Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а ты катушку рядом ставил или друг на друга намотал?

рядом, как тут и сказали впритык и соосно друг другу, я вообще не знал что рядом быть должны)))

я тоже не знал))) я правда немножко другую схему делаю, отличие от твоей наверное только в антенне. На днях сделал как и ты, поставил их впритык, теперь треск в эфире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я тоже не знал))) я правда немножко другую схему делаю, отличие от твоей наверное только в антенне. На днях сделал как и ты, поставил их впритык, теперь треск в эфире)))

не, у меня чисто в эфире, даже можно понять что делают в помещении, допустим слышно когда тряпкой оттирают стол и понятно что это именно оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я тоже не знал))) я правда немножко другую схему делаю, отличие от твоей наверное только в антенне. На днях сделал как и ты, поставил их впритык, теперь треск в эфире)))

не, у меня чисто в эфире, даже можно понять что делают в помещении, допустим слышно когда тряпкой оттирают стол и понятно что это именно оно

а сколько у тебя витков на катушке? на одной и на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно заменить на 2N5086.

ЗЫ: Если такого транзистора у тебя нет, то попробуй написать этот вопрос в Гугле, так как он есть, ничего не изменяя.

Ребята так делали и говорят, что у Гугля мозги варят очень хорошо.

Изменено пользователем wwwww
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S9014.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, хочу попробовать ЛУТ, взял готовую плату к жуку открыл в Sprint-Layout в принциперазобрался, изменил плату под себя а вот как её уменьшить в этой программе чтоб и дорожки и габариты уменьшились? Уж больно здоровА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь File ->print -> Scaling есть кнопка 1 к 1 а есть кнопка Scale там регулятором можно увеличивать

Изменено пользователем Laim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с третьего раза после обезжиривания получилось лучше но не хорошо, немного все равно отвалилось, подправил маркером а он оказался дрянь так как при травлении то что было под маркером стравилось(((

бумагу брал - страницу глянцевую из журнала, счас попробую с фотобумагой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркером пользуюсь, травлю и все норм, маркер обычный черный. Может правда смотря где травить, я в перекресте + лимонная кислота + соль.и минут 15-20 и плата готова, все дорожки на месте.

Изменено пользователем AleksUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как многие делают на бумаге от журналов. Я пробовал на 5 разных журналах - результат очень плохой. Вам нужна тоненькая глянцевая фотобумага без какого либо улучшенного покрытия. У меня был период когда я купил пачку на первый взгляд обычной фотобумаги, но каково же было мое удивление когда половина тонера осталась на бумаге) Позже прикупил самую простую глянцевую фотобумагу и забыл о проблемах.

Изменено пользователем m1ster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журналы в топку, на глянцевой фотобумаге отличный результат, в общем тщательно зачищаем/обезжириваем/приутюживаем, ключевое слово "тщательно" и получается отлично, только я опять плату испортил, зачищал на наждаке (обрамлял края) уже протравленную и увлекшись спилил лишнего прям с дорожкой)))) ну да ладно, в принципе дорожки и площадки там малюсенькие и вновь подредактировав плату в компе (увеличив дорожки и площадки) снова в печать, блин своим старым способом давно бы уже начертил и протравил)))

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, это куда должен стыковаться резистор?

и еще вопрос, подстроечник здесь нужен чтоб попасть в неиспользуемый кусок частоты?

post-178292-0-85044100-1393310862_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...