Jump to content
Dermengy

Вопросы От Начинающих - 2 (Архив)

Recommended Posts

Слышал сокращение CRT, наверно это то же самое, катод-рэй-тюб или по нашему катодно-лучевая трубка.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

на трубке аналоговые, на лсд экране цифровые, выбирайте сами, как вам по карману

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

такая схема в будет работать или нет? (просто у меня стабилитронов сейчас нету)

post-97364-0-49204700-1300554595_thumb.jpg

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

На LCD лучше, больше функциональности по исследованию сигнала.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

такая схема в будет работать или нет? (просто у меня стабилитронов сейчас нету)

Будет, вот только зачем второй выпрямитель? Переменный резистор первый нельзя включить и посчитать делитель? Конечно такая схема, как стабилизатор работать не будет, это регулируемый электронный фильтр. Еще в базу электролит воткните, чем больше тем меньше пульсации будут.

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Ээээ, нельзя в базу электролит! Что если движок резистора резко в нижнее положение? электролит разрядится через маленькое сопротивление и может выпалить кусок проводящего слоя на резисторе... надо ограничивать токи даже в таких вот случаях.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

народ неподскажете что можно собрать из этой штуки.. и аообще что там может быть интересного?

ДМВ приставка - "П-СК-Д-5-1"

http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/pskd51.html

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

народ неподскажете что можно собрать из этой штуки..

Уже готовый преобразователь ДМВ диапазона на более низкие частоты.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

ну а длячего он? зачем он мне?

ну а длячего он? зачем он мне?

Какой вопрос, такой и ответ!

Давай начнем с того, что тебе нужно? :)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!

Не.. ну что вообще можно придумать.. типо реле какое. таймер. приёмник РАДИО. усилитель...? :rolleyes:

Да а сколь там трансформатор выдаёт вольт ампер?

Edited by qwert44

Кроме антенного усилителя ТВ сигнала или жука,больше ничего из него не соберёшь.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

жука? :rolleyes: а что там? по какой схеме? жук-это ещё лудше!!!!!!

ХМ.. так я и сам вкурсе ТРЁХ ТОЧКУ СОБИРАЮ.... яж так пальцем тыкнув в определённую схему несоберу её из своей бандуры.. а что конкретно можно собрать из неё..,!?

Схема "бандуры" имеется?

но у меня другое маленько
Ну и что? Транзисторы ВЧ есть.Резисторы-есть.Конденсаторы керамика-есть.Вот и собирай однотранзисторного жука.

Пишу не в теме, но там где надо молчат. Может здесь кто знает, видел и т.д.

Нужна литература для подробного изучения и настройки MultiCast вещания с помощью коммутаторов(2 уровня)

Edited by Гудрон

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Доброго времени.

Есть трансформатор ТПГ-2 2х6В.Нужно подключить чтоб получилось 6-0-6 для двухполярки.Инфу по подключению найти не смог,только по выводам.Какие ноги перемкнуть для средней точки?

post-79543-0-30848200-1300706463_thumb.jpg post-79543-0-79471500-1300706642_thumb.jpg

Edited by ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Соединить и измерить тестером.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

То есть можно по разному попробовать и ничего плохого не будет?Я про то,что нужно-же соединить,чтоб вторичные обмотки были соединены последовательно в зависимости от намотки и чтобы ток по обмоткам не тёк встречно.Или я не прав? :unsure:

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Если соединить одним проводом две раздельные обмотки, откуда будет ток?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Со вторых выводов этих двух обмоток,а соединение будет средней точкой :huh:

То есть можно по разному попробовать и ничего плохого не будет?Я про то,что нужно-же соединить,чтоб вторичные обмотки были соединены последовательно в зависимости от намотки и чтобы ток по обмоткам не тёк встречно.Или я не прав? :unsure:

Совершенно верно. Ничего плохого неи будет, в первом случае на выходе будет удвоенное напряжение, во втором - 0. (нужно попробовать по разному, если нуля не будет, то трансформатор будет плохо работать, обмотки не симметричны)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Макетная плата бещ пайки + блок питания + набор проводов

• Similar Content

• By ITSpec
      Привет всем. Это мой первый пост здесь  прошу отнестись снисходительно.
      Просматривал ролики на Ютуб и понравилась тема одного из блогеров: "Воруем у китайцев". Идея понравилась и полез на Алиэкспресс поискать какой нибудь конструктор чтобы сплагиатить.
      Выбор пал на этот.

