Перейти к содержанию

Вопросы От Начинающих - 2 (Архив)


Dermengy

Рекомендуемые сообщения

TDA 2005 работала.Если микра есть,собери и попробуй.Тем дел на один перекур.Если не будет от 9 В работать,то всё равно потом куда-нибудь пристроишь.Те-же колонки комповые "усовершенствовать".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Прошу прощения, не ту напругу сказал - 7,2В. Есть собранная рабочая плата, но нет ИП. Планируется питать от 6 последовательных 1,2-вольтовых металгидритных аккуумов R20 на 10А/ч. Вот и встает вопрос: стоит ли их покупать? Да и варганить ИП на 9В влом. Ну так-то 2005-я ТэДэАшка помощнее будет, так что должна и 2004 работать.

Изменено пользователем Faust777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 последовательных 1,2-вольтовых металгидритных аккуумов R20 на 10А/ч.
Полюбому,один гелевый 12 вольтовый аккумулятор близкой ёмкости дешевле встанет.

Купи 5 шт пальчиковых батареек и пробуй,тем более,что плата собрана.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Полюбому,один гелевый 12 вольтовый аккумулятор близкой ёмкости дешевле встанет.

Однозначно. Но слишком много трудностей с установкой в корпус. А если учесть, что время - деньги, то не дешевле.

Купи 5 шт пальчиковых батареек и пробуй,тем более,что плата собрана.

И правда ведь! Завтра же прикуплю и буду пытать микру...

Изменено пользователем Faust777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только напряжение на батарее замеряй при испытаниях.Удачи!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими способами можно добиться примерно постоянного коэффициента передачи входной цепи при перестройке по диапазону при помощи варикапа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе зачем?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе зачем?

нужно рассмотреть разные способы,которые существуют...вопрос вот такой вот...я то их рассмотрю,но только вот какие они...

Изменено пользователем Little Miss Sunshine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется питать от 6 последовательных 1,2-вольтовых металгидритных аккуумов R20 на 10А/ч.

1.3В на аккумулятор при полном заряде и 0.9 при полном разряде... какие 7.2В? Минимальное напряжение если использовать полную емкость батарей - 6В, но из-за внутреннего сопротивления батареи напряжение будет меньше.

Лучше вот что возьми - 2 штуки литий-ионные 18650 - они на 3.5-4.2В(полный заряд)

post-43523-0-02963500-1308085819_thumb.jpg

по размерам они чуть толще пальчиковых и длиннее в 1.5раза. Зато емкость в 3 раза выше а по габаритам в 2 раза post-43523-0-85064100-1308085810_thumb.jpg

СтОят они столько же как один металгидридный... 10$ за две штуки.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно рассмотреть разные способы,которые существуют...вопрос вот такой вот..
Здесь спроси.Быстрее ответят.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.3В на аккумулятор при полном заряде и 0.9 при полном разряде... какие 7.2В? Минимальное напряжение если использовать полную емкость батарей - 6В, но из-за внутреннего сопротивления батареи напряжение будет меньше.

Лучше вот что возьми - 2 штуки литий-ионные 18650 - они на 3.5-4.2В(полный заряд)

по размерам они чуть толще пальчиковых и длиннее в 1.5раза. Зато емкость в 3 раза выше а по габаритам в 2 раза

СтОят они столько же как один металгидридный... 10$ за две штуки.

1. Что-то не понял... 6 акуумов по 1,2 вольт последовательно : 6х1,2=7,2 . Но согласен, из-за внутреннего импеданса напуга будет меньше - как раз около 6В. А по замеру микра начинает прилично играть от 4,6В. Так что тут все в порядке.

2. Емкости Li-ion аккуумов не хватит надолго.

3. А как прикажете закреплять их в батарейном отсеке под R20?

post-138202-0-07113900-1308122506_thumb.jpg

Изменено пользователем Faust777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faust777 я не хочу вклиниваться, но мне очень интересно, как это "ёмкости лития не хватит на долго"? Ампер-часы они и в африке ампер-часы. Не понял смысля вашего второго высказывания.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faust777 я не хочу вклиниваться, но мне очень интересно, как это "ёмкости лития не хватит на долго"? Ампер-часы они и в африке ампер-часы. Не понял смысля вашего второго высказывания.

На фото приведен аккуум ёмкостью 2.4 Ач. Насколько я знаю математику - 2,4 как бы меньше чем 10 у металлгидрида.

Изменено пользователем Faust777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал давненько усилитель конструктор TDA1554. Но только сейчас заметил что один канал работает громче и босистее другого. собирал в мостовом режиме.

Поставил регулятор кромкость потенциометр. он один канал нормально регулирует. а на другом только басы убирает (тот что громче играет)

Убрал регулятор всёровно косяк.

Вот схема по которой соб\ирал. синие крестики эт элементы которые не впаивал. а красные чёрточки перемычки!

ЖДУ ОТВЕТА НО ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней измерять емкость аккумуляторов в ватт-часах, не забывай что на 2400мА приходится 4В а не 1.2В - один литиевый заменит 3 металгидридных.

Темболее что 2400 для таких аккумуляторов не самая маленькая емкость, вот недавно заказал 3400ма*ч. И если будет еще мало - их можно как в ноутбучных соединять последовательно-параллельно. Две цепочки по 7.2В(среднее напряжение) получится аккумулятор 7.2В 4800ма*ч.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ещё раз!! Товарищи кто чем раствор хлорного жилеза нагревает, прсто думаю может что то оригенальное подскажите. Просто скажите чем нагреваете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней измерять емкость аккумуляторов в ватт-часах, не забывай что на 2400мА приходится 4В а не 1.2В - один литиевый заменит 3 металгидридных.

Темболее что 2400 для таких аккумуляторов не самая маленькая емкость, вот недавно заказал 3400ма*ч. И если будет еще мало - их можно как в ноутбучных соединять последовательно-параллельно. Две цепочки по 7.2В(среднее напряжение) получится аккумулятор 7.2В 4800ма*ч.

А они R20 бывают? На 3-4 вольта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна программа на C++ для измерения ускорения на микроконтроллере ADuC812 с использованием датчика ADXL и выводом информации на ЖК-экран

Falconist: Не понял юмора! Зачем разбрасывать посты по разным темам, если открыта отдельная тема (нарушение п.2.6 Правил форума), да еще и в непрофильном форуме - переместил в форум МК (нарушение п.2.7)?

Мне что, выписать блокировочку на несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАбыл схему. вот опять суть проблемы и схема 3af8d2381c8dt.jpg

собрал давненько усилитель конструктор TDA1554. Но только сейчас заметил что один канал работает громче и босистее другого. собирал в мостовом режиме.

Поставил регулятор кромкость потенциометр. он один канал нормально регулирует. а на другом только басы убирает (тот что громче играет)

Убрал регулятор всёровно косяк.

Вот схема по которой соб\ирал. синие крестики эт элементы которые не впаивал. а красные чёрточки перемычки!

ЖДУ ОТВЕТА НО ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

С начало возьмусь за провода, а потом посмотрю откуда они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не схема, а сборочный чертеж платы. Схему выкладывайте. Отметьте на ней, что не впаивали и что перемыкали.

В первом приближении какой-то из конденсаторов потерял емкость.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist, может на случай использования всех 4-х каналов по отдельности?

qwert44, а регуляторы как подключил?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сборочному чертежу - там всего лишь стереовход и 2 выхода.

Возможно, что печатка предназначалась для такого расширенного применения, но надо ж и свою голову на плечах иметь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...