Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 2 (Архив)


Dermengy

Рекомендуемые сообщения

Поидее же ток протекает через конденсатор прямо к выходу на минус.

Только он маленький и протекает после зарядки конденсатора через базу транзистора на минус, .. т.е. это как бы вентиль крана на трубе ... ты его крутишь пальчиками /заряжаешь конденсатор ... а вода/ток в трубе идёт большая под давлением ...

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ужас...

Скачайте и почитайте книжку: Айсберг Е. "Радио - это очень просто", хотя бы самое начало, где объясняется что такое ток, сопротивление, ёмкость, индуктивность...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Конденсатор накапливая заряд, будет его выдавать уже на землю, как, может я не правильно понимаю принцип работы конденсатора?

lazertok

2.Но возник другой вопрос, как тогда ток заряжающий конденсатор через R1 вернется обратно на развилку к эмиттеру (средний контакт)?

3.Напряжение конденсатора будет больше чем Un и в следствии этого пойдет обратный ход?

1. Да на землю, только через переход открывшегося транзистора. Заряжаясь конденсатор увеличивает своё сопротивление (проверь тестером).

2. Не вернется ...а зарядившись до напряжения открывания транзистора будет разряжаться/отдавать свой ток через переход в нагрузку на землю.

3. Не будет см. п.2.

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Имеем четыре одинаковых катушки индуктивности, соединяем их последовательно и подключаем к источнику питания, замеряем падение напряжения на каждой катушке по отдельности - в идеале все должно быть одинаковым, но в реальности все не так! Получаем то что на картинке:

5bab179ad38c.jpg

При сборке нужно выполнить условие - перекос падения напряжений на катушках не должен превышать 5%, вопрос - как считать? Формул никаких не приведено, а от способа расчета зависит результат (брать по среднему, от большего к меньшему, от меньшего к большему). :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале все должно быть одинаковым, но в реальности все не так!
Именно в ИДЕАЛЕ. А в реале - то, что получили.

Какой разброс индуктивностей? Как расположены катушки относительно друг друга (взаимная индуктивность)?

...так как я ище новичок в схемотехнике...сделать разводку платы...Кто можеть это сделать и помощь?
Нормально. "Сделайте мне". dizdon, а кушаете Вы сами? А ведь совсем маленьким это не умели.

Разведите, как сможете, предоставьте рисунок. Тогда и можно будет посмотреть и что-то посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой разброс индуктивностей? Как расположены катушки относительно друг друга (взаимная индуктивность)?

Разброс индуктивностей - не знаю даже, что это такое и как измерить, еще не дошел до этого.

Расположение катушек - полюса электродвигателя постоянного тока, с чередованием полярности - север, юг, север, юг - соединены последовательно.

Нашел вот такую вот формулу - ссылка, хотя там про ток речь идет, но думаю в моем случае эта формула актуальна.

И получается, ответ на мой вопрос: 4/55*100 = 7.3% - дофига. :huh:

Изменено пользователем fokanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте менять точки подключения к катушкам. Т.е. последовательно включать 1-2-3-4, 2-3-4-1, 3-4-1-2, 4-1-2-3. Не представляю, что из этого получится. Вдруг поможет? Или, по крайней мере, можно будет как лабораторную работу оформить :)

Честно говоря, интересно узнать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, есть один глупый вопрос.

Есть схема:

48ceb2bd8b6c059d-main.jpg

Но у нас в продаже нигде нет LD1084. Его же можно заменить на LM1084IT-ADJ ?

Судя по даташиту - да, но я как-то не совсем уверен в своём правильном понимании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, интересно узнать результат.

Так ничего не изменится,вроде, переменку подаем ведь. А вот на индикатор фазы поднесенный к каждой из катушек - смотреть прикольно, ставишь на фазу - горит ярко, между первой и второй катушкой - горит слабее, далее еще слабее... а на ноле вообще почти невидно огонька :big_boss: .

Изменено пользователем fokanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: есть двое наушников (большие). Оригинал и качественная копия , у копии есть небольшой фоновый шум - чем это может быть вызвано? Наушники активные Оригинал : Peltor Comtac II .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у копии есть небольшой фоновый шум

Предположу что это не низкочастотный шум и копия китай....

