Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 2 (Архив)


Dermengy

Рекомендуемые сообщения

я правильно понимаю что минус один, как для входа так и для выхода?

но минус так же идет по схеме на все 3 конденсатора и на переменный резистор?

у переменного резистора 3 выхода, что куда подключать к нему?

в этой схеме переменный резистор это потенциометр?

Изменено пользователем viller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1)да. по схеме минус обозначен как общий провод. В большинстве принципиальных схем так. Есть еще схемы, где общий не есть минус.

2)да

3)объединить средний вывод с одним из крайних - это будет один контакт, другой крайний вывод - второй контакт.

4)нет, поскольку потенциометр - это регулируемый делитель напряжения, а здесь просто сопротивление, хоть и регулируемое.

Потенциометр в этой схеме получается из последовательно соединенных R1 и R2.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите намотать трансформатор :help:

я не знаю как наматывать первичную обмотку, точнее не понял это

6-и проводов спаянных вместе и намотанных 4-я витками. Мотаем все 6 проводов параллельно друг другу, ровно выкладывая их 4-я витками в два слоя. Между слоями прокладываем слой изолирующей бумаги.
2. Сначала наматываем ПОЛОВИНУ вторичной обмотки проводом диаметра 0.5-0,7 мм . Наматывать надо с ножки указанной на схеме точкой.

Намотав 27 витков отводим провод не откусывая его, изолируем 27 витков бумагой или картоном и запоминаем в какую сторону накручивали провод.

ЭТО ВАЖНО!!! Если первичная обмотка будет намотана в другую сторону, то ничего работать не будет, так как токи будут вычитаться!!!

tesla10-4.png

3. Далее наматываем первичную обмотку. Её наматываем тоже от указанного на схеме начала. Наматываем ее в ту же сторону, в которую была намотана первая часть первичной обмотки. Первичная обмотка состоит из 6-и проводов спаянных вместе и намотанных 4-я витками. Мотаем все 6 проводов параллельно друг другу, ровно выкладывая их 4-я витками в два слоя. Между слоями прокладываем слой изолирующей бумаги.

4. Далее доматываем вторичную обмотку (ещё 27 витков ). Мотаем в ту же сторону, что и раньше. И вот трансформатор готов! Осталось собрать саму схему. Если схема сделана правильно, то схема работает сразу без каких либо настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотается жгутом из шести проводов ( изолированных ) . На концах всё распаивается как если бы это был один провод .

Изменено пользователем kEDot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы по расчетам как раз два витка в ряд должно входить . Автор только не скрученным жгутом мотает а плоским . Может тебе трансформатор не EI33 попался или провод слишком толстый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте схему активного разветвлителя аудиосигнала. Конкретно - нужно поставить на выходе 1524 для получения 3 стерео разьемов. Насчет 5 погорячился;) Дайте еще схемку лм3914,15,16. На 20 светодиодов. Не пойму там просто схемы где светодиоды изображены. А также еще мигалку в такт музыке, и еще что нибудь транзисторного, портативного усилителя, питание не больше 6В. И кстати, мигалка.которую мне давал finn32 на 315странице. Рабочая? Если использовать вместо первых 4 транзисторов кт361, а вместо пятого кт816в - потянет 4 светодиода, если я включу каждый с резистором? И как урезать эту схему. Зачем мне этот фильтр? Мне всего лишь надо чтоб мигали под музыку от слабого источника сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eagle_31, что за ерунда от Вас идет?

Дайте, дайте, дайте...

К церкви подойдите. Там подают. Здесь немного другое. Опытные пытаются научить начинающих, помочь им ориентироваться в схемах, в своих мыслях, в рассуждениях...

От Вас - только Дайте, Дайте, Дайте... А если заменить... А если вместо...

А если обосретесь, Вам не нужно будет бумажку подносить? А то меня уже терзают смутные сомнения!

Что прочитал, что узнал, что непонятно! Вот вопросы для желающего научится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти на сайте магазина мегаэлектроника энкодер (преобразователь угловых перемещений). Помогите пожалуйста. В каком разделе он там находится? А может у него есть еще какое-то название. Желательно прямой ссылкой

Изменено пользователем snaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высокой долей вероятности, можно утверждать что у них этого вообще нет. Бывает, ни у одного магазина не бывает абсолютно всего.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запросу энкодер все равно не находит

датчики----->датчики положения----->энкодер----> http://www.megachip.ru/search.php?class=050507

покинул форум 20.02.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eagle_31, что за ерунда от Вас идет?

Дайте, дайте, дайте...

К церкви подойдите. Там подают. Здесь немного другое. Опытные пытаются научить начинающих, помочь им ориентироваться в схемах, в своих мыслях, в рассуждениях...

От Вас - только Дайте, Дайте, Дайте... А если заменить... А если вместо...

А если обосретесь, Вам не нужно будет бумажку подносить? А то меня уже терзают смутные сомнения!

Что прочитал, что узнал, что непонятно! Вот вопросы для желающего научится!

Я СИЖУ С ТЕЛЕФОНА И Я НЕ МОГУ НАЙТИ СХЕМЫ. ДАЖЕ ЕСЛИ Я ИХ И НАЙДУ,ТО НЕ УВЕРЕН В ИХ РАБОТОСПОСОБНОСТИ!!! Да и кстати у меня кроме просьбы был вопрос про мигалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я СИЖУ С ТЕЛЕФОНА И Я НЕ МОГУ НАЙТИ СХЕМЫ...
Понятно.
И кстати, мигалка.которую мне давал finn32 на 315странице. Рабочая? Если использовать вместо первых 4 транзисторов кт361, а вместо пятого кт816в - потянет 4 светодиода, если я включу каждый с резистором? И как урезать эту схему. Зачем мне этот фильтр? Мне всего лишь надо чтоб мигали под музыку от слабого источника сигнала.
Можете использовать КТ361. Придется подобрать номиналы резисторов R1-R6.

КТ816 запросто потянет 4 светодиода. Если только Вы не собираетесь туда установить мощные светодиоды.

Фильтр можно отключить, выкинув из схемы конденсатор С4. Тогда резисторы R10и R11 можно заменить одним. Номиналы С3, С5 установить по 0,1мкФ. Можно и больше.

Схема, как приведено в описании, работает от детектора радиоприемника. Это 10-20мВ полезного сигнала.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DE45-00003Ac_enl.jpg

На микроволновке в этой штуковине не работает что-то, делаешь взвод таймера, запускается разогрев и операция не останавливается пока вручную не сбросишь, как ее проверить (там вроде движок какой-то стоит - может он)? С переключателем разогрева все в порядке.

Штуковина такая, только не 6307, а 6215 - хотя может быть это просто порядковый номер какой-то к делу не относящийся. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...