Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а может быть дело в конденсаторе С3? как счас выяснилось он полярный хотя не электролит, у меня подобный только на единичку стоит на С3

431 и транзистор включаю верно цоколевку мильён раз проверил по разным даташитам, стабилитроны то есть но с ними тоже самое

post-178292-0-97202600-1430773930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С2 и С3 можете пока выпаять.

Далее, TL431 заменить на стабилитрон.

Останется простейшая схема, из параметрического стабилизатора (резистор + стабилитрон) и повторителя (транзистор).

Ее очень просто диагностировать.

Если она не заработает, то я вам больше ничем не помогу.

Изменено пользователем Vovk Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Качественные фотки печатки и монтажа можете выложить?

да конечно, с работы сегодня приеду и часиков в 19-00 будут фоты с зеркалки!

С2 и С3 можете пока выпаять.

Далее, TL431 заменить на стабилитрон.

Останется простейшая схема, из параметрического стабилизатора (резистор + стабилитрон) и повторителя (транзистор).

Ее очень просто диагностировать.

Если она не заработает, то я вам больше ничем не помогу.

обязательно вечером всё это проделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотки

выпаял кондеры а вместо 431 впаял 11 вольтовый стабилитрон и на базе присутствует именно 11 вольт но это без транзистора

даже 11,6В если быть точным

post-178292-0-75642300-1430842214_thumb.jpg

post-178292-0-92293800-1430842224_thumb.jpg

post-178292-0-57589400-1430842233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, конечно, но явных ошибок не видно. Сейчас на стабилитроне должно быть напряжение около 12 Вольт.

И транзисторы КТ815 с какой буквой применялись?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В монтаже.

815Г должен держать нормально. А он там к корпусу конденсатора или резистора ножкой не касался случайно?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после выпайки мультиметр звонит его как 1мкФ

какие еще транзисторы можно применить на стабилизатор? кт3102/mje13003/с945 (которых везде как грязи) пойдут?

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаял 805им, итог - появилось 11,4в на контрольных точках в стабилизаторе то есть между эмиттером и анодом стабилитрона

вернул на место С2/С3 правда С3 заменил на неполярный - стаб работает на выходе имеем 11,4В но я как понимаю этого мало? то есть подбирать другой стабилитрон и сколько должно быть Вольт диапазон или 12В точно, сдается мне 431-ый был не верно на схеме указан где катод/анод/управляющий проверьте пожалуйста схему или там всё верно?

Изменено пользователем dimanaviator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

431-ый был не верно на схеме указан где катод/анод

На схеме :unknw:Всё верно !!....

Перед пайкой проверяем детали и смотрим даташи на них... и тогда обходиться без "танцов с бубном"..

вот тут http://forum.cxem.ne...20#comment-2065183 моя печатка все номиналы подписаны... собери и будет тебе счастье... :bye:

Изменено пользователем iwanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урааааааааа заработало, собрал всё обратно то есть перемычку и два резистора которые разделяли стаб с основной частью и вот оно на выходе 0-40,6В как и планировалось, теперь потихоньку нужно пилить дальше, настройка/калибровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен на 100% но скорее всего после замены полярных кондеров на неполярные ну и мала вероятность но все же после замены 431-го на стабилитрон 11В вот чего то счас ну никак не хочется попробовать 431-го когда всё работает))) да я понимаю что я вам уже всем поднадоел но все же, как применить в качестве вольтметра головку от китайского мультиметра? понятно что там есть цена деления до 50В и можно подобрать резистор но не может чтоб так просто, ну вот хочу стрелочный индикатор и всё тут

В прокладке.

не хами, по делу не одного совета а серануть зашел, как можно быть таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы мы пили с вами на брудершафт. И сравните моё хамство с вашим.

Хотя, судя по реакции, в моей шутке оказалось больше правды, чем я думал.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...