Jump to content
waso

Система защиты

Recommended Posts

Жаль что никто не откликнулся..победил сам..как выяснилось сработка происходила на 8В..изменил номиналы R2 и R3 на 3.3Ком! теперь срабатывает на 1В..Пока из недостатков ощутимый щелчок в АС при выключении..но надеюсь и это тоже решаемо..пока не ведаю как))

Вот как то так..может кому пригодится мой опыт!

Эдуард, а зачем тебе 1 В? Не боишься подработки на низах?

Лень-двигатель прогресса.Русские-самая прогрессивная нация.

На дорогах России с каждым годом все больше пилотов и дорожных асов.

Изготовление 2-х слойных плат от 2$, а 4-х слойных от 5$!

Быстрое изготовление прототипа платы всего за 24 часа! Прямая доставка с нашей фабрики!

Смотрите видео о фабрике JLCPCB: https://youtu.be/_XCznQFV-Mw

Посетите первую электронную выставку JLCPCB https://jlcpcb.com/E-exhibition чтобы получить купоны и выиграть iPhone 12, 3D-принтер и так далее...

8 часов назад, gidra сказал:

Жаль что никто не откликнулся..победил сам..как выяснилось сработка происходила на 8В..изменил номиналы R2 и R3 на 3.3Ком! теперь срабатывает на 1В..Пока из недостатков ощутимый щелчок в АС при выключении..но надеюсь и это тоже решаемо..пока не ведаю как))

Вот как то так..может кому пригодится мой опыт!

Полный бред. Начать с проверки всех впаянных в плату транзисторов на исправность, резисторов - на соответствие номиналам, и конденсаторов - на емкость и утечку. Также полный визуальный осмотр платы на предмет КЗ, промывка от флюса.

Данная схема так работать не может.

Извините, накипело.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Высокая надежность SiC! Как они этого добились?

За несколько лет кропотливых исследований и совершенствования технологии компания Infineon смогла довести показатели надежности и стабильности параметров высоковольтных и быстродействующих карбид-кремниевых транзисторов линейки CoolSiC практически до уровня их кремниевых собратьев.

Подробнее

Вы сегодня очень категоричны..!

Я Вас услышал.. Спасибо. Попробую ещё раз проверить элементы..в свою очередь извиняюсь за бред.. Скорее всего так и есть.. Где то у меня ошибка..

Вебинар «Практическое использование TrustZone в STM32L5»(10.12.2020)

Приглашаем на вебинар, посвященный экосистеме безопасности и возможностях, которые появились у разработчиков благодаря новой технологии TrustZone в микроконтроллерах STM32L5. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Потому что так не может быть. Чувствительность по плюсу и минусу входной постоянки, действительно, может отличаться, но это некритично на деле. А вот сработка от 8 (!!!) В вместо одного - это очень настораживает. Да и метод решения проблемы вызывает не то чтобы вопросы....

Налицо технический брак при сборке.

А тут еще и некоторые .... читают, затем ржут, выставляя это "кривизной" изначальной схемы, хотя всем мало-мальски соображающим людям ясно: проблема именно в реализации,  но не в самой схеме. Но прилетает-то по мне в итоге !

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Снижена цена на AC/DC и DC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл и компания Mornsun снизили цены на преобразователи AC/DC-преобразователи семейств LS и LDE. По привлекательной цене также предлагаются DC/DC-преобразователи изолированных семейств поколений R2 и R3 различного конструктивного исполнения.

Подробнее

В 14.06.2018 в 01:42, finn32 сказал:

Эдуард, а зачем тебе 1 В? Не боишься подработки на низах?

Алексей спасибо..что то сам до этого недопетрил..

14 часа назад, waso сказал:

Налицо технический брак при сборке.

А тут еще и некоторые .... читают, затем ржут, выставляя это "кривизной" изначальной схемы, хотя всем мало-мальски соображающим людям ясно: проблема именно в реализации,  но не в самой схеме. Но прилетает-то по мне в итоге !

