, разрядниками и уловителями?

Если бы не согрешили, то и жили бы сейчас в райских кущах безо всяких

забот. А теперь вот имеем такой мир, который заслужили...

По Сеньке и шапка.

post-57187-0-43925600-1301223068_thumb.jpg

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Боже мой! !!! Этот человек в школу ходил? Любой импульс раскладывается по ряду Фурье. Вы треск в приемнике при разряде молнии слышали? Для тех, кто в танке, существуют такие приборы, ФЭР-1....... 10, которые способны записать даже процесс ядерного взрыва. Может прекратим, пусть школьный учебник физики читает. Один умный человек сказал : " Мы смогли это сделать, потому, что стояли на плечах гигантов". Прежде чем предлагать бредовые идеи, может изучить, что раньше Вас умные люди сделали? :lol:

В случае молнии танк не всегда поможет. Шаровая молния может найти

щелочку...

:o:o:o:o

Безопаснее на километр отодвинуться и наблюдать дистанционно.

:ph34r::ph34r::ph34r:

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен херц весна пришла, блясь... авитаминоз ;) и фимоз головного мозга, чо поделать....

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нда .а я всё думаю ,жаль что тут нету темы про эзотерику и чтото подобное :D ,чтобы там интересно творилось!!!!!ООО!это былобы чтотО! :D:D:D

ндя,блин. ладно посмеялися и хватит витамины если что в аптеке,а щас таму надо обсуждать .

я вот что думаю есть ведь иеста с залежами металов в различных возвышенностях(я неговорю про километровые горы,я про холмистую местность,курганы развалины древних городов ,просто скалыи ТД иТП ведь в такие места молния может бить по 2 по 3 и более раза в сутки ,а если создать для молнии ещё и установку которая будет её притягивать за счёт потенчиала или ещё чегото там.что скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нда наука бессильна когда комуто посреди бела дня на голову с чистого неба падает камень и убиает насмерть ,притом что этот камень никто невидел ни до ни после ЧП,тут бессильна нетолька наука но инекоторые ненужные органы власти.

насчёт вашего второго поста №184(сами думайте под каким он числовым значением)ваш пост это иесть вторая серия как я понял ,так чеговы так смеётесь,я непонимаю.с таким смехом над собою надо обращаться по одному очень нехорошему адресу ,на который я только лиш 1раз намекнул и больше небуду во избежание ЧП и камней падающих на голов разным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обычный громоотвод,

устанавлитается на каждой деревенской телеантенне и т.п.- о них речь. Какие провода там плавятся? Ток из молнии попадая в антенну (громоодвод) по проводу уходит в землю.

Прямой удар молнии в заземлённый, заострённый молниеотвод чрезвычайно

редкое явление. Если это происходит часто, то значит что-то неправильно

рассчитано или сделано. Например, недостаточно высокое расположение острия

над окружающими предметами или плохая проводимость почвы в данном месте...

Импульс тока молнии имеет широкий статистический разброс. Он может быть

1 кА у "слабой" молнии и 500 кА у мощной. Тепловыделение от действия тока

пропорционально квадрату тока, поэтому мощная молния окажет в 250000 раз

более сильное воздействие, чем слабая. Двухмиллиметровый провод возможно

и выдержит импульс 1 кА, а вот для 500 кА потребуется шинка приличного

сечения.

:)

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла вторая серия...lol2.gif

На дирижабель можно будет УКВ-ретранслятор поставить. УКВ-радиолюбители

будут довольны. И чем выше дирижабель поднимется, тем лучше! А энергию,

для начала, можно и не передавать на землю. Прямо на дирижабле поставить

две-три ксеноновые лампы по 10 кВт для освещения деревни с окрестными

полями, лугами, озёрами и экономить на уличном освещении.

:D

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал (пост 144) про

"...доктор Герман Плаусон провел эксперименты с аэростатами, изготовленными из тонких листов магниево-алюминиевого сплава, покрытого очень острыми, электролитическим способом изготовленными иглами. Иглы могли содержать также примесь радия, чтобы увеличить местную ионизацию воздуха. В то время еще плохо знали о радиоактивной опасности, и широко использовали, например, часы со стрелками, покрашенными радиоактивными составами и светящимися в темноте.

Плаусон получил мощность 0,72 кВт от одного аэростата и 3,4 кВт от двух, поднятых на высоту всего лишь 300 м. На свои устройства он в 1920-х годах получил патенты США, Великобритании и Германии. Его книга «Gewinnung und Verwertung der Atmosphärischen Elektrizität» («Получение и применение атмосферного электричества») содержит детальное описание всей технологии."

До 30 кВт далеко. А передавать энергию на землю будет не сложнее, чем сверху прожектор ставить - ток то в землю уходить должен, так что провод все равно на землю тянуть надо.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду сооружение высотного ветродвигателя. Имеет смысл начинать с

мощности 50 кВт и в перспективе довести мощность агрегата до 500 кВт...

:yes:

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю тема изначально маразмом попахивала, а автора в кащенко уже давно заждались.....но судя по последним постам вроде бы адекватных товарищей (толстого тролля Мисол62 к таким не причисляю) маразм только крепчает. думаю пора прикрыть темку от греха подальше, а автору темы прописать горчичник, чтобы хорошо подумал перед тем как на форум снова залезть :angry:

Это что же, телевизор, боевики, идиотские компъютерные игры совершенно

дебильские или садистские всё это зэр гуд? Порнуха, лохотроны в сети -

тоже зэр гуд? Да? А про молнию прочитать - криминал? Так, что ли?

Это, что ли, маразм?

:(

Чем меньше оксидных конденсаторов, контактов и паек, тем надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к174ун4б призывает нас всех паять усилители на К174УН4 и радоваться звучанию, а не лезть куда не попадя.

Выкрики подобных: "что умнее всех что ли?", будут преследовать нас всегда, с этим надо смириться. Детям нужны сказки, а молодёжи нужно творчество, для развития неординарного мышления. К каждой книжной истине, надо относится, как к мнению одного, конкретного человека, которое удобно воспринимается большинством существ, из общественного стада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...