Схему даже с платы не пришлось перечерчивать она была на странице продавца.

Основная часть этой схемы обычный мультивибратор, который "перемигивает" параллельно подключенные диоды. Вторая часть схемы служит для музыкального сопровождения и состоит из трех компонентов: музыкальной микросхемы, усилителя звука в виде транзистора и громкоговорителя в виде пьезового зумера.
      Такой микросхемы у меня конечно же небыло и я заменил ее на чип H-83a который не нуждался в усилителе.

Сразу припаял на него SMD резистор и кнопку для переключения мелодий согласно схеме.

В оригинальной схеме использовались двухцветные диоды, таких у меня тоже не было и я их заменил на обычные 3 мм двух цветов.
      Зуммер я тоже не нашел заменил динамиком от старой мобилы.

Открыл EASYEDA и нарисовал схему.

Потом спроектировал плату.

После прибегнул к технологии ЛУТ.

Припаял все элементы. Отсек для батарейки и чип посадил на термоклей.

Вот фото окончательного устройства.

Включается устройство от переключателя, а мелодии от кнопки на музыкальном чипе. Если кому-то хочется чтоб мелодия играла при включении вместо кнопки можно впаять перемычку.
      Ссылка на видео как собиралось:

• By admin
      Сайт Паяльник открывает обучающий видеокурс по AVR-микроконтроллерам.
      В этой теме "обратной связи" будем постепенно добавлять новые видеоролики с нашего канала. Здесь можно задавать вопросы, давать рекомендации, критиковать, оставлять отзывы и пожелания, а также запросы на тему будущих видеоуроков.
      Ведет видеокурс наш форумчанин kobzar.
      Профиль пользователя на сайте cxem.net. Там же финансовые реквизиты для тех, кто пожелает финансово отблагодарить автора данного видеокурса
      Подписка на YouTube канал
      Краткий обзор сред разработки для различных микроконтроллеров на сайте: http://cxem.net/software/soft_mcu.php
      Внимание начинающим! Перед тем, как задавать вопросы не по теме видеоуроков, прочитать:
      Статьи по МК для начинающих
      Книга по программированию микроконтроллеров AVR
      Также, здесь же на форуме рядом с этой темой смотрите прикрепленные темы: для начинающих, по языку Си и т.д. Все вопросы не по видеокурсу задавайте только там. С этой темы подобные вопросы удаляются
      Кракозябры вместо русских букв
      Ребята - спешу сообщить что найден метод борьбы с кракозябрами вместо русских символов, при работе с ЖК. Дело в том, что у некоторых из вас, проект создается в кодировке UTF-8, а наша библиотека работает только с ср1251
      Фикс:
      1.Открываем проект
      2. File - Advanced Save Options
      3. Вместо кодировки UTF-8 выбираем Cyrillic(Windows) - cp1251
      Сохраняем, сохраняем проект - компилируем!
      Добавлено 12.01.16 :
      Изменённые версии библиотеки lcd_5110 :
      От COKPOWEHEU - Ссылка на пост , Ссылка на github

• By rashid774
      Если кто может скинуть схему на TOSHIBA 2805DD БУДУ БЛАГОДАРЕН
    • By niko9
      Всем привет. Посмотрел видео, где известный радиотехник рассказывал и демонстрировал измеритель электромагнитного излучения (17:20 - 19:00).

Немного погуглил на эту тему, но до конца разобраться не смог. Подскажите пожалуйста подходят ли схемы, скинутые ниже, для прибора из видео ? И какая из них больше подходит, для точного и эффективного измерения ? Как работают эти схемы (процессы в схеме) ? Заранее благодарен.

• By niko9
      Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста принцип работы данной схемы ?

• Create New...