Благодарю..обязательно ещё раз всё пересмотрю и решу ..Даже в суе не думал как то бросить тень на Вашу работу..просто все промолчали и я пошел сам..куда пришел уже известно..)) 

совместил две защиты.релейная часть от 2010, а управление 2012 версии. убрал определение нагрузки. прозьба кому не трудно проверте печатку на косяки.защита 2012+2010.rar

1.thumb.PNG.8bcf54841d470d402da1171d0d45f861.PNG

Edited by datchanin80

Только что, datchanin80 сказал:

убрал определение нагрузки.

Как же ты убрал, если резисторы 330Ом+транзистор+потенциометр подстройки импенданса+остальная обвязка в наличии?

печатку на косяки

Электролит и стабилитрон 6V8 не подключены полностью... Остальное не смотрел.

5b42c93a44ba4_.png.e0fd8288904c5db37779392c573c888b.png

стаб и лит поправил! спс! я только убрал землю чтоб опр.нагрузки не работало.  я небыл уверен что без всей обвязки будет реле включаться как надо. если можно убрать то я ещо и размер сокращу!

я небыл уверен что без всей обвязки будет реле включаться как надо. если можно убрать то я ещо и размер сокращу!

Посмотри защиту Hitachi, так называемую... Там только нет определения сопротивления нагрузки и управление вентилятором... Смотри ЛС.

Edited by aleksolejn

12 часа назад, datchanin80 сказал:

совместил две защиты

У меня поинтереснее плата разведена, только без выпрямителя

20180315_202020.jpg

20180315_202048.jpg

Со всем набором и рабочая

Народ, кому надо - есть печатки защиты 2012 лежат ,,на складе" Две частично запаяны. Две чистые. Пишите в ЛС.

@Sergey89 слабовато, - одну группу контактов на канал пускать. Если только усилитель не 50 Вт.

Edited by nikolayms

nikolaymsпочтаya.ru - мой ящик. Не используйте ЛС для связи, скорее всего, - не увижу ваше сообщение.

13 часа назад, nikolayms сказал:

слабовато, - одну группу контактов на канал пускать. Если только усилитель не 50 Вт

Вполне годная 10А релюшка. Демонтаж с мощного 1квт ибп, делался под Ланзар на 2х парах +-55

20180324_184059.jpg

20180324_184139.jpg

Доброго времени суток, вопрос, в файле обновленной защиты 3 платы, одна - сама защита, вторая - индикация а для чего третья???

скажите,а можно эту защиту использовать для двойного моно,для ланзара,там же земли общие.или нужно две таких платы?

post-64241-0-28162800-1289925069.jpg

и куда ее можно вообще применять ? это что б ее ставить на два канала,нужно питать два канала отдельно что ли?

8 часов назад, Константин 777 сказал:

Ну пишет ведь для двойного моно. А с этой защитой петля будет.

Почему же? Можно ведь скоммутировать каждую плату на свой канал отдельно и питать разными обсотками...

Вот наваял себе под двойное моно) универсальная

IMG-002e8e662bc71ec664237808f4db3e9c-V.jpg

4 часа назад, Константин 777 сказал:

Где источник питания будет один для двух каналов.

ну вроде выяснил у хозяина схемы)),сказали работать будет нормально на ланзарах,которые запитаны от одного ИИП,где земля двух умзч и  ИИП общая,а то уже думал разбирать назад эту защиту((

2 часа назад, klaid1971 сказал:

Тогда непонятно зачем сказано двойное моно

извиняюсь,ошибся в понятии "двойное моно",у меня не двойное моно:o,у меня питание от одного источника двух каналов умзч,а это уже не считается ДМ

8 часов назад, Константин 777 сказал:

Где источник питания будет один для двух каналов.

Спасибо,я ошибся,у меня не двойное моно))у меня один импульсник;)