Перейти к содержанию

Авометр 43101


alexbe

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Добрый человек!

Буду пробовать.

Где-то на просторах встретил подобную неисправность, дело оказалось в контактах главного переключателя.

Наждачку помельче найду, пожустерю сколько достану, а потом по Вашей рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только наждачку не надо!
Ученическая резинка ("стёрка") для удаления окислов, чистый спирт, плотная ХБ ткань, кисточка.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачастую, даже "стерки" не надо. В приборах контакты покрыты серебром, и страшенные на вид, как земля, оттираются тряпочкой со спиртом до блеска. Абразивом покрытие стирается, и они потом будут закисать постоянно.

Правильно, если не уверены, что потом соберёте, лучше без разборки. А вообще, фотокамера в телефоне - наше все. Уже давно не записываю на бумажке, что куда припаяно было.

Изменено пользователем mishinmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В нем еще смазка просматривается.

После очистки надо смазку наносить?

Какую? Есть силикон розовый, Циатим-201, вазелин.

Графитовая не пойдет, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, mishinmaster сказал:

фотокамера в телефоне

Согласен. Также поступаю, иной раз.

Про смазку тоже понял.

Спасибо всем!

С Масленицей!

Только что, KRAB сказал:

предлагаешь мне ползать ЗА ТЕБЯ по схеме?

Зачем? Тебе указан путь и алгоритм!

Злой Вы.

Напрасно.

Слепому пенсионеру каждый надерзить может. Тем более в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет не знает возраста, тут только несколько категорий: специалист, дилетант, халявщик, хитросмазанный клиент- шаровик и т.п. А возраст тут не имеет ну совершенно никакого значения. Можно быть с почтенными сединами полным дилетатном-халявщиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие специалисты как Вы, будут мозг клевать таким дилетантам как я, вместо того, чтобы помочь, посоветовать по существу.

Очевидно предположить, что вылезя оттуда, откуда все люди вылезают, Вы сразу стали мегакрутышкой.

Желаю благополучно пребывать и далее в сей уверенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, что было с прибором.

Разобрал, поправил несколько паек.

Прибор заработал.

Причина не явная, думаю в будущем еще пропадушка будет проявляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, haooa61 сказал:

нажимаю кнопку защиты она нефиксируется неподскажете почему-ещё с новя через раз работала

 

Такая же ерунда, с самого нового состояния прибора и у меня.

Я резким движением её утапливаю. Но и срабатывает она моментально, с случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она должна напряжением питания держаться или какаято защёлка должна быть(визуально ненашел)


 

Изменено пользователем haooa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. Похоже что там электромагнит все-же есть. Пытаюсь найти описание конструкции и работы прибора.

Припоминается в родной книжке было что-то про работу написано. Это было 20 лет назад :) книжка не сохранилась.

 

В родной книжке описания принципа работы защиты нет.

Копаю дальше :)

Изменено пользователем Alex_TM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анологично более 20лет провалялся в сарае по причине кнопки сжег китайца при измерении тока пришлось доставать старые запасы-ведь он тоже меряет ток 10а но наверное за столько лет там всё поакислилось ни напр. ни сопр. непокаывает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с питания. Зачистите контакты, заправьте батарейки и замерьте напряжение с блока батарей, если прибор разобран.

Если не разобран, то при нажатии на кнопку отключения защиты прибор покажет напряжение блока батарей.

Не знаю, можно ли здесь приводить ссылки, но попробую.

По ссылке паспорт прибора:

http://www.eliz.com.ua/assets/files/pdf/pasport_43101.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, в автовыключателе есть постоянный магнит. И возможность регулировки силы притяжения, что-то ок. 40 гр. на одной позиции и 80 гр. на другой.

Может магнит ослаб уже. Да и не напрягает особенность эта. Уже привык коротким тычком включать.

Года изготовления прибора не написано нигде, но он у меня уже более 20 лет. Сколько до этого пролежал и где неизвестно. Красные шкалы почти полностью выцвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alex_TM сказал:

Вообщем, в автовыключателе есть постоянный магнит. И возможность регулировки силы притяжения, что-то ок. 40 гр. на одной позиции и 80 гр. на другой.

магнит вроде притягивает железо но там есть ещё контакты только я  нипонял для чего они у меня при нажатии кнопки они неперемыкаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и не показывает прибор.

Должны перемыкаться, этот выключатель в цепи измерения стоит. А реле на него импульс дает, в случае срабатывания защиты.

 

Механику смотрите.

43101.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал в сети отзывы, что иногда дохнет "кмп" - шка. Которая реле защиты управляет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fant сказал:

Встречал в сети отзывы, что иногда дохнет "кмп" - шка.

да вот сейчас  разобрал копаю-перемыкал контакты 6-.7-те напрямую-ноль эмоций-контакты там всётаки замыкаются когда реле сработает-сопр.катушки 82ома но срабатывать нехочет упало напр.на батарейках до 3.3в-поставил подзарядить

Изменено пользователем haooa61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, fant сказал:

Встречал в сети отзывы, что иногда дохнет "кмп" - шка. Которая реле защиты управляет.

Встречал такое.

В журнале РАДИО № 8 за 2005 г. есть схема замены КМП на дискретных элементах.

Только что, haooa61 сказал:

упало напр.на батарейках до 3.3в

Ага, в паспорте написано от 3.7 до 4.7 должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...