Перейти к содержанию

Восстановление Сорванных Контактов Платы


IIIytNIK

Рекомендуемые сообщения

Забрал себе на восстановление, можно сказать из мусорного ведра, небольшой 8" жк монитор. Монитор был рабочий, но кое-кто оторвал ему коннектор шлейфа. Оторвал так, что вместе с коннектором слезли пятаки и дорожки на которых он крепился. Все, что можно залудил и припаял(в качестве шлейфа взял 80 жильный IDE кабель, от которого отделил 24 провода). Остальные 4 никак не хотят держаться, небольшое движение и пайка срывается. Хотел припаять напрямую к выводам микросхемы, но она в CQFP корпусе и связываться с ней не очень хочется. Что делать ума не приложу, завтра попробую купить паяльный лак и с ним как нибудь повозиться. На фотке зеленым цыетом я обозначил выводы которые уже припаял и нормально держаться. Вся проблема в том, что после пайки шлейф нужно сложить пополам(в этот момент пайка как раз и отлетает), поэтому его надо либо как нибудь закрепить, либо припаять выводы так, чтобы уж совсем наверняка. Может кто подкинет каких нибудь дельных советов?

post-53612-032647600 1286739841_thumb.jpg

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при союзе на предприятиях, дорожки с плохой репутацией починяли с помощью натурального шеллака ,чешуйки светло - коричневого тёмно кор цвета

оплавляется паяльником, после остывания полимеризуется до твёрдости эпоксидной смолы( плату которая на снимке ёщё доводить до ума надо окислов полно)

удачи

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDE-шный кабель в данном случае слишком жёсткий, будет отрываться. ИМХО надо использовать МГТФ 0,03...0,05 или даже обмоточный ПЭВ-2 0,1...0,15 если в дальнейшем не будет часто перегибаться/шевелиться. Затем поверх паек зафиксировать провода "китайскими соплями" (клеевым пистолетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

починяли с помощью натурального шеллака
по подробней пожалуйста
окислов полно
это не окислы а остатки флюса :yes:
ПЭВ-2 0,1...0,15
в 80жилистом IDE шлейфе как раз такие провода

я думаю сделать так - на места содранных пятаков приклеить кусочки медной фольги, спаять их с дорожками медными волосинами, а проводки шлейфа припаивать к фольге

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в 80жилистом IDE шлейфе как раз такие провода...
  Такие то такие, но оболочка жесткая.... Лучше всё таки МГТФ  и по тоньше.... лет 13 назад я таким проводом делал "шлейф" привода головки CD-ROMа... сначала подпаивал, а потом заливал резиновым герметиком.... всё работало, и очень долго....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот и я тоже за МГТФ(много с помощью него что повосстанавливал).А по поводу восстановления дорожек с помощью шеллака-наверное ЛЕСНИК имел ввиду прикрепление самих дорожек(которые <отстали> вследствии перегрева и т.д) к плате(тоже на производстве так делали) :umnik2:

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаял я это гуано, два часа посидел с дрожащими руками. С кусочками медной фольги фокус не получился, фольга приклеивается, но стоит только коснуться паяльником, то она сразу прилипает к жалу. Клеил на цианоакрилат. Потом надоело, счистил лак скальпелем с дорожек и напрямую к ним припаял. Чтобы при перегибе не по отлетали провода, залил все тем же цианоакрилатом. С обратной стороны все проще - отпаял разъем шлейфа феном, контакты там не в шахматном порядке, а в линию. У IDE шлейфа лезвием на миллиметр срезал изоляцию, приложил к контактам и миниволной за секунду припаял. Для прочности шлейф приклеил к плате двусторонним скотчем. Включил - работает, теперь осталось только придумать для каких целей его можно использовать :)

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каких целей его можно использовать :)

Подключить к кому, и выводить на него например телевизор, агент, скайп или ещё что-то. Поставить в машину, залив контакты герметиком ещё раз или много для чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...