Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

62.5 ватт при 25градусах на транзистор, терм.сопротивление пепеход-корпус 2 град/ватт...при температуре корпуса 70 град. макс мощность с транзистора 27 ватт. С двух более 40-45 не снимешь.

Не самый лучший выбор (даже если их ведро халявных )

Изменено пользователем Re_volt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите, а всем нужна эта очень актуальная информация с чего было отправлено сообщение, ещё и в кол-ве 2 штуки? Я уверен что эта строка отключается в меню программы. Что ни зайдёшь на форумы, то сразу видно у кого какой телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению, в этом аггрегаторе форумов (тапатолк) не отключается

Отправлено с моего DEXP Ixion M LTE 5" через Tapatalk

=================================================

Что за бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема. После того как этот блок питания у меня пихнул, я его восстановил, но появилась проблема которую не могу никак устранить.

Ограничение тока стало ~0.8-0.9А и не регулируется. До этого предел был установлен 4А.

Режим ограничения тока работает, при изменении номинала резистора r25 напряжение на входе оу меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунт в порядке. При падении на шунте 0,1в срабатывает ограничение тока, хотя на не инвертирующем входе оу 0,45в.

Даже если удалить R24,R25,R26 порог срабатывания ограничения тока не меняется.

Изменено пользователем _RUS73_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал. Работает. Напряжение регулируется от 6 мВ. При КЗ через мультиметр в режиме измерения тока регулирует ток от 0,07 до 1,5 А. Правда пока сильно не гонял. Не пойму как индикацию срабатывания светодиода настроить. Переменный резистор для установки ограничения тока нашел только 4,7K. Имеется в наличии качественный сдвоенный резистор на 10K. Правильно ли я понимаю, что если соединить попарно его выводы, то я получу как раз резистор на 5K ? С более мягкой регулировкой диапазона.

post-138398-0-06160600-1460235259.jpeg

post-138398-0-81988600-1460235232.png

Изменено пользователем poligon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее можно? Уже нашел про них информацию, но все равно интересно подробнее.

Изменено пользователем Владимир65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть таких десяток. В принципе прикольная штука, но откровенно говоря не сказал бы что ими приятно пользоваться. Хотя наверное это субьективное. Так и прокиснут, никуда не поставлю. Ну и вал у них тонкий. Клювик красивый найти для меня оказалось проблемой.

Здорово что они достаточно оперативные. То есть когда крутишь, то работает режим "грубо", а потом вращаем ручку назад и ловим точно. Есть правда тут и засада - в ноль всегда приходим на грубо, а уходим на точно. То есть резко им работать нишиша не получится. Да и вот эта вот дергалка туды сюды... С удовольствием бы в ЛБП поставил многооборотник оборота на 3 чтобы был. Но к сожалению достать пока не довелось. Крутил на 10 оборотов с щелкунчиком, но он слишком тонкий. Надо именно 3-4 оборота, не больше

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно использовать переключатель программ от стиральной машины автомат на 16 положений, у него переключение безобрывное и круговое, нужно только впаять SMD резисторы нужного номинала, если до 30 вольт то получается ступенчатое переключение через 2 вольта, резистором точной настройки регулировать в диапазоне 2х вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня что то прикололи СП5-35А. И грубо и точно все в одном. Но не пользовался ими, трудно сказать на сколько это удобно. Если места мало на передней панели, то это выход из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их ещё в позапрошлом году предлагал, когда разочаровался в китайских 10-ти оборотниках. И применил и доволен. Как раз места было мало. :yes:

Контакт не пропадает, потому, что там палладий. Ручки подходят от советских переключателей ПР. :buba:

post-172601-0-86405300-1460311760_thumb.jpg

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить индикатор напряжения и тока на микроконтроллере. В этой схеме как соотносится напряжение/ток при измерении тока? Намерил я, например, 0.9 вольта на 8-ом выводе DA 1.4, при этом какой ток на выходе? Как пересчитать?

post-138398-0-12025800-1460313976_thumb.png

учитывая, что все ОУ имеют напряжение смещения нули (причем, это напряжение может оказаться как положительным, так и отрицательным), очень будет полезно 2 ногу микросхемы (вход "-" DA1.1) подключить к +12 Вольтам через резистор 5-10 МОм. этот крохотный положительный ток смещения будет надежно закрывать транзисторы при установке задания напряжения в ноль. иначе, при соответствующей полярности напряжения смещения схема пойдет вразнос

а еще лучше взять сопротивление этого "защитного" резистора 1,2 МОм, тогда у потенциометра напряжения просто появится мертвая зона в начале его вращения. но это никак не отразится на работе всей схемы.

еще бы я для подстраховки подключил бы резистор R10 точной регулировки к 14 ноге через диод. это бы облегчило DA1.2 держать на своем выходе напряжение, близкое к нулю, во время кз.

добавка этих двух элементов существенно бы увеличили "неубиваемость" схемы.

И всё таки диод какой стороной куда ставить?

Изменено пользователем poligon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...