Перейти к содержанию

Самозащита


Рекомендуемые сообщения

я вам советую просто пойти подыхать свежим воздухом, именно так я обычно делаю.

Спасибо, я уже.. Недельный пробег на веле- 60-100 км. По субботам, если погода позволяет 80-180 за световой день. Велотуристы мы :lol:ЗДЕСЬ.

P.S. Правда стараюсь не лишать себя и других радостей жизни. Выпить ( в меру !!) с друзьями, потрескать пахнущее дымом мясо ( шашлык), травмирую психику просмотром боевиков и изредка опускаюсь в развитии, гоняя в компе бошкоотстрельные игрухи. Короче врежУ здоровью по-полной. Ибо, в противном случае, от пресняка в жизни придёшь к финалу быстрее, чем от "излишеств".

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

fant +1000 :drinks: У меня почти также(только на велике раньше катался и в компьютерные игры не играю)Ну иногда и другие грешки :ph34r: -не болею :D .Br.Misha даже не знаю что тебе посоветовать еще в такой ситуации..???

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут советовать? Записаться в гопники и гулять с ними

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, все это мне напоминают рассуждения начинающего радиолюбителя о технике СВЧ. Во первых, есть несколько производителей патронов, в одном калибре выпускаются даже одним производителем несколько разновидностей. Например под Стриммер с патроном АКБС магнум или КСПЗ У+ есть желающие встать? С трех метров сухую сосновую доску 30 мм шьет на вылет. Про Ратник, вообще молчу. Вот такие дурацкие ролики и приводят к печальным последствиям, насмотрятся, а потом палят куда попало. Итог- двухсотый. Для Осы так же выпускается уже четыре патрона, разными производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>я лучше скастрирую себя чем стану гопником

есть поговорка "От тюрмы (гопником) и от сумы не зарекайся"

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Br.Misha Не пьёте, не курите, питание экологически чистое.. Так вы же можете стать прародителем новой ветки в эволюции человечества. Гомо - экологикус, например. А вы кастрировать...

P.S. А если без шуток- выздоравливайте. :yes:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А если без шуток- выздоравливайте.
fant, когда меня словят гопники и я буду в больнице с разбитой головой лежать то Вы тоже скажите "Выздоравливайте"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пью и курю, и с питанием черти что (из за работы) - и никаких проблем со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу. Еще одно подтверждение что не пить, не курить, и не есть еду как вы сказали "из супермаркетов" - вредно, подтверждение тому серьезные проблемы из-за простого тортика. Придерживаясь такой тенденции надо еще не дышать или ходить в противогазе, воду тоже не пить, не профильтровав ее на нано-уровне :D

А тема изначально обречена, это тоже самое, что темы про соседа с громкой музыкой. Так же можно боятся что кирпич или сосулька на голову упадет. А если вам эти гопники покоя не дают - так не гуляйте там

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зделайте муляж пояса шахида,когда к вам подойдут гопники распахиваете куртку и кричите Алах-огбар.... :D

А если кроме шуток верно говорит G1KuL1N тема обречена, но мне больше всех нравится идея с травматом...

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пора в Юмор переносить :D :D :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Я и пью и курю, и с питанием черти что (из за работы) - и никаких проблем со здоровьем тьфу-тьфу-тьфу.

коллега однако :D

если не считать сломанной ноги к врачам, тьфу-тьфу-тьфу, не обращался

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не анекдот, это жизнь. У нас так и есть. Где разборки и драки, там НЕТ представителей власти, а где тишина и спокойствие тихих улиц, там они ТОЛПАМИ ходят. :)

На пять баллов я два дня с подряд отключал дома по работе, от электричества, и ни разу вневедомка не приехала, хотя обязана. Я то знаю что здесь есть хаты на "старой" сигналке которая дает сработку при переключении на резервный источник питания. Раньше всегда приезжали,когда мы дом отключали, а как "криминогенка" в районе повысилась даже днем не вижу хотя на этом районе где живу сам электриком работаю, в ЖРП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОВО-шников и так дел невпроворот :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поможет или сесть,или срок получить. :( Но скорее всего в больницу или на кладбище.

По закону Вы конечно имеете право на самооборону, вот только обычно обижавшие нападавших, сидят, если нет хорошего адвоката. Особенно при нанесении вреда здоровью, а если выжечь сетчатку,,,,,,,  Вы Рембо или из спецназа ГРУ? В стрессовой ситуации попасть сразу лазерным лучом в глаз? Самооборонная  дистанция обычно 1-3 метра. За сколько времени нападающей сократит ее до нуля? При бОльшей дистанции, почти со 100% уверенностью, суд примет сторону нападавшего , в лучшем случае получите превышение  мер самообороны. Для выработки навыков обращения с оружием , необходимы постоянные тренировки, да и инструктор не помешает. Стоимость одного патрона от 21 до 60 рублей.  Умножьте это число хотя бы на 1000 + стоимость оружия(10000-30000), может отпадет охота покупать оружие? Купите газовый баллончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А если без шуток- выздоравливайте.
fant, когда меня словят гопники и я буду в больнице с разбитой головой лежать то Вы тоже скажите "Выздоравливайте"?

