Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если от такой нагрузки у вас проседает источник опоры, то в топку его надо. 
Схемы "до и после" и замеры желательно увидеть, а то гадать будем долго.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, Karlson904 сказал:

Что за ОУ применён? А силовик на выходе какой установлен?

Не задавался вопросом "почему". Но генерацию примерно 10 - 20МГц видел, и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Соединил переменники по последовательной схеме, все норм стало.
Сейчас термозащиту кручу....
775f1c210aad5c8c927a950051715c22.jpg
6dbcc3e5be1189ddae9e0ca6a6b5d857.jpg

УМ: ОМ2.5, Лайков V7, MuGen, PASS A3, Mauro 3886, Nataly ЭА2014, Nikitin N-Canal, Немецкий УМ, E-Millenium, ВВ2011, ПараФин

АС: WTM813,  Асалаб 5+1, потихоньку собираю АС 8851от Александрова.

ЦАП: Чина КИТ на AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

39 minutes ago, vg155 said:

генерацию примерно 10 - 20МГц видел

Много. Но чем больше частота, тем легче задавить без особых последствий для ПХ. Мои БП если и генерировали, то в пределах 150-250 kHz.

Кстати, пульсации 100 Hz в режиме cc какого уровня удаётся получить по этой схеме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Karlson904 сказал:

пульсации 100 Hz в режиме cc какого уровня удаётся получить по этой схеме?

По какой "этой"?

За 2 месяца поиска наилучшего перепробовал с десяток вариантов. Вот последний, только вытравил плату.

 

20200609_174322_cr.jpg

ЛБП 2 канала.GIF

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Karlson904 сказал:

А амплитуда какая? 

Не измерял, это же макет. Да и зависит ото всего, в первую очередь от длины проводов к регулятору тока. У меня пп двухсторонняя со сплошным общим проводом со стороны деталей. Бывали моменты, когда этой модуляции совсем не видно, бывали, когда сильная. Не это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померил пульсации на выходе, чего-то существенного не обнаружилось, 1-2 мВ проскакивают неуверенно, возможно погрешность.

Но больше всего удивило, что и в режиме КЗ всё также гладко вплоть до 2,5 А.

У меня получился идеальный БП ? :dance2:

 

Изменено пользователем vibrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, boris_ka сказал:

без картинок никому не поверят

Тоже сомневаюсь, с чего это только одному поперло? Может королей путает с тузами?:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, опыт вождения ослов у меня не велик:rolleyes: Распишите тогда на каких режимах и в какие диапазоны смотреть (осликDSO150)

На нагрузке только 50Гц пилу ловил, но как я понял это наводки, зависят от положения щюпа и при касании к общему они снижались. 

КЗ в каких точках мерить нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, vg155 said:

не нужно заморачиваться.

Ну это понятно, просто и самому интересно знать точные характеристики.

А вдруг и на самом деле всё так удачно сложилось, сошлись все части пазла и получилась очень удачная конструкция. Обидно же будет если человечество так и не узнает рецепт идеального блока питания :D

Изменено пользователем vibrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, vibrus said:

сошлись все части пазла

Вообще при коротком замыкании все части пазла сходятся. Это точно. И никаких тебе помех,  дурацких выбросов и разных там возбудов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Погонял БП на электронной нагрузке. С ростом тока Vpp тоже увеличиваются но не превышают 8-9 мВ, чаще 3-5 мВ.

В диапазоне от 1,8 до 3 Вольт при максимальном токе происходит какой-то странный срыв и идет четкая генерация где-то 120кГц, Vpp от 1,5 до 2 вольт.

На холостом всё чисто, частоту ослик не детектирует, Vpp прыгает 1-3 мВ.

Как то так. Фоток нет, реально лень, уж поверьте на слово:rolleyes:

 

 

Изменено пользователем vibrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, vg155 said:

человечество так надеялось.:crazy:

Харе стебацца, помог бы лучше разобрацца )) Человечество все еще ждет,  надежда умирает последней)

Подозреваю, что это может быть как-то связано с эл. нагрузкой - простенькая схема на ОУ и одном полевике. Нету у меня реостата.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вряд ли кто-то может быть 100% уверен, что его ЛБП(по подобной схеме) не возбудится на какой-нибудь нагрузке в одном из режимов. Ибо для этого нужно проводить масштабные испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...