Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какое напряжение до диода (если диод, естественно, до тумблера)  триггера  без нагрузки и с нагрузкой при разомкнутых контактах. Сколько потребляет нагрузка? 

Изменено пользователем Ztair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какое напряжение на выходе ОУ на 14 ноге в режиме стабилизации напряжения? ОУ по этой схеме, если разводка платы другая, то на выходе другого ОУ на который подключены светодиоды.

пидбп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Ztair сказал:

Вот так и гадаем

Почти каждый собирает со своими изменениями в разводке платы, возможно и схемы. Схему ведь разрабатывали сообща, вот и вариантов много получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Владимир65 сказал:

вариантов много

Вот и гадаем, что человек собрал ? Я спросил про напряжение до диода(диодов), а есть ли он вообще у него! Не угадаешь, обиды серьезные! В общем, весело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На самом деле есть большая проблема в нерабочих ссылках первой страницы форума. К сожалению многое, удачные платы, рабочие схемы порой находишь уже когда все сделал, тогда остается только приводить в порядок то, что уже готово. Как это получится - порой большой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект схем и плат из того, что собралось и работает в моем блоке питания.

Состав:
1. Soft-Start
2. Переключение обмоток трансформатора
3. Блок питания управление
4. Блоки питания периферией
5. УПРАВЛЕНИЕ КУЛЕРОМ
6. Выключатель нагрузки

Ну и огромное спасибо всем, чьими платами я пользовался или брал за основу.
Огромное спасибо всем, кто помогал настроить.
Миллион благодарностей тем, кто это все придумал.

 

My_PDLBP.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ALex_68 сказал:

большая проблема в нерабочих ссылках первой страницы форума

Нет на первой странице ни каких ссылок схем и плат для повторения, кроме исходного варианта  схемы для обсуждения.

Рабочих схем и авторов несколько. Это затрудняет выбор. Приходится много времени тратить на прочтение.Уже давно многие говорят о необходимости оформить на первой странице все материалы для повторения этого БП. Но "воз и ныне там", как говорил великий мастер.Будем надеяться, что кто -то из авторов, найдет время, и оформит шапку на первой странице. Польза будет огромная. Но, есть опасения, что, обсуждение в данной теме совсем заглохнет. Ведь не секрет, что многие темы на форуме "живут" лишь благодаря простым (иногда, плохо сформулированным) вопросам новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит забыл. Мне казалось, что раньше были ссылки. Или ошибся, может в соседних видел. Вроде даже это где то в теме обсуждалось, что после смены движка форума они все погибли. IMHO Кто менял движок, должен был это предусмотреть...

Ну да, вопросов порой возникает куча, когда проводками начинаешь компенсировать дорожки... :-))) Тогда тема вечна, но рождается гон на схему, которая IMHO вполне себе даже очень хороша.

А вопросы будут всегда. У тех, кто не разобрался в работе, по более тонкой настройке, да много по чему. За одно отпадут варианты крайне неудачные или нерабочие. Это я из своего опыта сборки блока говорю, не придется самому проверять и потом переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALex_68 сказал:

Мне казалось, что раньше были ссылки.

ALex_68, написал не потому, что Вы ошиблись, а потому, что этих ссылок до сих пор нет. И подстройка параметров блока многократно обсуждалась, но и эти рекомендации придется поискать. Да, еще, надеюсь, покажете готовый БП  как соберете все в корпус, в картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то не спорю. Было бы хорошо, если б были, я больше про это. Да, это хороший кусок работы, нынче сделать, написали много. Одному человеку это нынче будет тяжело сделать... Но обидно за блок. Его работа мне все больше нравится.  Надо будет еще на динамической нагрузке посмотреть.

А хотелось бы не искать, а почитать, понять и свой настроить и настроить нормально...

Блок - обязательно покажу и никуда он уже не денется. Вот только с корпусом надо определиться. Не для того, чтобы в ящик сложить я столько над ним просидел. В крайнем случае буду ручками ковырять... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ALex_68 сказал:

А хотелось бы не искать, а почитать, понять и свой настроить и настроить нормально

В своем блоге Иван Ключ в трех частях показывает как он собирал этот блок питания.Все очень подробно и познавательно. Видео можно посмотреть по  https://www.youtube.com/channel/UC8hsAgVNZVeXLzghQ3dm4RQ/videos  Думаю , что многим будет очень полезно.Будет время и желание, посмотрите обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ALex_68 сказал:

Блок - обязательно покажу и никуда он уже не денется.

Есть еще вариант. Открыть новую тему по конкретно вашему блоку питания со всеми схемами , описаниями и рекомендациями. Тогда уже будут вопросы по конкретной схеме и конструкции, которую будет легче обсуждать и помогать другим желающим собрать такую схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж не мой блок питания, тем более он развивается. Смысл выдергивать из всего. Тем более, что вы не молчите, а активно помогаете... За что вам огромное спасибо!