Миша.Я от чистого сердца пожелал вам выздоровления. Правда- правда.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noise1

Да, все гопники, как правило, юридически подкованы, и суд - их любимое место посещения. Там они зачастую отсуживают круглые суммы у своих жертв за то, что те их прелюдно оскорбили после ограбления или (не дай бог) пытались препятствовать карманному шмону! Тогда сразу - превышение мер и , как минимум, пару лет условно. Подавать в суд на гопника тоже не следует, потому что его личный адвокат тут-же подаст на Вас встречный иск, и Вы все равно проиграете. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ню, ню. :(  Гопники не подадут в суд, менты возбудят уголовное дело в любом случае, а наше государство не любит "человека с ружьем". По закону Вы должны сообщит в ОВД о применении оружия против человека.Не видите, какая идет компания в СМИ против оружия? За год от оружия самообороны в стране пострадало 60 человек. Скольким оно спасло жизнь, стыдливо умалчивается. Случаи признания законной самообороны, единичны. Даже в Молдавии разрешено КС(короткоствольное оружие). Снижение уличной преступности на 80%. Самое плохое в ситуации с "резинками" то, что они не всегда эффективны при стрельбе в корпус, а в голову - 200 получит большая вероятность и в суде будите доказывать, что Вашей ЖИЗНИ угрожала реальная опасность. СМИ сами сначала ввели термин - не летальное оружие, вот и многие думают, что это пугачи. Кодла гопников и их адвокат будут утверждать, что хорошие мальчики просто гуляли и к Вам подошли  попросить закурить, а Вы стали стрелять. Не дай бог у кого то окажется папа со связями. Об итоге догадайтесь сами. Гладкоствол (охотничье оружие) у меня с 16 лет, т. е. с 1964г. Раньше это было можно и по охотничьему билету, продавали в любом спортивном магазине, без разрешения от ментов. Сейчас 5 единиц разного, так что ирония тех, кто не в теме, не уместна. Просто хочу предостеречь от излишней эйфории от обладания оружием. Надо было или сразу разрешать КС или не разрешать не дооружие, а так просто снизили психологический порог применения, вот и стреляют с печальными для себя последствиями. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  noise1

Полностью поддерживаю, и могу подписаться под каждым словом....  Был категорически против, т.н. "оружия самообороны" - этих выб*ядков из славного семества огнестрельного оружия. С самого начала была ясность с тупивостью этого мероприятия.... и вот сейчас колличество начинает переходить в "качество".... Теперь охи и ахи,  а стволы, ПРИЧЁМ АНОНИМНЫЕ ПОЛНОСТЬ!!! на руках, и в диком колличестве.... ни один ствол не проходил гильзотеку, да это и не важно, т.к. пули, как таковой, просто нет.... Государство, не смогло изъять те кучи стволов оставшиеся на руках после криминального раздела Советского Союза, пошло по пути наименьшего сопротивления , сказало  - защищайтесь сами и разрешило продажу сначала газового, а затем уже и травматического оружия, стыдливо назвав его " оружием самообороны". Нужно было разрешить полноценное короткоствольное оружие, но сразу, и соответствующей проверкой.... вполне возможно, что за эти 20лет что то в психологии наших людей и изменилось бы.... естественно тех, кто остался бы жив!

P.S. Всю свою жизнь имел дело с оружием... всегда ( и сейчас тоже) имею на руках разрешенный огнестрел, если придётся защищать свою семью, знаю как это делать ( есть богатый опыт)... но очень не хотелось бы этого делать еще раз, т.к. психологически,  даже в нападающего на тебя очень трудно выстрелить.... даже подготовленному человеку...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это понятно! Мы ведь взрослые люди все-же. Законы у нас кривые, с параллелями и закоулками. Чтобы выставить себя пострадавшим, надо, чтобы в спине нож торчал или кусок државой трубы в голове. Если человек избит и у него сотрясение мозга, это легкие телесные повреждения! О чем можно говорить?! Давайте вернемся к теме, поможем человеку. Баллончики, значит баллончики, хотя первый вариант фонарика мне сильно понравился (и прицеливаться особо не надо) :rolleyes: . Можно все в совокупности использовать, а "газ" выбрать из отечественных, проверенных (черемуха или сирень)

Вот цитата:

"Сирень-слезоточивый газ — собирательное название газообразных веществ, раздражающих глаза и слизистые оболочки. Применяется правоохранительными органами для пресечения и ликвидации групповых хулиганских проявлений, массовых беспорядков, пресечения иных противоправных действий, представляющих общественную опасность. Применяется вооруженными силами как оружие нелетального действия, а также в ходе занятий по защите личного состава от оружия массового поражения (в СССР во время проведения занятий по ЗОМП в войсках, практиковалось окуривание личного состава, находившегося в средствах индивидуальной защиты слезоточивым газом в условиях, максимально приближенных к боевым). Слезоточивый газ относится к химическому оружию, однако не запрещён международными соглашениями.В России средняя цена т.н. газового баллончика 150-200 рублей.Для его покупки не нужно даже паспорта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...