Тогда это может быть только исходить от активного усилительного блока, надо сравнить схемы и если они одинаковы то искать причину/деталь дающую/вносящую шумы.

http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?f=153&t=840

http://airsoft.ua/showthread.php?t=16855

по второй ссылке народ пытался срисовать схему но микросхемы оказались затертыми...

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас в продаже нигде нет LD1084. Его же можно заменить на LM1084IT-ADJ ?

Буквы перед маркировкой обычно означают производителя(импортные м\с),после маркировки - тип корпуса,рабочую температуру и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую использовать такой пред для TDA1552Q, для питания +12В ничего делать не надо? транзистор заменю на КТ3102Е, BC547 нет, а покупать не хочу

на входе резисторыы не нужны? или это для микрофона (200-600ом) ? на выходе конденсатор на 10мкф есть, а на входе микросхемы тоже ставить?

post-154510-0-15857200-1348744130.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подсказать хорошие современные выпрямительные диоды ( быстрые или шоттки ) и мостики, я ото кроме советских нечего из современного не знаю.

Нужны помощнее, для ТОРа 2x45 намотан проводом 1,5мм ток думаю не малый с него можно выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз незнающему, как мне сделать сабсоник без оу или на унч ютс4558 если это вообще возможно? И реально ли сделать фнч фвч с электролит кондером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nano_92, 1,5 мм - не такой уж и толстый провод. Ампера 2-3.

Это если первичка таким намотана!.. Тор 2х45 - я так понимаю, что 45 - это внешний диаметр тора в миллиметрах? Тогда и габаритгая мощность невысока. И не нужны Вам супер-пупер диоды.

vadzen, Вы так вопрос задаете, что берет сомнение, за то ли Вы беретесь и что из этого получится? Т.е. в Вашем вопросе - полная прострация. UTC4558 и есть ОУ - Операционный Усилитель (operacional amplifier).

ФНЧ, ФВЧ с электролитами - реально. Но нужно ли? С "...электролит кондером?" - нереально. Одного маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажу проще! как сделать, что бы урезалось всё что ниже 30гц , тоесть чтобы динамик вообще некачал ниже 30!? динамик ниже не воспроизводит и начинает захлебываться на громкости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nano_92, 1,5 мм - не такой уж и толстый провод. Ампера 2-3.

Это если первичка таким намотана!.. Тор 2х45 - я так понимаю, что 45 - это внешний диаметр тора в миллиметрах? Тогда и габаритгая мощность невысока. И не нужны Вам супер-пупер диоды.

vadzen, Вы так вопрос задаете, что берет сомнение, за то ли Вы беретесь и что из этого получится? Т.е. в Вашем вопросе - полная прострация. UTC4558 и есть ОУ - Операционный Усилитель (operacional amplifier).

ФНЧ, ФВЧ с электролитами - реально. Но нужно ли? С "...электролит кондером?" - нереально. Одного маловато будет.

1.5мм это диаметр провода вторички, 2х45 это две обмотки по 45Вольт в холостом ходу, внешний диаметр ТОРа 130мм внутренний 35мм трансформатор был вытащен с концертника, достаточно тяжелый, неужно трас ваще слабенький ??

подскажите плз незнающему, как мне сделать сабсоник без оу или на унч ютс4558 если это вообще возможно? И реально ли сделать фнч фвч с электролит кондером?

Вот хороший ответ.

http://forum.cxem.ne...showtopic=57779

Изменено пользователем Nano_92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! трансформатор не слабенький.

Поищите в сети (а может и здесь кто знает наизусть) плотность тока в обмотках для Вашего тора (или близкого к нему). Зная допустимую плотность найдете допустимый ток.

Вот один из расчетов. И еще.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! трансформатор не слабенький.

Поищите в сети (а может и здесь кто знает наизусть) плотность тока в обмотках для Вашего тора (или близкого к нему). Зная допустимую плотность найдете допустимый ток.

Вот один из расчетов. И еще.

Спасибо хорошие ссылки.

А теперь можно опять к начальному вопросу, какие современные мощные ( около 10А ) диоды ( шоттки насколько я понял быстрые ) сейчас популярные и не редкие ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...