Перейти к содержанию

Блок Питания Для 3-Х Nm2042 - Усилитель Нч 140Вт


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

Снова нужен совет от професионалов, собралса собрать небольшой аудиокомплектик 2+1, состоящий из :

http://www.alphard.ua/index.php?prd=73

и

Сабвуфера на таком динамике :

http://www.alphard.ua/index.php?prd=630

Что бы всё это дело заиграло хочу подпитать каждую "аудио единицу", усилителем из набора мастер кит:

http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=42044

Так вот в чем у меня проблемма, какой блок питания нужен,он нужен один мощный или их надо 3 шт, или можно использовать один трансформатор и 3 выпрямителя-стабилизатора, если можно использовать один трансформ. то он должен быть как минимум 35В х 700Ватт двуполярный, вот, если в чём ошибся прошу прощения .

Второй вопрос имееться трансформатор

post-107123-0-47557700-1290429773_thumb.jpg

размеры сердечника: Внешние: Высота - 12.3

Ширина - 9.2

Глубина - 4.5

Внутринние отверстие (пустота) :

Высота - 6.3

Ширина - 3.2

Глубина - 4.5

Сердечник набран из "Г" - образных пластин, я хочу полностью его разобрать и намотать новые катушки, то есть сделать трансформатор специально под мои нужды , вот только проблемка рыл я рыл интернет, а нужной мне инфы про расчёт такого транса не нашел или нашел, но не смог разобраться в расчётах, но об этом потом.

Сейчас меня интерисует какой блок питания нужен 1 шт. или 3 шт.?

Спасибо за любую помощ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

с этого трансформатора можно получить примерно 250 Ватт. для 3 усилителей его не хватит.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ладно, я так понимаю что для питания одного усилителя его хватит , но вот проблемма с расчётами не могу найти способ расчёта для такого сердечника "Г" - образные пластины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что меня смущает, так это то что программы которые я нашел расчитывают только ленточные сердечники такой формы и с одной катушкой на которую наматывают 1-первичную и 2-вторичные, я хочу намотать две катушки как на фото,в каждой катушке будет 1-первичная и 1-вторичная, но как их расчитать, что бы выжать максимум из этого сердечника :blink:

Площадь сечения сердечника 13,2 см.

Изменено пользователем lexdon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

такой формы ленточные сердечники всегда бывают тоже с двумя катушками.

от формы пластин расчет никак не зависит. в формулах участвуют только площадь сечения сердечника и площадь окна сердечника.

для таких сердечников (они еще называется стержневые) полученное число витков делится на 2 и мотается на 2 катушках. потом секции одной обмотки на разных катушках соединяются последовательно.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо!

Если я правильно понял, если мне надо с трансформатора получить "+" "-" 35 вольт 8 Ампер, мне надо считать трансформатор 70 вольт 8 Ампер на одной катушке, потом полученный результат (кол.во витков) делю на 2 и мотаю 2 катушки , соединение 2 вторичных обмоток и будет средней точкой ?

Изменено пользователем lexdon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про деление витков на 2 катушки понял правильно.

но правильным будет каждую обмотку на 35 Вольт разделить пополам на 2 катушки, а не между катушками брать среднюю точку.

и поскольку при выпрямлении и сглаживании конденсаторами выпрямленное напряжение получается больше действующего, тебе надо обмотки рассчитать на 26-27 Вольт.

но такую мощность (70 Вольт на 8 Ампер = 560 Ватт) с приведенного транса не снять.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо рассчитывать 2 обмотки по 27 Вольт. потом эти обмотки соединить последовательно, и получится средняя точка обмоток

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программы сделаны на основе разных значений параметров, принятых по умолчанию. поэтому и получился разный результат. но второй результат более правильный.

под твои Г-пластины нужно витков в первичке больше, чем дали эти программы. в них расчет сделан на ленточный сердечник.

тебе надо 770 витков в первичке мотать. с учетом падения в обмотках под нагрузкой вторички мотай 3,7 Вольта на виток. то есть, для 28 Вольт требуется 104 витка во вторичках.

токи правильно определил.

итак,

первичка: 770 витков проводом 0,67 мм.

вторичка: две обмотки по 104 витка проводом 1,18 мм.

остается добавить: верь моим расчетам.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и "контрольный в голову :) " итак я мотаю две катушки, в каждой из них по 2 обмотки, первичная обмотка 385 витков проводом 0.67 мм , и вторичная обмотка 104 витка проводом 1,18 мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, ты мотаешь две катушки, в каждой из них по 3 обмотки, первичная обмотка 385 витков проводом 0,67 мм, и две вторичных обмотки по 52 витка проводом 1,18 мм.

потом половинки первичной соединяешь последовательно. потом половинки каждой вторичной соединяешь последовательно. потом две вторичные соединяешь последовательно.

две вторичные получатся со средней точкой.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте подойдет ли БП - CODEGEN model 300Х1 300ватт : "+3,3V-20А +5V-30A +12V-13A; -5V-0.5A -12V-0.8A +5VSB-1.5A"

на два усилителя KIT NM2042: http://www.chipdip.r...8313010961.aspx ???

Изменено пользователем Alexey5517
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...