Jump to content
Электрik

Самые Простые 2 Канальные Усилители

Recommended Posts

темы не обитаема)) Собрал усь на TDA1558Q работает все охорошо единственное напрягает фон или... незнаю как назвать, на минимальной громкости даже не так, выключеном звуке ( напоминает старые касетные майфуны шипение между песнями) вот не пойму это в микрухе дело или в печатке дело?)3bdde3316919.jpg

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Поставьте на входе простейший RC ФНЧ, например 1кОм, 1000 пФ.

Edited by ShadeCD

рисунок вырезал недумал что такой получится)) печатка в LAY нехочет загружатся.

Да вход подключен,включаю от MP3 плеера на плеере звук выключаю.

регулятора громкости еще нет

Edited by Winibam

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Хочу поинтересоваться,каким образом реализовать автоматическое включение-выключение микросхемы TDA1558Q.

Желательно через стендбай,т.е 14 нога.

Автоматически,это в смысле,когда есть сигнал на входе, усилитель работает,нет сигнала-через секунд 30-50 он в стендбай переходит.

http://cxem.net/sound/amps/amp17.php-тут есть что-то похожее,только я не пойму как это можно соединить.Не релюху же ставить?

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=246-тут тоже что-то похожее,но мне тоже непонятно что к чему

Может у кого-то есть готовое решение ,и я зря велосипед изобретаю?

Хочу поинтересоваться,каким образом реализовать автоматическое включение-выключение микросхемы TDA1558Q.

Желательно через стендбай,т.е 14 нога.

Автоматически,это в смысле,когда есть сигнал на входе, усилитель работает,нет сигнала-через секунд 30-50 он в стендбай переходит.

http://cxem.net/sound/amps/amp17.php-тут есть что-то похожее,только я не пойму как это можно соединить.Не релюху же ставить?

http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=246-тут тоже что-то похожее,но мне тоже непонятно что к чему

Может у кого-то есть готовое решение ,и я зря велосипед изобретаю?

Не бери во внимание - это не правильно, нарисую позже!

post-53034-0-01525200-1324196978_thumb.jpg

Edited by aif.66

aif.66, я пот не понял?.. Не новичок ведь, а цитируете предыдущее сообщение, причем полностью. Сколько в этой цитате информации? IMHO 0,00%. Мне что, наказывать надо, или всё-таки достаточно предупреждения?

Ну, а эта совсем без деталий:

post-84616-0-85604500-1324646988_thumb.jpg

Единственный минус - всего 1Вт - выходной мощности!

Ну не так чтобы совсем уж без деталей. Пара резисторов и конденсаторов всё-таки нужны:

post-24063-0-91118600-1324647669_thumb.jpg

К этой схемке кроме гибридки нужно еще два транзистора. 250 Вт как никак.

Конденсаторы к блоку питания относятся. А Rн к колонке.

Так что получается несложно.

Отсюда: http://www.tehnari.ru/f114/t92732/

post-104690-0-17805200-1389013016_thumb.jpg

Edited by Александр2

Зачем? Мои воспоминания об этой микросхеме ничего никому не дадут.

У меня есть один корпус, битый по минусу. Храню его уже лет 15 - друзьям показываю, какие были необычные изделия. :)

У меня встречный вопрос: Вы, коллега, живьём видели эти микросхулины? Знаете, где они продаются, оригинальные? Поделитесь, может быть тем, кто надумает собирать эту простоту, пригодится. Да и я может быть штучки 4 купил бы.

У меня есть один корпус, битый по минусу. Храню его уже лет 15...

Зачем его хранить выбросить и все. Или починить можно.

Там на минусе самый обычный 2SC4793 стоит. Если нет такого, можно даже КТ850 поставить с любой буквой. Если залито черным герметиком на раз отмывается ваткой с ацетоном.

А купить дешевле содраную копию К227УН1. Она все равно на импортных полупроводниках. Зато любой элемент можно заменить если не нравится. Ну если есть деньги и хочется оригинал, то полно всяких Ебэев и Алиэкспрессов. В Ижевске в Элитане вроде даже видел.

Edited by Александр2