Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я про этот жук.

Не вижу ни одной детали, которая может погореть от трёх вольт.

Поменяй Т2 на всякий случай..

Спасибо. Я замучался с ними. Сегодня работают,завтра нет. И так все время. Скажите от чего могу ловить только гул,а при дотрагивании до жука,появляется отличная слышимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это от расстройки генератора рукой. Когда пр-ик и пер-ик взаимно настроены в отсутствии руки, то условия связи наилучшие и даже слабый звук от приёмника, попадая в микрофон, вызывает замкнутую паразитную акустическую связь.Т.наз микрофонный эффект - завязку. Нужно уносить приёмник в другую комнату и закрывать двери, либо сильно уменьшать громкость.Такой эффект может возникнуть даже без микрофона, просто от воздействия звука на витки катушки.

С появлением руки возникает расстройка генератора, и вдобавок часть энергии поглощается телом, искривляя поле и уменьшая сигнал. Но бывает и наоборот, когда гул возникает от касания рукой и пропадает, если её убрать. В этом случае настройка и условия излучения улучшаются при наличии руки и напряжённость поля увеличивается. Влияние рук лечится применением развязывающего усилителя ВЧ и использованием земляной фольги на максимальной площади платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это от расстройки генератора рукой. Когда пр-ик и пер-ик взаимно настроены в отсутствии руки, то условия связи наилучшие и даже слабый звук от приёмника, попадая в микрофон, вызывает замкнутую паразитную акустическую связь.Т.наз микрофонный эффект - завязку. Нужно уносить приёмник в другую комнату и закрывать двери, либо сильно уменьшать громкость.Такой эффект может возникнуть даже без микрофона, просто от воздействия звука на витки катушки.

С появлением руки возникает расстройка генератора, и вдобавок часть энергии поглощается телом, искривляя поле и уменьшая сигнал. Но бывает и наоборот, когда гул возникает от касания рукой и пропадает, если её убрать. В этом случае настройка и условия излучения улучшаются при наличии руки и напряжённость поля увеличивается. Влияние рук лечится применением развязывающего усилителя ВЧ и использованием земляной фольги на максимальной площади платы.

Буду эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот сегодня собрал еще жучка только на кт603. Даже тишины не услышал.post-157184-0-93948100-1334919540_thumb.jpgpost-157184-0-52300500-1334919565_thumb.jpgpost-157184-0-72599600-1334919586_thumb.jpgpost-157184-0-20868300-1334920134_thumb.jpg

Подскажите в чем может быть причина?

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзик по частоте жидковат.

Т.е. КТ368 лучше(на нем собирал,все работает.правда дальности даже 50м нет)? Я на форуме читал что КТ603 дает немного большую дальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ603 будет работать но передатчик надо будет запитать 9в и выше.

В контур плёночный конденсатор случайно не поставил??

Надо керамику.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ603 будет работать но передатчик надо будет запитать 9в и выше.

В контур плёночный конденсатор случайно не поставил??

Надо керамику.

Вроде пленочные не ставил.

Скажите не меняя детали,я могу подключить 9 вольт?

post-157184-0-58910000-1334945476_thumb.jpg

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай. Но вначале добавь дроссель последовательно с R4.

И добавь 1 виток к катушке.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и без дросселя будет работать,проверено.

Катушка 4витка провода 0.5мм на стержне от гелевой ручки.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключай. Но вначале добавь дроссель последовательно с R4.

И добавь 1 виток к катушке.

Котушка изначально была 4 витка,это я просто думал что частоту найду в другом месте.скажите дросель-это что(стыдно,но я практически ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дросель-это что..

Это катушка для предотвращения прохождения высокой частоты.

Они бывают вот такого вида:

DOC000169836.jpg

Можешь сам намотать на спичке, или на ферритовом стержне.

Если на спичке, то 100 витков провода 0,1-0,2. На стержне 2,8х12 - 15 витков.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дросель-это что..

Это катушка для предотвращения прохождения высокой частоты.

Они бывают вот такого вида:

DOC000169836.jpg

Можешь сам намотать на спичке, или на ферритовом стержне.

Если на спичке, то 100 витков провода )0,1-0,2. На стержне 2,8х12 - 15 витков.

Вернее я не так задал вопрос. Не что такое дросель,а на сколько он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 2 до 10 мкгн.

Спасибо. Я так понимаю дросель для уменьшения помех?

И еще вопрос 7 вольт будет мало? Просто у меня аккумуляторов для сотовых куча,по дешовке достались. Я бы два последовательно подключил.

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите пожалуйста еще такой вопрос. Собрал еще жука по такой схеме,только на 368. Так вот он ловиться на 88.05(чувствительность отменная,дальность нулевая) и 91.7(дальность метров 20,но чувствительность похуже). Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать?

Где бОльшая дальность, там верная частота.Остальное ложные настройки.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понимать?

Где бОльшая дальность, там верная частота.Остальное ложные настройки.

Спасибо.

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ603 будет работать но передатчик надо будет запитать 9в и выше.

В контур плёночный конденсатор случайно не поставил??

Надо керамику.

Запитал "кроной". Греется 603 и резистор на 150 ом. Ничего поймать не могу.post-157184-0-00952400-1335003194_thumb.jpgpost-157184-0-81146900-1335003214_thumb.jpgpost-157184-0-57062400-1335003232_thumb.jpgpost-157184-0-37342500-1335003250_thumb.jpg

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь правильно его впаял???

bip027.gif

Проверь сопротивление в цепи базы кт603,должно быть 27-35ком.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь правильно его впаял???

bip027.gif

Проверь сопротивление в цепи базы кт603,должно быть 27-35ком.

Ну если правый рисунок,это ножками вверх,то да. Трижды проверил.

Я опять прошу прощения,проверить сопротивление в цепи базы транзистора,это между чем и чем? Питание при этом подавать или нет?

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..проверить сопротивление в цепи базы транзистора,это между чем и чем? Питание при этом подавать или нет?

Если нет мультиметра, то просто посмотри глазами, что написано на резисторе R3, или какие кольца, если цветной код.

Чтобы не получились омы вместо килоомов..

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..проверить сопротивление в цепи базы транзистора,это между чем и чем? Питание при этом подавать или нет?

Если нет мультиметра, то просто посмотри глазами, что написано на резисторе R3, или какие кольца, если цветной код.

Чтобы не получились омы вместо килоомов..

Сопротивление смотрел по програмке специальной. Оно кольцами(красное красное оранжевое)

Изменено пользователем Профан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...