Jump to content
Dermengy

Вопросы От Начинающих - 2 (Архив)

Recommended Posts

Если аккумулятор новый, то ватт 500.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Если аккумулятор новый, то ватт 500.

Спасибо! Если это не шутка, то очень здорово.

Только вот светить такая лампочка, видимо, будет не долго. Минут десять. Я прав?

500-ка минут пять-десять, правильно... Но кажется мне, Григорий Т. опечатался одним нулем :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Драйверы MOSFET/IGBT Infineon – силой нужно управлять!

Специалисты Infineon усовершенствовали традиционные кремниевые MOSFET и IGBT и выпустили компоненты на базе принципиально иных материалов – нитрида галлия и карбида кремния. Мы создали подборку полезных материалов, чтобы вы разобрались во всех тонкостях и стали экспертом по управлению силовыми приборами нового поколения CoolMOS, CoolGaN, CoolSiC!

Подробнее

Ka4aN, креститься нужно, когда кажется :). Эти батареи стоят в бесперебойниках до 600 вт.

Снижена цена на DC/DC и AC/DC преобразователи Mornsun в Компэл!

Компэл снизил цены на всю продукцию Mornsun. В ассортименте – как широко известные и популярные позиции, так и новинки. Доступны AC/DC, неизолированные DC/DC-преобразователи или импульсные стабилизаторы (семейство K78/R3), изолированные DC/DC, и новейшее поколение R4.

Подробнее

Не Вт, а В*А ваты реально может выдать где-то 300, причем чем больше ток тем меньше эквивалентная емкость аккумулятора. Вообще, оптимально для такого аккумулятора лампочку мощностью 24Вт, будет светить часа 2. А еще лучше - два светодиода на 3Вт с драйвером, светить будет так же ярко но гораздо дольше - часов 15.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Новинки гибридных конденсаторов: преимущества технологии

Гибридные конденсаторы унаследовали от полимерных конденсаторов такие достоинства как устойчивость к импульсам тока, повышенную надежность и низкое собственное сопротивление, а также высокую емкость и низкий ток утечки, как у алюминиевых электролитов. Благодаря этому гибридные конденсаторы могут с успехом заменить традиционные алюминиевые конденсаторы.

Подробнее

Такая задача: Автосигналка выдает импульс в 30сек. Нужен импульс в 1сек. Тоесть надо чтобы (ждущий мультик) отработал по фронту 30ти секундного импульса в течении 1йсекунды. Желательно на 561й серии , чтобы с питанием не возиться.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Помогите найти схему даташит или что либо на мс к157ун1а

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

@Света, спасибо

"Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы" - Артур Кларк

Доброго времени суток. Помогите расчитать номиналы элементов мультивибратора, чтобы он мог выдавать частоту от 5 до 50 Герц. Подстройка чтобы была переменным резистором. И, если не трудно нарисуйте схему, со всеми обозначениями. Или дайте ссылку где про это почитать.

Edited by andron040471

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

посмотри даташит на NE555 - там и схема и рассчет частоты.

Гудрон, не загаживайте тему непрофильными вопросами! Есть же специальные подразделы: Начинающим > Радиоэлементы или Справочная радиоэлементов > тема "Справочники - поиск"

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Загаживайте - от слова Гадить, а это уж в культурную речь никак не вписывается. Сейчас я как и вы засоряю тему, можно было написать это в личку, либо бан. Но Светлана почему-то этого не сделала, а лишь ответила на вопрос, почему Вы сделали наоборот?:)

Но Светлана почему-то этого не сделала, а лишь ответила на вопрос, почему Вы сделали наоборот?

Вам правильно указали и нужно было просто принять к сведению. Мне сейчас некогда заниматься воспитанием, поэтому мне проще ответить, а потом удалить оффтоп из темы...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Скажите, от чего зависит максимально допустимая мощность нагрузки подкл. к генератору :huh:

post-97364-0-73647700-1307635698_thumb.png

От мощности генератора. А собственно, к чему схема?

Если верить моей логике, то от полевых транзисторов, через них ведь потечет ток нагрузки.. Или я не прав? И вообще что это? не импульсный блок питания случаем?

О как... от транзисторов зависит, неужто не догадался? Q1-Q4 ...

