Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 2 (Архив)


Dermengy

Рекомендуемые сообщения

Это две резонансных кривые двух контуров.

Значит, если я правильно понял, при увеличении связи между контурами их резонансные кривые как бы расползаются? Но это же уже получается что у контуров меняется резонансная частота, а резонансная частота вроде бы от добротности не зависит? И даже если и так, то почему они расползаются в разные стороны, ведь добротность падает у обоих контуров, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

При изменении связи контура расстраиваются.

От добротности зависит ширина горбов.

У связанных контуров конденсатор связи общий-т.е. входит в состав цепи одного и второго контура.При изменении ёмкости Ссв происходит расстройка одного и второго контура.

Когда связь между контурами мала то и два горба будут узкими.По мере увеличения связи,происходит расширение полосы пропускания и центральная часть АЧХ приподнимается,общая АЧХ стремится принять прямоугольную форму.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Когда связь между контурами мала то и два горба будут узкими. ...

Вы говорите, что при маленькой связи два горба будут узкими, но их будет все равно два. А на книжке, по которой я учусь написано, что горб будет только один вот что меня смущает. Просто если при связи меньше оптимальной горб только один, то я не понимаю откуда появляется второй при увеличении связи. Прошу извинить если туплю :D:unsure: Иллюстрации с книжки прицепил.

post-137501-0-85999600-1301490153_thumb.jpg

post-137501-0-47742400-1301490159_thumb.jpg

post-137501-0-59157500-1301490164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

народ. дак а то с этой схемой. Ктонибудь собирал? рабочая... какого сопротивления микрофоны идут? сколь выдаёт?

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да проблемы начертить плату...

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда связь между контурами мала то и два горба будут узкими. ...

Вы говорите, что при маленькой связи два горба будут узкими, но их будет все равно два. А на книжке, по которой я учусь написано, что горб будет только один вот что меня смущает. Просто если при связи меньше оптимальной горб только один, то я не понимаю откуда появляется второй при увеличении связи. Прошу извинить если туплю :D:unsure: Иллюстрации с книжки прицепил.

Извини я немного хрень спорол. :rolleyes:

На самом деле контура немного расстраивают специально относительно центральной частоты.

Расстраивая и изменяя коэффициэнт связи формируют АЧХ полосового фильтра близкой к прямоугольной.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади матрицы установлены лампы подсветки.матрица представляет регулируемые световые фильтры открывающиеся под определеными углами тем самым воздействуя на подсветку ламп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qwert44, Если Вам предложили схему, значит она подойдёт. Для начала собери навесным монтажем

Толи я первый раз слышу, толи он чего попутал. Но с какого это времени микрофоны "сортируют" по сопротивлению? :blink:

Изменено пользователем Гудрон

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь данные заносятся в последовательный регистр, преобразуются в напряжение для каждого пиксела отдельно, и подается на затворы полевых транзисторов, которые и управляют каждой отдельной ЖК ячейкой, которая открываясь пропускает больше или меньше света с ламп подсветки.

правильно ли я понял что при невозможности убрать магнит, надо подобрать дроссель большей индуктивности?

Надо экранировать магнит... изменяется не просто индуктивность дросселя, ухудшается его способность работать на высоких токах, изменяется его характеристика.

Почему усилитель делают двух-трех каскадным из однотипных транзисторов?

Причин много может быть, но самая главная из них - это коэфициент усиления. Особенно с введеными цепями стабилизации усиление одного каскада не такое большое.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А есть что по-подробней почитать об этом?

Изменено пользователем выдуманный человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с этого.

А так же с аббревиатуры TFT-транзистор.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь оставить аккумулятор для проверки ЗУ. Аккум гелевый 6 вольт, 4.5 Ач. Родное ЗУ дает 7.2 вольт, 0.7 ампер мах. Новая зарядка, дает 7.2 вольт, 0.85 ампер мах. Раньше она заряжала аккумулятор от рации Motorola, аккумулятор представлял собой 6 последовательно соединенных Ni-MH батарей 1.2 вольт 2100 мАч. Дело в том, что при подключении к новой зарядке гелевого аккумулятора, ток заряда составляет 880 мА, так же в течение первых 5-10ти минут срабатывают клапаны давления в аккуме..

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите микрофннный усилитель на транзистора (рах);

4BB1,KT940A,S8050,KT3128A(2шт),B9012,SFU465B,C1470LM,4BA7,M(Ромб)С3,Г8807,КТ846В

И вообще где можно использовать эти транзисторы в небольших схемах?

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста. Мне надо написать программу для работы с вольтметром В7-65/5 через com порт. С чего начать? Что почитать? На каком языке лучше писать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста. Мне надо написать программу для работы с вольтметром В7-65/5 через com порт. С чего начать? Что почитать? На каком языке лучше писать?

Заранее спасибо.

Начать с изучения языков Си и Асемблер. Научиться работать с Win API функциями. Скажу тебе честно, тут одного желания мало. Копай в сторону CreateFile, WriteFile, ReadFile, CloseHandle. Это ф-ции для организации связи через com порт, но помимо этого есть куча обработок событий. Короче большой танец с бубном. Советую потусить на форумах по программированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что ты это спрашиваешь - лучше с бейсика.

Копай в сторону CreateFile, WriteFile, ReadFile, CloseHandle.

Советовать это человеку который задает вопросы "С чего начать? Что почитать?" просто неприлично. Это совсем уж низкоуровневые функции работы с портом. Гораздо проще использовать уже готовые компоненты для работы с портом.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку "надо написать программу" - то или ему надо всего одну программу в его жизни - значит лучше заказать кому-нибудь, чем разбираться с программированием с нуля. Или он уже вроде как умеет программировать - и ему надо узнать в какую сторону копать для именно этой цели - тогда совет с АПИ весьма толковый.

In My Humble Opinion.

PS: а Васику учиться советовать тоже неприлично, ИМХО - в лучших отечественных переводах ;)

Учил я его в 9-м классе - меня ГОТУ сразу начали кошмарить :ph34r:

Нету лучше паскалЯ

Тра-ляля Тра-ляля :lol:

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что ты это спрашиваешь - лучше с бейсика.

Копай в сторону CreateFile, WriteFile, ReadFile, CloseHandle.

Советовать это человеку который задает вопросы "С чего начать? Что почитать?" просто неприлично. Это совсем уж низкоуровневые функции работы с портом.

эт я так для ознакомления. Но уверен он просто ужаснется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы совсем плохого мнения о ВАСИК-е. Он имеет свою область применения и вполне успешно.

Русский ВАСИК - не единственный возможный, и похоже, используется только в образовательных целях.

Есть еще такая мощная среда как DarkBasic - для разработки 3D-игрушек.

Ни один из универсальных языков в этой области с ним не сравнится по простоте...

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить транзистор 2SC2625. в каком режиме мультиметра. и как вообще?

Попробовал в режиме диодов.... пропускают в любом случае..

Изменено пользователем qwert44

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропускают в любом случае.
Значит пробит по всем направлениям.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...