Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да там возбуд просто. Может и 50 вольт показать. Просто у человека опыта нет и ослика

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал по схеме и на плате Ака Касьяна. Транзисторы все проверил. На КРЕНке напряжение есть .  Подскажите что еще проверить и посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаете, кому-то интересно шариться в сети и искать именно ту схему, по который вы собирали? Да ещё и от Касьяна. Она вообще имеет отношение к данной теме? Схему в студию предоставьте, пожалуйста и печатку, либо ссылку на источник.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Djdipladok O сказал:

Подскажите что еще проверить и посмотреть

Вопрос из серии: по колёсам стучал, лобовое протёр, все равно не едет.:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dr. West сказал:

Думаете, кому-то интересно шариться в сети и искать именно ту схему, по который вы собирали? Да ещё и от Касьяна. Она вообще имеет отношение к данной теме? Схему в студию предоставьте, пожалуйста и печатку, либо ссылку на источник.

Схема самая первая в этой ветке форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

Думаете, кому-то интересно шариться в сети и искать именно ту схему, по который вы собирали? Да ещё и от Касьяна. Она вообще имеет отношение к данной теме? Схему в студию предоставьте, пожалуйста и печатку, либо ссылку на источник.

Печатка переделана на ОУ LM358 

БП.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по поводу первой схемы вам уже выше сказали. Странно, что Касьян сделал буквально недавно печатку под такую устаревшую схему.
А вы, когда транзисторы и стабилизатор на общий радиатор сажали, изолирующую прокладку ставили под них?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dr. West сказал:

Ну, по поводу первой схемы вам уже выше сказали. Странно, что Касьян сделал буквально недавно печатку под такую устаревшую схему.
А вы, когда транзисторы и стабилизатор на общий радиатор сажали, изолирующую прокладку ставили под них?

Я радиатор пока вообще не ставил. только собра и попытался включить. А он не регулирует, и резистор R3  как утюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Теперь впаять транзистор VT1 и 7812. 
На выходе стабилизатора и питание ОУ равно 12 Вольт?

LM324_50V .JPG

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Djdipladok O сказал:

Сопли и залипухи проверил первым делом

Лучше обходите стороной рукоблудие касьяна. Такое впечатление, что он умышленно портит хорошие разработки и отпугивает начинающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно доработать до 15 версии прямо на этой плате, различия не фатальные. Стабилизатор опоры оставить прежний. Всё новое можно навесом напаять, малой кровью. Только лишь 4 ногу LM358 (минус питания ОУ) придётся отрезать на печатке и перенести в новую точку.

 

П�ДБП_V15[1].JPG

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замыкании VT2 Б-Э напряжение остается. Но при этом транзистор выпаивал проверял - китайский универсальный тестер показывает, что он целый.  Неужели дело в нем?  У меня такого транзистора нет. Чем можно заменить похожим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, стоит сразу пояснить. Каскад VT3-VT4 представляет собой составной транзистор pnp типа по схеме Шиклаи и открывается минусом на базе:

image151.jpg

Соответственно, VT2, открывшись, притягивает "базу" составного транзистора к минусу и открывает его.

При закрытом или отсутствующем VT2, составной транзистор тоже закрыт и напряжения на выходе быть не должно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Dr. West сказал:

Может, стоит сразу пояснить

Наверное дошло, если молчит.:D

14 минут назад, Николай Шумейко сказал:

генератор тока

конечно лучше.

Только перед шунтом, чтобы амперметр не учитывал ток через него. У меня, например, стоит генератор тока на 30мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще раз выпаял, проверил. Транзистор VT2  рабочий. Напряжение без него на выходе 0.

 

Что дальше сделать, подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...