Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

плату саму печатать как файл , да описание деталей , закрепите , а ниже обсуждайте уже варианты и вообще как все начиналось чтобы видели люди и читали кому надо , это понятно что столкнешься с трудностями и там вопросы полезешь читать , но это уже другая история , это уже рабочие вопросы , да обсуждайте что хотате и сколько хотите , хоть на миллион страниц , но чтобы люди зайдя в тему видели результат .

Я вам в качестве примера игру приведу онлайн , Мир Танков называется . Не знаю играете вы в неё или нет , но вот смотрите как у них удобно сделано , человек который например хочет скачать модификацию игры ( моды по простому ) идет на официальный портал игры , заходит на форум , ищет раздел модификации клиента и уже там ищет ту сборку которая ему нужна . заходишь в тему и там В САМОМ ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ В ШАПКЕ ВСЕГДА ВИСИТ СВЕЖАЯ ССЫЛКА НА САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОД !!! А уж обсуждений на эти моды вы сами можете посмотреть сколько страниц . Но там люди не ищут в этой куче страниц ссылку на то чтобы скачать мод , это же АБСУРД !!! Да они там постоянно обновляются , да там куча народу качает их и тд и тп , но как удобно сделано !!! Торренты вы качали наверное все , вот представьте себе что вы ссылку на скачку искали б в той куче страниц что обсуждают )))))) Нет , не бывает же так , всегда в первом сообщении описание всего что можно и ссылка на скачку , а уж потом читай если тебе надо и ты что то не понял .

Неужели вы не понимаете этих простых вещей ???

Чел путает холодное с мокрым. Это познавательный форум, а не потребительский и тем более не игровой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чел путает холодное с мокрым. Это познавательный форум, а не потребительский и тем более не игровой.

Ах вот оно что , а я то думаю почему везде так удобно сделано и для людей , а у вас.....в школу идти надо .

По моему мнению , ну я не особо разбираюсь конеш , но ваш сайт один из основных по электрике , у вас уже статус не какого то там позновательного сайта , а типа Бюро добрых Услуг всего Российского интернетсообщества.....или вам на это наплевать ?

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все понял. Сначала рассчитываем R27 который задает максимальный ток:

R27 = 0.5 В / 4 А = 0,125 Ом

Ну и резисторы компенсирующие 0,25 Ом

Все ништяг, спасибо Владимир, большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на сайте что нибудь найти это как иголку в стоге сена искать

Много текста- мало толка. В чем вопрос то??? Если схему как догадался, то вот например, а рабочие практически все. Но только что это вам даст???

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В САМОМ ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ В ШАПКЕ ВСЕГДА ВИСИТ СВЕЖАЯ ССЫЛКА НА САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ МОД !!!

Вот с этим я согласен. Просто руки не доходят у кое кого.

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен с Sem2012. Так как тема очень интересная и ООчень раздутая, модераторы сделайте что нибуть чтобы схемы не искать на всех 296 страницах.

Я пока нашел 15 версию, охренел читать столько текста. особенно с моим Русским :heat: .

После того как сделал по 15 версии оказалось что есть 16 :unknw: .

ПОРЯДОК В ТЕМЕ ПЛИС!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю темы немного с начала, а потом с конца до разрешения возникших вопросов.

Только вот например ссылка на схему находится на 118 странице в сообщении номер 2354 . Вы же сами мне её и дали , а это ровно посередине .

По крайней мере , закрепив в первом сообщении рабочую схему , ВЫ избавили бы себя от таких как я , с вечными вопросами где схема ??? А это вам удобнее , перво наперво . Нам то что зашли , узнали что надо и ушли , а вы тут постоянно от нас отбиваетесь да в школу отправляете .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту схему и ее варианты можно встретить и в конце темы. А так же в конце темы можно почитать какие схемы собирают пользователи и отзывы. Но вы просили конкретно схему, вот то что быстро нашел, то и дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был тут архив со всеми схемами на любой вкус и элементную базу. Собирать 15 или 16 версию.

А вообще судя по постам товарища я понял, что танки - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет зла , есть превышение полномочий либо халатность . Даже в танках есть чему поучится , хотя бы как они информацию преподносят . Я понял уже что 16 схему надо собирать , сохранил уже все архивы . Название деталей там есть , верно же ? Или опять искать надо лезть куда то ?

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия деталей есть во всех схемах, но опять таки это зависит от вашей осведомленности, не всяк знает что такое 1000 возле конденсатора, если вы в курсе, то собрать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же у вас спросить , в этой теме ))))) а 1000 это емкость кондера показывает как правило , там еще есть цифры которые температуру показывают , но они обычно двухзначные , обычно....на схемах рядом с резисторами сопротивление указывают обычно , что там еще ? )))))) транзисторы и диоды обычно подписывают по моделям какие лучше поставить , ну и тд и тп . Конструктор лего , только для взрослых .

Я вон когда усилитель собирал , ну это громко сказано конеш усилитель , но по факту так и есть поидее )))) так вот с телека выпаял микросхему , а потом нашел схему усилка , на картонке дырок наделал и все это спаял , главное внимательно делать и не путатся , а то иногда в середине процесса кто нибудь позвонит , отвлекет и ты подходишь к этой штуке и нифига не понимаешь что и куда , начинаешь все заново смотреть , ну там не долго так то смотреть , три или четыре детали )))))) работает же )))) я его потом в боксидку залью и пусть лежит кусок пластика .

