Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ребята, огромная просьба, подскажите пожалуйста простенькую схемку радиомикрофона, которая точно работает (уже собирали). При этом не очень сложой конструкции,и желательно, с подробным описанием деталей! Заранее Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2367 ТОЛЬКО НЕ СТАВЬ КТ3102!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кт325м

Схема ерунда!Капризная.

Вот хорошая схема,легко запускается. http://cxem.net/radiomic/radiomic26.php

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эта схема почему то так и не заработала, а если ее немного переделать чтобы она была с трасформаторной связью как та что на пост выше и поставить на генератор  кт368 будет нормально???

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужна там трансформаторная связь.Скорее всего или кондеры низкочастотные поставил или ошибка в монтаже.

Буквально позовчера собирал вместо кт368 поставил кт325 запустилась.В унч поставил кт312.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам печатку разводил.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже станция пиратского радиовещания.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошлых постах была схема с трасформаторной связью я ее собрал, транзистор SMD поставил какой то из усилка из ТВ антенны (555) маркировка какая то на нем не понятная BR 90 (90 написанно очень мелко и поперек) заработала но из за этих двух катушек я не как не могу нормально подобрать частоту только если рукой держишь подбирается, можно ее как нибудь заменить? конденцатором например если вместо катушки 2 поставить конденсатор подстроечный только конденсатор подключить одной стороной к коллектору а другой там где L2 соединяется с с2  ?

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Это генератор с индуктивной обратной связью.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жадь.. все таки я его настроил.. только каждый раз как не включу частота маняется немного, и когда близко к рукам он находится то сигнал пропадает....а еще и звук не качаственный - тихий и если рядом с динамиком положить и музыку включить вместо басов шум!!! 

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и будет тихий.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта схемка ваще потрясная... Вот тут она есть http://vrtp.ru/index...cle&article=129

С хорошей чуствительностью приемника дает радиус около 150 метров. Потребление по току чуть более 2 мА. Чувтвительности микрофона хватает на шепот в комнате.

Работает сразу после сборки. В настройке элементарен. Нужно только подобрать емкость С7 для этого лучше впаять временно подстоечник, а потом заменить.

При использовании элекретного микрофона от магнитофона следует между + питания и емкостями С1С2 поставить резистор на 4,7кОм, тогда микрофон вешаетса на С1. И микрофонный капсуль нужно взять с коричневой площадкой а не зеленой. У него чуствительность больше. Только ховай уши когда в него кто закричит :)

Я еще лет 8 назад когда начинал ...... B)  наделал таких кучу... В вариантах с питанием от батарейки для часов типа СЦ-21 (не помню как там маркировка по китайскому) размер был 8x10x6 мм. работает почти сутки. А с использованием батарейки АА от Дюрасел и в корпуке от тюбика с губной помадой (первое творчество  :) ) работала стабильно 2,5 месяца.

Очень хорошие результаты дает при использовании SMD элементов, повышаетса стабильность и  меньший уход с частоты.

РЕКОМЕНДУЮ для начинающих... Сам с него начинал...  :D

post-16076-1164227834_thumb.jpg

подскажите кто нибудь какие катушки надо на эту схему??? а еще можно как нибудь в нее поставит электретный микрофон без усилителя??

Не судите строго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта схема и описание http://cxem.net/radiomic/radiomic53.php Можно поставить.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1км это уже не жучек а нормальный чм передатчик мощей 1вт.Обсуждение сдесь на форуме и не какого мыла!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто-то собирал эту схемку ? Неужели работает ?

Я решил собрать "Жучок для начинающих", тут о нем было много хороших отзывов.

Какая у этого жучка дальнобойность?

В схеме этого жука антена подключена напрямую к контуру.

Я видел, тут кто-то из опытных говорил,что при таком раскладе частота будет гулять.

Имеет смысл подключать антену через конденсатор 5 пкф примерно ?

post-117568-1271513088,61_thumb.jpg

Товарищ, верь: пройдёт она - И демократия, и гласность! И вот тогда ГосБезопасность Припомнит ваши имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че ей не работать то??!! Классика жанра. Причем и на АМ и на ФМ приемник можно принимать, поскольку с модуляцией беда будет... :). развязать антеннку полюбому не помешает, еще лучше 2мя 3мя витками связи (холодный конец на любое питание, а горячий на антеннку)... Но "гулять" полюбому будет и от температуры, и от разряда батареи, и от предметов рядом с антеннкой.... Кварцевать бы эти весчицы надо, но тогда возникнут другие проблемы....

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот этот http://cxem.net/radiomic/radiomic26.php

Да это я советовал на контурную катушку намотать 2-3витка,один конец к антенне а второй на общию шину минус.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...