Я тут про другое. Из своего опыта. Вот решил сделать блок. Вот нашел, вроде нормальный, понравился. Начинаешь делать. Выкладывает человек схему, плату какоого вспомогательного модуля, например, тип вот, собрал, работает. Без зазрения совести делаешь плату, собираешь (че задумываться, сделал же, работат). А там, где должен стоять дарлингтон - стоит обычный биполярник, а дарлингтон туда не всунуть, места нет, т.к. и цоколевка другая, и размеры, и радиатор нужен. И в таком же духе еще пару "нововведений". Вот потом сидишь, все это переделываешь и все заново... Я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Владимир65 сказал:

Открыть новую тему по конкретно вашему блоку питания со всеми схемами

Владимир65, но, все же это, в первую очередь, Ваша схема! И обсуждение должно быть в этой теме. И новую тему создавать нет смысла, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ztair сказал:

Владимир65, но, все же это, в первую очередь, Ваша схема!

Да, только и всего. Всю остальную работу по сборке и проверке работы схемы выполнили учасники темы. Так что разработка общая и я не претендую ни на какие права.  Поэтому не так важно кто будет вести тему, главное чтобы была польза для желающих собрать такой блок питания. А польза будет если в первых постах собрать всю полезную  информацию по разработке одной схемы, а не всего многообразия, в котором все мы уже запутались. Пусть эта схема будет от @ALex_68 , потому как блок питания будет полностью закончен, со всеми схемами , печатками и рекомендациями по настройке от @ALex_68 . Потому как уже давно назрела проблема большой темы в которой трудно что то найти. А в этой теме оставить место для вопросов, обсуждений и всего остального .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не потяну, квалификации маловато. Без помощи я бы ее не раскопал, это раз. Правильно заданный вопрос, он сам по себе содержит ответ, это два. Почитать форум в свободное время и скинуть ссылки на одобрение - могу. И кто лучше знает схему, как не тот, кто ее придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Владимир65 сказал:

А в этой теме оставить место для вопросов, обсуждений и всего остального

Вы рассчитываете, что в этой теме улучшить схему этого проекта, устранить недостатки. В рамках "простого и доступного" не реально, на мой взгляд.  Схему придется существенно изменить ,усложнить и применить другие методы управления блоком питания. А, это уже совсем другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ALex_68 сказал:

Не, не потяну

Я тоже не на пустом месте придумал эту схему, а благодаря обсуждению в теме всяких вариантов схем, их достоинств и недостатков, а так же схемных причин ведущих к этим недостаткам, и возможных вариантов улучшения. Если будут заинтересованные люди, то они помогут и научат. А схему вы сейчас уже знаете лучше чем я. И обовсем этом можете сообщить другим, пока не забыли, пока все свежо в памяти. Так что сделайте доброе дело!!! :) Многие скажут вам спасибо! Потому как целиком разработку от начала до конца никто не выкладывал, везде только обрывки информации. Сами знаете как вы ее собирали. А тут будет все, от начала до конца. 

2 минуты назад, Ztair сказал:

Схему придется существенно изменить ,усложнить и применить другие методы управления блоком питания.

А кто не дает? Если @ALex_68  выложит стартовую схему полностью рабочего БП, то будет что усовершенствовать в любом направлении. Будет от чего оттолкнуться. А вот если в этой же новой теме задавать всякие несущественные вопросы то будет то же что и с этой темой. Потому и хочу оставить эту тему для вопросов и ответов. А в новую выкладывать проверенные дополнения к исходной схеме. В дальнейшем тема может существовать и без участия @ALex_68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Владимир65 сказал:

А в новую выкладывать проверенные дополнения к исходной схеме.

Владимир65,Вам и "карты в руки", а ALex_68 поможет, чем сможет, он уже и согласие дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ztair сказал:

Вам и "карты в руки"

А какие карты? @ALex_68  выложит схему которую он повторил со всеми изменениями.  К этой схеме добавит все то что он сделал дополнтительно, переключение обмоток, управление кулером и т. д., печатки ко всем схемам. В общем готовую законченную конструкцию. А дальше желающие пусть выкладывают свои проверенные изменения, у кого что получилось. Например

1 час назад, Ztair сказал:

Схему придется существенно изменить ,усложнить и применить другие методы управления блоком питания.

Если изменений и дополнений не будет, то пусть останется как есть. И на все вопросы в теме ПиДБП дать проверенную схему, отправлять на эту тему. Потому как многие жалуются на большую тему и что в ней ничего нельзя найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALex_68 сказал:

стоит обычный биполярник, а дарлингтон туда не всунуть, места нет, т.к. и цоколевка другая

Ну вообще то дарлингтон это не приговор, имеет стандартный корпус и стандартный установочный размер.

Почему он не может влезть вместо обычного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Владимир65 сказал:

то пусть останется как есть. И на все вопросы в теме ПиДБП дать проверенную схему, отправлять на эту тему.

Ответы на 99,9% вопросов у Вас уже имеются, они неоднократно проверены и опубликованы, только разрозненно. Рабочих вариантов по этой схеме изготовлено довольно много и все они заслуживают внимания. я выше, например, давал ссылку на Ивана Ключа, чем не вариант. Вам просто нужно собрать все воедино, весь этот опыт и будет рабочее руководство к действию. На это руководство и давать ссылку именно в этой теме! Эту тему всегда найдут, а вот новую, с трудом. Если и найдут, то доверие еще и заслужить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...