Как вам чудище ? ))) там резисторы снизу еще припаяны )))) а вообще сложность была со всеми этими минусами плюсами , куда вход звука подключить и выход на колонки , ну не особо сложно , но пришлось заморочится что то , толком не помню что там , но какая то белиберда непонятная с этим минусом у меня была . И я не знал что есть конденсаторы которые можно ставить как хочешь , думал там тоже полярность надо соблюдать , но это в нет залез и узнал что мелкие можно без разницы как паять . А так ничего сложного .

post-191255-0-99076300-1451399901_thumb.jpg

post-191255-0-77351400-1451399903_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на БП плату закажу , пусть мне сделают , а уж детали я сам припаяю , да трансформатор ну и корпус придумаю , у меня к тому же есть резисторы переменные СССРовские , две коробки по 5 штук , 1 кОм и на 10 кОм , керамические они что ли , ну вобщем нормуль , амперметры старые стрелочные тоже есть , можно прибабахать туда , чем циферки эти беспонтовые .

А еще вопрос такой , вот у меня есть резистор переменный , ппмл-им-5-0.5-0.1-3 1 Ватт , вот его в БП можно воткнуть для более точной регулировки напряжения или силы тока ?

post-191255-0-52574900-1451401167.jpg

post-191255-0-82290100-1451401337.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо дома утюга нет, а у друзей принтера?

Есть утюг , только что разобрал , принтеры тоже есть , один лазерный , один струйный , есть еще факс ))))) Вы хотите чтобы я от туда регулятор взял ? Можно еще много чего взять для регулировки , но это же не интересно , во первых они ( эти детали ) без ИСТОРИИ !!! Во вторых у них качество отстой , а в этих деталях даже драгметаллы есть , ну и что что они большие , пусть внешне кому то не нравятся , а по мне лично они лучше всех . Мне не надо такие БП как у вас , где все стоит с плит , пылесосов или утюгов . Ну не хочу я этих делов . Вот у меня лежит уникальный резистор , ппмл , он износостойкий - раз !!! модернизированный - два !!! Мне нравится - три !!! Чего еще надо ? Ну чтобы он работал - четыре , и я вообще буду счастлив , мой любимый резистор не просто так лежит , а пользу мне приносит .

Вон утюг разобранный ))) пластик огнеупорный мне нужен , а подошву я переделаю под наковальню , мне как раз , а то и правда как варвар на кувалде плющу прутки )))

Тэн на утюге хотел вытащить , он впресован там , ну и пофигу , залью все свинцом и на стол ))

Или вы про то что я на картонке сделал ? так это на работе надо было девчатам по быстрому соорудить чтобы на ютубе ролики смотреть , телек стоит ушатаный , я прикинул там то звук есть , значит усилитель есть , значит надо его отуда достать вместе с колонкой и все . Потом разобрал его , на плате микросхемы посмотрел , нашел звуковую , потом у вас почитал , на ютубе глянул и сделал как получилось )))) Ну там они все равно в наушниках смотрели и не парились , но не всегда было удобно и не так к спеху было , а так как я в электрике или электронике вообще не бум бум то вот и сделал как мог )))) главное было чтобы работало , ну самому интересно было правильно ли я подумал или нет . Получилось что правильно . Надо теперь только разобраться со всеми этими законами электрическими , тогда и проще будет .

post-191255-0-48645200-1451407457_thumb.jpg

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы схемы даете и название деталей то спаять можно самому , как конструктор . И пусть даже на картонке , все равно будет работать .

Да я про ЛУТ ваш все знаю )))) я ж травлением увлекаюсь . Ножички вот пытаюсь украсить . Чего мне рассказывать про перенос изображения на поверхность ? Мне нужен БП который бы я понимал как он устроен , мощный и с регулировкой по напряжению и току . Напряжение мне даже большое и не нужно , так в принципе чтобы вольт 12-15 там было для делов каких , но это уже так , чем оно больше , тем раствор сильнее нагревается , а это лишнее....самое главное чтобы я мог выставлять силу тока . А еще главнее что я его себе делаю и у меня это как хобби , а не на продажу я там буду делать что то , я себе хочу установку собрать как в бы в стиле постапокалипсиса ))))) ну чтобы в квартире смотрелось нормально , а не просто ящик с проводами и крутилками от сварочника . Это же бред . А так будет стоять , как в фильме Иван Васильевич меняет профессию у Шурика , установочка , на которую и посмотреть интересно .

Вот вы ламповые усилки же так же собираете , они все какие то ну прям абалденные . )))))

Иди говорят купи , да накой они мне нужны покупные то ??? Чтобы его в шкафу держать или на антресоли ? А так я ему даже полку на стене выделю .

Источников питания и без покупки для хобби хватает , но они все нервируют очень . А раз уж занялся этим делом то почему бы не сообразить .

Изменено пользователем AzureTiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы схемы даете и название деталей то спаять можно самому , как конструктор . И пусть даже на картонке , все равно будет работать .

Нет, работать не будет. Я всегда придерживаюсь принципа, "сделай хорошо а плохо само получиться" и тебе того же советую.

А от предыдущего твоего поста про утюг и про принтер я просто оборжался.

Ты не обижайся, но у тебя какой то понос слов.

Мой тебе совет, если хочешь научится, сначала попытайся понять как оно работает потом попробуй сделать НО НЕ на КАРТОНКЕ а хотя бы для начала на макетке собери.

Удачи тебе.

Да чуть не забыл ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...