Перейти к содержанию

Выбор Мультиметра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил купить себе нормальный мультиметр с LС-метром или на крайняк отдельно LС-метр. Что можете в районе 30-40$ посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Подскажите пожалуйсто где найти подробное описание измерительного прибора

M-832 DIGITAL MULTIMETR! ЗАРАНИЕ спасибо!

А что сюда не кто не заходит и подсказать не может!!!

Изменено пользователем BORG_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://www.jais.ru/texp-to.html Не надо кричать.Возьмите описание от любого девайса из этой серии,отличия непринципиальны.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Профессионалы и любители, подскажите что лучше?

UT50A или М9508, а также более бюджетные UT33C или MAS-830L

Нужно для дома и машины. Как я понимаю емкость измерять не понадобится, но есть ощущение, что первая пара дороже не только из-за доп. функций, но и из-за качества.

Если вдруг полагаете (желательно аргументировано), что есть более качественные варианты, то буду рад услышать.

Основные требования:

- цифровой

- цена 300-1000 руб (строго)

- цифры на переключателе хорошо читались

Крайне желательно, чтобы корпус был ярким или присутствовали цветные вставки.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу спросить у электриков, кто работает с высокими напряжениями. Посоветуйте пожалуйста мультиметр. Важна в первую очередь безопасность, и надёжность прибора. Мне приглянулась модель Fluke 87, и отзывы о ней хорошие. Цена не важна, так как засчёт предприятия приобретать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну ребята Вы сравнили промышленный флюк и китайский мастеч :) который даже в гостреестр не внесён и соответственно ни его надёжность ни безопасность никто гарантировать не может, я уже не говорю о точности измерений.

Если есть возможность взять Fluke то его стоит взять,причом Fluke 87 из серии измерительных приборов которые разработаны для электриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюк несомненно хорош, но для дома я бы не стал покупать мультиметр за 20000 р.

Из более дешевых вариантов Appa тоже внесен в госреестр.

Нет предела совершенству, всегда найдется прибор, обладающий более лучшими характеристиками. Я считаю стоит подходить к выбору оборудования исходя из своих задач, необходимости, целесообразности и возможности.

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы когда нибудь полностью читаете сообщение которое пишет автор, или только по диагонали?

Хочу спросить у электриков, кто работает с высокими напряжениями. Посоветуйте пожалуйста мультиметр. Важна в первую очередь безопасность, и надёжность прибора. Мне приглянулась модель Fluke 87, и отзывы о ней хорошие. Цена не важна, так как засчёт предприятия приобретать будем.

Хотя если бы мне пришлось работать с высоким напряжением да и ещё с наличием двигателей, то я бы тоже взял флюк, своя жизнь дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался к топикстартеру)

Небольшой хаос уже получился просто. Несколько человек просят совета и у всех разные цели. а если банкет оплачен, то можно и икры без хлеба))

Изменено пользователем pryanic

Антон. Блог

HTPC -> foobar2000 -> SMSL M8A -> Nataly 2012 -> Focal JMLab Tantal 515

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Лучше всего покупать Fluke. Вот у меня когда то был китайский мультиметр, так вообще долго не прослужил. А Fluke мне уже год служит, тем более там куча функций, так что советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лучше всего покупать Fluke. Вот у меня когда то был китайский мультиметр, так вообще долго не прослужил. А Fluke мне уже год служит, тем более там куча функций, так что советую.

Здравствуйте. Подниму эту тему. Хочу купить мультиметр среднего качества. Вначале выбор пал на UT61E, нашел за 60$. А потом подумал, а может взять бу Флюк 87 или 179 на ebay, правда немного дороже. Вот только как то стремно, с виду вроде ничего, а что там внутри... Что посоветуете, стоит ли рискнуть и взять Флюк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...