Перейти к содержанию

SDR приёмники. Всё о них


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Приобрел элементы для http://forum.cxem.net/uploads/monthly_01_2011/post-34627-0-31541400-1294173662_thumb.jpg все, кроме кварца. Но есть возможность изготовить генератор с кварцами на 12, 4, 6 МГц. Подскажите, как подать сигнал с генератора на этот приемник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

На вывод 1, через конденсатор 33-47N. Резистор 100К оставить в схеме.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо. Этот приемник хочу сделать как составляющую часть другого - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=76530. Где мне задавать вопросы - в этой теме или там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного тороплюсь, свой синтезатор пока не доделал.

Но, у кого есть собранный синтезатор на LM700x прошу опробовать мою программу для управления.

Первый альфа вариант,принимаются все комментарии и отзывы.

Изменено пользователем A.D.I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.D.I вы на кой ляд установили в программе ограничение в 130 МГц? :)

снимайте эту глупость, она вполне работоспособна как минимум до 150 МГц с шагом 25 кГц, дальше не проверялось

и в диапазоне 5-30 тоже поубирайте... следите только за максимальным коэффициентом деления

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A.D.I Вот такую схемку эта прога будет перестраивать? Ну на выход наверно ГУН придется ставить? Или какая то своя схема нужна?

post-126035-0-82968600-1319565388_thumb.gif

Изменено пользователем Men01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на основе схемы оригинальной evaluation board. Вместо варактора - два варикапа КВ128 (какие были):

post-146292-0-82850800-1319568775_thumb.jpg

К тюнеру ещё не пробовал цеплять, пока смотрю частоту на ножке PRE_OUT:

post-146292-0-47912300-1319568783_thumb.png

Почему-то очень маленькая амплитуда получилась. Частотомер не берет. По осциллографу можно примерно посчитать период.

Вот, скажем, если 100 нс вышло, значит частота на PRE_OUT 10 МГц, значит частота внутреннего генератора 80 МГц, значит частота демодулируемого сигнала будет 40 МГц. Я не ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда текущий шаг сравнивается с максимальным программа останавливается...т.е.текущий шаг нельзя уменьшить или увеличить....наверно нужно сделать что бы уменьшала или по кругу...переходила на минимальное значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я снова по поводу своей программы.

новая версия тут

В общем поковырявшись с осциллографом обнаружил что первый вариант в части отправки посылки кодового сигнала работает с точностью до наоборот. Точнее с обратной полярностью сигнала.

В связи с чем внес соответствующие исправления.

A.D.I вы на кой ляд установили в программе ограничение в 130 МГц? :)

снимайте эту глупость, она вполне работоспособна как минимум до 150 МГц с шагом 25 кГц, дальше не проверялось

и в диапазоне 5-30 тоже поубирайте... следите только за максимальным коэффициентом деления

Ограничение стояло в соответствии с техническими параметрами указанными в даташите.

В новой версии убрал.

Программа написана под СОМ управление синтезом или под LPT?

У меня при запуске выскакивает это

Программа написана для синтезатора под COM порт.

Возможно в последующиих версиях будет и поддержка LPT.

Новая версия программы сделана с установщиком в который так же добавлены все необходимые библиотеки для её работы.

Работа программы в Windows Vista, Windows Seven не проверялась.

Когда текущий шаг сравнивается с максимальным программа останавливается...т.е.текущий шаг нельзя уменьшить или увеличить....наверно нужно сделать что бы уменьшала или по кругу...переходила на минимальное значение

Исправлено.

И еще много внутренних изменений.

A.D.I Вот такую схемку эта прога будет перестраивать? Ну на выход наверно ГУН придется ставить? Или какая то своя схема нужна?

В этой схеме лишь типовое включение микросхемы. Там отсутствуют ГУН и обвязка COM порта.

По идее программа должна работать со всеми схемами описанными тут

Изменено пользователем A.D.I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую версию синтезатора предпочтительней использовать....? Может ту что была здесь несколькими постами раньше....?

Изменено пользователем Men01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Men01

Последнюю. Но, вновь повторяю что программа подготовлена пока чисто на теории и нехитрых измерениях.

По этому прошу чтобы люди имеющие синтезатор в железе её опробовали.

Свой синтезатор еще не доделал, как сделаю, буду доводить до ума уже на железе.

А после как будет отлажена, возьмусь за новую версию с более дружественным и простым интерфейсом и прочее.

Изменено пользователем A.D.I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа написана под СОМ управление синтезом или под LPT?

У меня при запуске выскакивает это

Программа написана для синтезатора под COM порт.

Возможно в последующиих версиях будет и поддержка LPT.

Новая версия программы сделана с установщиком в который так же добавлены все необходимые библиотеки для её работы.

Работа программы в Windows Vista, Windows Seven не проверялась.

Спасибо за разьяснение и труд... да LPT он наверное и не нужен вовсе...

Эта новая тест-версия программы и у меня теперь запускается на ПК (Вин7),

и где-то у меня валяется собранная плата этого синтезатора под СОМ -

- так что надо её мне будет поискать и подцепить к ПК, попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату этого синтеза (вар.1) у себя нашёл правда неизвестно рабочая ли , так что будем разбираться ;)

ps эту плату когда то отдали мне настроить да так и подарили...

сперва попробую её с родной прогой управления, потому как неизвестно какие в ней баги...

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, запустил я этот синтез - товарищ кондюки повесил по входам с COM порта по 0,1 мкФ вместо 1000 пФ :D

Ну что скажу... с родной программой Павла RZ6FY синтез прекрасно работает,

а с вашей, A.D.I, тестовой почему то не хочет... может я в ней чего то не допонял?

Да, кстати, вот что пишет сам Павел -

461634.jpg

- у вас также, как и у него, сделано управление LMкой?

ps если нет, то давайте я перепаяю под ваше управление...

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо за тест. Так я и думал, все таки нужна доводка на железе.

Перепаивать ничего не надо, выходы COM используются именно так как указано в цитате.

Единственное отличие, это при замерах скорость посылки у программ Павла значительно выше чем у моей программы.

Но, по даташиту ограничения в нижнем пределе скорости посылки информации нет.

Свой синтезатор почти собрал, осталось раздобыть лишь К561ЛН2.

По сему новую версию выложу только после того как сам отлажу на железе.

Изменено пользователем A.D.I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor Krinetsky

Друг,так конечно не будет работать без микросхемы.Ждите пока не достанете микруху

приемник по схеме

http://relax-sdr.3dn.ru/Relax_sdr_ex_UL1.jpg

Наконец получил УЛ1А и собрал согласно схеме

Пока не пойму где работает приемник - какое-то типа телетайпа по всему бенду

Уже поставил преселектор но пока только можно поймать данный мусор

Кварц 7050 кГц значит прием 14100 +-24 кГц но ничего похожего не видно на 20м участок диапазона

Кто и что подскажет?

Stilus Вы как автор подскажите где искать "косяк"?

post-145712-0-96857600-1319960363_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor Krinetsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...