Перейти к содержанию

Не Работает "100% Рабочий Жучек". Вопросы


Рекомендуемые сообщения

В пределах 6к-3к должен быть резистор.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

кстати как подключить микрофон с тремя проводами(син., красн., бел.)

Синий на + питания через резистор 3-6к

Белый - выход

Красный - на землю

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

звука нет, уже и микрофоны менял, и R1 пробовал и 6.8 и 15к ничего, мертвая тишина, а ловится отлично в диапазон 60-108 раза 2-4

транзисторы пробовал и бц847+бфр93, и кт3102+кт368 ничего(((

ток ~18ma

Изменено пользователем Имя Фамилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,выставил ток на микрофоне 0.8мА, поменяв R1 аж на 2 Ома!

все равно еле слышно.Че делать?

Эге... С таким монтажом... Сказали же : цепь ВЧ, делай на плату! Скажу, чтоб ты понял. Такие длинные ножки - это конденсаторы с ничтожной паразитной ёмкостью. Они ни на что не влияют в мигалке, а здесь могут исказить частоту или вообще сорвать генерацию! Делай на плату, выводы как можно короче, никаких капель олова ("соплей") не допускай!!!

Я люблю смотреть как мчится конница

По экрану или по холсту.

Жаль, что когда-нибудь всё это плохо кончится,

Жизнь, как конь, умчится в пустоту.

(А. Дементьев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звука нет, уже и микрофоны менял, и R1 пробовал и 6.8 и 15к ничего, мертвая тишина, а ловится отлично в диапазон 60-108 раза 2-4

транзисторы пробовал и бц847+бфр93, и кт3102+кт368 ничего(((

ток ~18ma

Эту схему собирал?

post-57953-0-70340200-1289750205_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, собирал 100%го

дважды, на двух разных платах, с новыми элементами, а проблема осталась

Изменено пользователем G1KuL1N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня прикалывает - Вервольф сделал жука и назвал его 100% рабочим, так как схемотехника у него рабочая, на название и ведутся начинающие. А потом возникает гемморой так как у нас тут многие трехточку запустить не могут, а тут еще и удвоитель частоты.

Собирай для начала ту что СТЭН дал.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почемуж, схема рабочая, толька паять её надо осторожно и качественно:)

Я люблю смотреть как мчится конница

По экрану или по холсту.

Жаль, что когда-нибудь всё это плохо кончится,

Жизнь, как конь, умчится в пустоту.

(А. Дементьев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что она не рабочая.

Я к тому, человек ни разу не державший в руках паяльник - ведется на название. Но как правило возникают проблемы с удвоителем, вот и вопросов куча.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удвоитель - это беда... А если человек в руках паяльник не держал, то лучше бы ему с мигалок и т. п. начать, а не с ВЧ схемы... Ну или что-то попроще на первый раз взять.

Я люблю смотреть как мчится конница

По экрану или по холсту.

Жаль, что когда-нибудь всё это плохо кончится,

Жизнь, как конь, умчится в пустоту.

(А. Дементьев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о том речь.Схема с удвоителем для подготовленных жукоделов.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос, если когда-нибудь собирусь делать этот девайс: В комментарии сказано, что VT1 и VT2 любые. КТ3130Б9 у нас в радиотоварох нет. Я так понял можно их заменить КТ315Е. Можно?

Изменено пользователем Кондеров

Я люблю смотреть как мчится конница

По экрану или по холсту.

Жаль, что когда-нибудь всё это плохо кончится,

Жизнь, как конь, умчится в пустоту.

(А. Дементьев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ315 в унч пойдёт,хотя и в генераторной части тоже работает.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Хочу спросить вот что: когда я испытываю этого жука слышимость очень хорошая, а вот если сказать что-либо громче, то в приемнике сразу звук делается тише раза в полотора, а потом через какое-то время или если частоту подправить и вернуть назад звук приходит в норму. Что это такое ? неполадки с жуком или защита приемника от перегрузок??? В качестве приемника использую сотовый сони эрриксон.

Gutta cavat lapidem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это и есть ответ.Для радиомикрофонов,а это отдельная категория,свой "ареал" ,...компессоры,АРУ по нч,ограничители зачем туда впихивают?...

При сильном звуке--резко и на много(круто) изменяется частота генератора,его режим по постоянке.Наличие высоких емкостей--делает эту задержку,сбивает режим работы и т.д...НУ не прендазначен жук по определению,по "профессии" что б в его орали!!! ;)

Для проверки и уточнения,поменяй емкости С2 и С4. на меньшие 1н,2н...а С2 можешь временно вообще отпаять.Этот дехвект--исчезнет)и подальше от приемника,хоть пару метров отойди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А я то ищу ну где же сопля в пайке, да резонанс настраиваю, перенастраиваю. Достал второго такого же и , конечно, там такая же "беда" :)

C приемником я от него отходил 300-500м примерно :)

"Деффект исчезнет" а уровень громкости в наушниках будет при этом тише или будет такой же громкий?

Gutta cavat lapidem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери или уменьши номинал С2 шунтирующий микрофон...проверь.Уровень не изменится,а вот С4-проходной-межкаскадный--да,несколько уменьшится.Начни с С2 пока...а С4 при необходимости эмпирическим путем.

А в какую сторону на приемнике ты подстраиваешь частоту после громкого звука в микрофон?Частота передатчика стает меньше? Или больше?Вообщем это не дефект,а особенность такой техники. и такого построения девиации частоты используя сами переходы транзистора в роли "варикапа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил С2 на совсем маленький - 100пф. Эффект примерно такой же :(. при громких звуках "глохнет" и примерно такой же эффект, если даже к экранировке прикоснуться. Что же делать :( ?

Выпаял С2 и все равно примерно тоже самое

Изменено пользователем Serhio

Gutta cavat lapidem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С2 тут не причем..я ещё вчера хотел написать...вот поставь похуже транзистор,Типа 315-го и забудешь про это,но появися новые проблемы)))...вообщем используй жук по назначению,а для горлания в микрофон--делай радиомикрофон.Чем он от жука отличается?Даже название другое.Каждой вещи--своё назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я еще обнаружил: Выпаял последний транзистор (УВЧ), звук перестал "скакать", НО если сложить телескопическую антенну, но не всю, а только первую ее секцию (самая толстая подвижная), то тогда звук становиться тише раза в полтора. При возвращении в прежнее положение всё приходит в норму :). Видимо некий параметр регулируется антенной.

При сильном звуке--резко и на много(круто) изменяется частота генератора,его режим по постоянке.

Скорее всего это и происходит. Меняется частота генератора и резонанс сбивается :(. А чувствительности микрофона и усиления УНЧ хватает, чтоб создать "сильный звук". Микрофон CZN 15E

Gutta cavat lapidem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил попробовать собрать этот радиомикрофон.

Но перед сборкой возникли вопросы по деталям.

На схеме:

Моя ссылка

Указаны просто наминалы транзисторов без букв в конце.

В магазине имеются транзисторы:

BC847B (1F)SMD и BFR93A (T1). Скажите, подойдут они.

И еще вопрос: Если собрать радиомикрофон на деталях с номиналом указанном на схеме, будет он работать.

Или все-таки нужно будет в дальнейшем менять какие-то, если да то какие, чтоб сразу преобрести в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...