Перейти к содержанию

"синусоида Не Та"


1991_BoS

Рекомендуемые сообщения

в общем подарил я отцу автоинвертор на 800 Вт...для того что бы если вдруг отключат электричество от него можно было запитать котёл газовый и насос...но как оказалось котёл от него не работает, насос даже пробовать не стали....какие-то там электрики ему сказали что какая-то синусоида не та....прошу сильно не бить не ругать....а тыкнуть носом почитать "ВОТ ЗДЕСЬ" про синусоиду и рассказать возможно ли как то с этим бороться и если можно то как...а то скоро холода и отключение электричества будет очень плачевно для отопления....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скорее всего на выходе инвертора апроксимация. Т.е. не чистый синус, а набор отсчётов. Девайсам с импульсными БП пофиг, а вот трансформаторы, движки не любят такого издевательства.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А бороться то с этим как то можно или бесполезно?????и ещё вопрос такой...если купить бензогенератор то будет такая-же ситуация или он должен заработать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А бороться то с этим как то можно или бесполезно?????

фильтр ставить, правда габариты получатся ого-го...

ЗЫ для котельной автоматики, насколько помню, при питании от автономки, нужно правильно подключать землю, просветитесь у гугля.

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что за фильтр расскажите по подробнее, пожалуйста......

понимаете если бы я мог сам спросить у гугля я бы сюда не пришёл....расскажите что спрашивать....я с электроникой на Вы, но разбираюсь лучше многих, то есть кое какие более-менее элементарные понятия я знаю.....но.....очень многого не знаю и не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Обычно, модифицированный синус подходит для питания любых устройств.

У меня жена крутит мясо на рынке, преобразователь с модифицированным синусом, двигатель мясорубки асинхронный.

От преобразователя нормально работает коллекторная дрель, и разные приборы с трансформаторным питанием.

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котёл не мясорубка. Обычно он заземляется. и народ часто жалуется, что "как-бы синус" ещё и не симметричен относительно земли. Плюс нагрев обмоток постоянной составляющей. Т.ч. лучший вариант онлайн аппарат с настоящим синусом на выходе.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвертор 100% работает. потому что шлифмашинкой запитанной от него нарезали уже много чего...по мощности она больше котла...расскажите пожалуйста и чем подробнее тем лучше как можно сделать чтобы от ЭТОГО инвертора запитать котёл. если не получится, тогда уже придётся бензогенератор покупать, не очень хочется так как стоит он совсем не мало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг пробовал питать двигатель котла прямоугольником - работает, но раздаётся неприятный посторонний звук, поставил преобразователь с модифицированным синусом - всё прекрасно работает. Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, не пробовал ли кто - нибудь питать нагрузку прямоугольником, но в разрыв одного из проводов методом подбора включить конденсатор, ёмкость подобрав экспериментально т.о., чтобы добиться на нагрузке формы напряжения, похожей на синусоиду. Если в голове прикинуть, получается, что для постоянной нагрузки можно добиться такого режима работы. Придётся только поиграть конденсатором.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не конденсатором, а индуктивностью

Индуктивность уже есть - моторчик. Именно конденсатор! Он будет заряжаться через нагрузку то в одну, то в другую сторону, создавая на нагрузке что-то похожее на синусоиду.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Т.ч. лучший вариант онлайн аппарат с настоящим синусом на выходе.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не конденсатором, а индуктивностью

Индуктивность уже есть - моторчик. Именно конденсатор! Он будет заряжаться через нагрузку то в одну, то в другую сторону, создавая на нагрузке что-то похожее на синусоиду.

от только лечить меня не надо :) запустите любой симулятор и посмотрите что будет.

А на мой вопрос кто-нибудь всё же ответит или нет???

возможные варианты

1. найдите других электриков

2. найдите нормальный качественный онлайновый бесперебойник с синусом на выходе

3. найдите бензогенератор

выбирайте какой вам больше по душе

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1991_BoS            Присоединяясь к выше сказанному, от себя могу посоветовать отбратить внимание на вот эту ссылку:

http://www.sev.ru/info/2008-04-09/131/

Это одна из многих статей на эту тему.....  

P.S. Стоимость достойного UPSа  или  инвертора для этих целей , начинается от ~ 350-400$.... + стоимость хорошей гелевой АКБ....

P.P.S. Поговори с  ЛЕВША  на эту тему...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать не стал дальше первых предложений... Сами себе противоречат:

1 Вт = 0.7 ВА или 1ВА = 1.4 Вт

Как правило, на блоках и инверторах указывают значения в вольт-амперах. Поэтому, чтобы получить значение максимальной мощности в Ваттах, эту величину надо поделить на 1,4.

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от только лечить меня не надо запустите любой симулятор и посмотрите что будет.

Клятву Гиппократа не давал, лечить никого не собираюсь :D . Но интересно, что же даст последовательно включённая с нагрузкой индуктивность? А вот включение конденсатора последовательно с нагрузкой, ИМХО, даст гораздо больше пользы. Даже без симулятора уверен в этом.

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение конденсатора последовательно с нагрузкой даст снижение напряжения на нагрузке.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение конденсатора последовательно с нагрузкой даст снижение напряжения на нагрузке.

Естественно. А вот насколько - всё зависит от ёмкости и нагрузки (от соотношения R и Xc). Я то спрашиваю, что будет с формой напряжения на нагрузке при этом. Кто симульнёт и выложит в виде графика? Я для себя в голове симульнул уже давно

Под холодный шёпот звёзд мы сожгли диодный мост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to NebsteR (надеюсь правильно написал) суть как раз таки не в величинах. Вот это я как раз таки не стал читать, а вот дальше расписана разница между нормальной синусоидой и модифицированной.

и ещё

http://www.a-electronica.ru/FAQ.html

кто в теме.....прокомментируйте, пожалуйста, первые два видео..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто статья изначально вызвала у меня отрицательную реакцию, только и всего :) Не исключаю, что дальше они писали верно...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. У них с генератора 12 Вольт на инвертор идёт ?

У меня был опыт "общения" с бензогенераторами. Использовали два 5 киловатных китайца для электроснабжения летнего кафе с танцплощадкой. Музыка, свет, микроволновка и.т.д. Конечно осциллографом я в выход не залезал, но мне казалось, что генератор гонит синус. Может заблуждался. Но особого шума по питанию в колонках не замечал..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...