Да это простой частотный преобразователь. На вход даем допустим 100В 50Гц, а на выходе можно запитать нагрузку 100В 400Гц (промышленные высокоскоростные вентиляторы например)

Простые вы ребята, однако. Поставишь мощные транзисторы - драйвер уже не потянет, нужен мощнее или с буфером. R3,4,6,7 - даже под схемой написано. Мостик помощнее придётся ставить, ну и сам источник, трансформатор видимо, если не прямо в сеть.

@Григорий Т., Само собой, вы правы:) Но ведь прежде всего это транзисторы

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Набор модулей защиты аккумуляторов от переразряда и перезаряда

• Similar Content

• By ITSpec
      Привет всем. Это мой первый пост здесь  прошу отнестись снисходительно.
      Просматривал ролики на Ютуб и понравилась тема одного из блогеров: "Воруем у китайцев". Идея понравилась и полез на Алиэкспресс поискать какой нибудь конструктор чтобы сплагиатить.
      Выбор пал на этот.

Схему даже с платы не пришлось перечерчивать она была на странице продавца.

Основная часть этой схемы обычный мультивибратор, который "перемигивает" параллельно подключенные диоды. Вторая часть схемы служит для музыкального сопровождения и состоит из трех компонентов: музыкальной микросхемы, усилителя звука в виде транзистора и громкоговорителя в виде пьезового зумера.
      Такой микросхемы у меня конечно же небыло и я заменил ее на чип H-83a который не нуждался в усилителе.

Сразу припаял на него SMD резистор и кнопку для переключения мелодий согласно схеме.

В оригинальной схеме использовались двухцветные диоды, таких у меня тоже не было и я их заменил на обычные 3 мм двух цветов.
      Зуммер я тоже не нашел заменил динамиком от старой мобилы.

Открыл EASYEDA и нарисовал схему.

Потом спроектировал плату.

После прибегнул к технологии ЛУТ.

Припаял все элементы. Отсек для батарейки и чип посадил на термоклей.

Вот фото окончательного устройства.

Включается устройство от переключателя, а мелодии от кнопки на музыкальном чипе. Если кому-то хочется чтоб мелодия играла при включении вместо кнопки можно впаять перемычку.
      Ссылка на видео как собиралось:

• By admin
      Сайт Паяльник открывает обучающий видеокурс по AVR-микроконтроллерам.
      В этой теме "обратной связи" будем постепенно добавлять новые видеоролики с нашего канала. Здесь можно задавать вопросы, давать рекомендации, критиковать, оставлять отзывы и пожелания, а также запросы на тему будущих видеоуроков.
      Ведет видеокурс наш форумчанин kobzar.
      Профиль пользователя на сайте cxem.net. Там же финансовые реквизиты для тех, кто пожелает финансово отблагодарить автора данного видеокурса
      Подписка на YouTube канал
      Краткий обзор сред разработки для различных микроконтроллеров на сайте: http://cxem.net/software/soft_mcu.php
      Внимание начинающим! Перед тем, как задавать вопросы не по теме видеоуроков, прочитать:
      Статьи по МК для начинающих
      Книга по программированию микроконтроллеров AVR
      Также, здесь же на форуме рядом с этой темой смотрите прикрепленные темы: для начинающих, по языку Си и т.д. Все вопросы не по видеокурсу задавайте только там. С этой темы подобные вопросы удаляются
      Кракозябры вместо русских букв
      Ребята - спешу сообщить что найден метод борьбы с кракозябрами вместо русских символов, при работе с ЖК. Дело в том, что у некоторых из вас, проект создается в кодировке UTF-8, а наша библиотека работает только с ср1251
      Фикс:
      1.Открываем проект
      2. File - Advanced Save Options
      3. Вместо кодировки UTF-8 выбираем Cyrillic(Windows) - cp1251
      Сохраняем, сохраняем проект - компилируем!
      Добавлено 12.01.16 :
      Изменённые версии библиотеки lcd_5110 :
      От COKPOWEHEU - Ссылка на пост , Ссылка на github

• By rashid774
      Если кто может скинуть схему на TOSHIBA 2805DD БУДУ БЛАГОДАРЕН
    • By niko9
      Всем привет. Посмотрел видео, где известный радиотехник рассказывал и демонстрировал измеритель электромагнитного излучения (17:20 - 19:00).

Немного погуглил на эту тему, но до конца разобраться не смог. Подскажите пожалуйста подходят ли схемы, скинутые ниже, для прибора из видео ? И какая из них больше подходит, для точного и эффективного измерения ? Как работают эти схемы (процессы в схеме) ? Заранее благодарен.

• By niko9
      Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста принцип работы данной схемы ?

• Create New...