Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я общался с ним в личке на коте,ему надо идеальный блок питания судя по требованиям-абсолютно никаких выбросов и скачков при любом использовании блока питания,никаких пульсаций и просадок от длинных проводов...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@bulat943 Даже у идеального БП появятся разные несуразности уже при длинне провода см в 50. Даже если провод будет толстым и медным. Все зависит от нагрузки и скорости ее изменения... При должной скорости изменения нагрузки, эти несуразности уже можно наблюдать, даже на нескольких см провода. Все относительно...

К идеальному БП нужны идеальные провода... (Слова не мои...)

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@bulat943 Это как я делал свой БП. В начале у меня был ослик С1-94. Я собрал ПиДБП и у меня все было идеально. При стабилизации напряжения линия просто ровная и тонкая. При ограничении тока ну так, немного шум заметен... ;-)

Потом я собрал коммутатор нагрузки. Подключил и начал задумываться. А не доработать ли мне мой БП. Между тем, начав настраивать каскады.

Потом у меня появился ослик С1-127. И я начал БП допиливать уже более основательно. Т.к. стало как то не все уж совсем ровно. :-)

Потом у меня появился еще в добавок не самый плохой цифровой ослик. Тогда я стал допиливать еще и коммутатор нагрузки.

Вот так родилось то, что тут называют сложным и недоступным... :-))))

А когда ПХ исследуют вольтметром, то да, можно и идеальный БП сделать... ;-)

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здраствуйте уважаемые форумчане.Скажите а как можно подключить этот блок питания к трансформатору со средней точкой  28-0-28 и получить не однополярный блок питания +V -Gnd , а двух полярный +V-Gnd -V(+V-0-V)? И не перематывать обмотки транса и не покупать другой трансформатор ,купил уже про тот который выше написан 28-0-28 ,12-0-12,12в ПиДБП схема подключения для моего транса нужна либо две схемы пидп дляобмотки  транса со средней точкой моего 28-0-28   ,охлаждение бп  сам сделаю .  Благодарен  за ранее  жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что вы задаёте этот вопрос во всех темах про ЛБП, сама схема стабилизатора вам не важна, а вы надеетесь, что существует схема, по которой можно собрать двуполярный стабилизированный блок питания, не куроча и не меняя уже купленный вами трансформатор.

Огорчу вас. Если нужно либо два изолированных выхода, либо соединённые с общей точкой на выходах, отдельно регулируемые и со встроенными индикаторами напряжения и тока - питающие эти два канала обмотки трансформатора должны быть изолированы.

Если у трансформатора одна вторичная обмотка со средним отводом, то единственный вариант, при котором можно организовать два независимых контура тока - это соединить эту среднюю точку со средней точкой двуполярного выхода стабилизатора.
Для выходов, имеющих общую точку (т.е. по схеме "плюс" - "общий" - "минус") это можно сделать только совершенно "симметричными", "зеркальными" схемами стабилизаторов, в которых "общая" точка соединена с "общей" точкой вторичной обмотки трансформатора. Но в таких схемах будет проблема с подключением индикаторов-вольтметров-амперметров. Ну не бывает их в "зеркальном" исполнении.

Есть ещё вариант организации двуполярного выхода - с одним стабилизатором и схемой формирования "виртуальной" средней точки. Проблемы с индикаторами там те же.

Хотя стоп...
А вы точно про лабораторный источник спрашиваете? Может вам просто двуполярный стабилизатор нужен на фиксированное напряжение, без измерителей-индикаторов, просто питать какое-то устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сделать себе лабораторный двух полярный блок питания и выжать с него с трансформатора максиммум  чтобы он  трансформатор отработал потраченые на него деньги ..Если на трансформаторе есть  реальная средняя точка(многие предлогают  перемотать трансформатор и разделить две обмотки )  ,то  зачем делать виртуальную среднюю точку еще   на нем?

Вольтметр и амперметр будут сделаны на  ICL7107  это дополнение к выше сказаному мной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "соковыжималка" у тебя есть, чтобы выжимать из трансформатора потраченные на него деньги?

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор мой нагружу его по полной  .и при эксплуатации потом просто не не поднимать больше того предела когда он трансформатор пойдет в расход обмотки плавиться начнут .вопрос не в том чтобы сок с него давить с транса .а как подключить к его обмоткам  эту схему простого блока питания или две в кучу с получением двухполярного блока а не однополярного ?допустим соеденить две схемы предлогаемого  пидп с общей массой одна схема будет положительная другая отрицательная  т.есть со сменой полярности на обратную и возможно использовать одну lm324 ?посто я от вас узнать хочу как организовать вход в пидп без перемотки и  разборки трансформатора .а вы про соковыжималки .помогите подключить пидп  к моему трансу а пайка изготавление платы сверление отверстий в плате закупка деталей это уже мои проблемы .а помощь в подключении прошу у вас  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сформулировано в первом  моем сообщении доступно и понятно .ЕСТЬ трансформатор У МЕНЯ С ОБМОТКАМИ СО СРЕДНИМИ ТОЧКАМИ .НУЖНО К  ОДНОЙ ИЗ НИХ 28В-0(СРЕДНЯЯ ТОЧКА ОБМОТКИ)-28В ПОДКЮЧИТЬ ЭТУ СХЕМУ ПИДП ИЛИ  ДВЕ  ПИДП  ВТОРУЮ В ПРОТИВОПОЛЖНОМ(ПОЛУЧИТЬ МИНУС 28В) ВКЛЮЧЕНИИ  ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДВУХПОЛЯРНОГО БЛОКА ПИТАНИЯ +28В-GND -28В .ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сема Кашпер тебе нужен другой БП, не в этой теме

Из твоего трансформатора можно выжать 2х32 В типа ЛБП :acute:

Нужно гуглить схемы, думать и создавать отдельную тему, если на этом форуме в поиске ничего не найдешь

Удачи.

Прежде чем искать вход, найдите выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Сема Кашпер сказал:

зачем делать виртуальную среднюю точку еще   на нем?

Вы странно читаете...

Абзац выше "виртуальной" средней точки - это ответ на ваш вопрос, как сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вот такие завалялись для сима. 
В протеусе вроде никто не додумался эту схему крутить.
 

Работа схемы.zip V16 V16У, V16У2 файлы ms12.zip

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West  Вот тут  то и проговорился  ...   Даже мультисиме  совсем иниые  занчения  элементов  получаются  даже  под два  Аперчика  :beach:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dr. West  о том что реальная схема изначально  указаны  не реальные занчения  компонентов  и т. д.  :diablo:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не в курсе про технологический разброс параметров компонентов? И то, что идеальные модели и условия в симуляторе несколько отличаются от реальных радиодеталей?
Просто взяв номиналы, как на схеме, вы вряд ли автоматически получите точно те параметры устройства, что указаны. Любая схема требует наладки и подстройки.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нэцкэ сказал:

 Даже мультисиме  совсем иниые  занчения  элементов  получаются 

А что не так и с чем сравнивали? Схему дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир65  Увы  я пока что схему выкладывать не буду пока сам  еее не проверю в реальности ... 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan-m Увы, первый пост не редактируется, даже создавшим тему... Только читать все 518 страниц...

Изменено пользователем ALex_68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн


×
×
  • Создать...