Перейти к содержанию

Электроника 35Ас-015


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые форумчяни . Нужна ваша помощь в ремонте колонок "Электроника 35АС-015" . Колонки мне Очень Нравились по своему звуку , но сними случилась небольшая поломка . В них порвался подвес ПАССИВНОГО ИЗЛУЧАТЕЛЯ . Нового подвеса я не нашол на "ПИ" , и у меня появилась мысль заменить его Фазоинверторам... Что бы вы посоветовали по данному поводу ???

Внутренние размеры корпуса: 65х33х26 см . Объём 55,7 литров . Деревяшку из (ДСП 20мм толщиной) я уже вырезал . Трубу ФИ думаю поставить D=80мм L=179мм.

Правильное ли такое решение? Правильно ли расшитана труба? Не измениться ли звук в худшую сторону?

Заранее спасибо за понимание моей проблемы !!!

post-125961-0-74728300-1291051229_thumb.jpg

ФОТО Из интернета.

Нарушение правил форума пункт II.7. Ридонли 3 дня.

Советская техника это мощь!!!

И она будет жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь телефония и халява:blink: ? Вам сюда нужно: http://forum.cxem.ne...hp?showforum=32 http://forum.cxem.ne...hp?showforum=93

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние размеры корпуса: 65х33х26 см . Объём 55,7 литров . Деревяшку из (ДСП 20мм толщиной) я уже вырезал . Трубу ФИ думаю поставить D=80мм L=179мм.

Правильное ли такое решение? Правильно ли расшитана труба? Не измениться ли звук в худшую сторону?

Правильно или нет расчитана труба, покажет время своим звуком. С указанными размерами частота резонанса оформления получилась 33 герца. А вот будет ли столько после установки трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а нет возможности восстановить испорченный подвес ПИ ?

ПИ - изюминка этой акустической системы, фазоинвертор превратит её в пресловутую с90 :ph34r:

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. Поставил я в одну из колонок вместо "ПИ", 2 трубы диаметром "50мм" и длинной "150мм"(Так как ПИ восстановить не смог).Герметизировал швы жидким силиконом , обклеил колонку изнутри "паралоном" ЗВУК ПОРАДОВАЛ. Бас стал напористее , чётче , акустика стала брать большую громкость.Люди которые Прослушали звук из колонок одной с "ПИ" , а второй с "ФИ",отметили что "НЧ" играет гораздо лучше на "ФИ".

Низкие частоты теперь очень нравятся , а вот ВЧ и СЧ несильно хорошо играют, на громкости чуть больше половины идут какие-то искажения типо (щелчков с потрескиванием)из "СЧ" динамика.

1.Конки работают от усилителя (одиссей 010) помехи идут при выключенной "ВЧ" на усилителе. И ЧТО СТРАННО когда на усилителе ставлю баланс на один из каналов можно включать на всю громкость,а помех не слышно, подскажите что это может быть??

P.s - усилитель в оригинальном заводском состоянии под пломбами, НЕ ВСКРЫВАЛСЯ.

Какую бы вы профилактику посоветовали усилителю?

2.У меня есть мысль , так-как мне не нравятся ВЧ и СЧ,я хочу убрать из колонок эти динамики и поставить заглушки,а оставить только НЧ динамик.Так-во, не могли бы вы мне посоветовать на какую частоту среза мне нужен АКТИВНЫЙ фильтр для НЧ динамика(75гд-1-4). И нужно ли мне убрать пассивный фильтр из колонок?

P.s- функцию ВЧ у меня выполняет домашний кино-тетр (с выключенным сабвуфером)

Всем заранее спасибо за понимание и ответы ;)

Советская техника это мощь!!!

И она будет жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пассивного фильтра нч дин будет играть лучше . Улучшится коэффициент демпфирования дина , хоть и не сильно заметно на слух , но результат только в лучшую сторону . Сам проверял . Вообще , по возможности, нужно избегать использование пас. фильтров в АС .

Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал сделать. Хочу поставит только активный фильтр.ВОТ и думал нужен ли оставить пассивный,но вы мне подсказали спсибо!

А нв какую частоту среза должен быть фильтр Активный?

Советская техника это мощь!!!

И она будет жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от той акустики которая должна отыгрывать выше . Это тебе самому решать . Измерениями по ходу не занимаешься (АЧХ проверить не можешь) , следственно определить наиболее подходящую частоту среза проблематично . Обычно в дешёвых дом. театрах (и не только) это между 100 и 200 Гц (например 120 Гц) .

Где ты ничего не знаешь - там тебе ничего не надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм спасибо.Я вот планирую завтра собрать фильтр на TL071 с двуполярным питанием.Быть может вы посоветуете фильтр на какой-то другой микросхеме?

Ещё завтра буду перебирать усилитель,заменю все конденсаторы (ЭЛЕКТРОЛИТЫ).И я бы хотел посоветоваться,мне знакомые сказали что вместо банок по 15 000мф лучше поставить сборку из нескольких конденсаторов. ваше мнение по этому поводу?

Советская техника это мощь!!!

И она будет жить вечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Угробили хорошие колонки...

Полностью с вами согласен... Я ПИ на своих колонках восстановил путём покупки таких же колонок но со сгоревшими динамиками)))))... И играют они у меня совместно с УНЧ "Оплеуха микрухам II" (КИТ) :dance2:

Но планирую доработать их. т.к. есть два лишних корпуса, над ними и буду изголятся:

1) изготовлю переднюю панель только под 2 10" динамика, верх наверное будет 75 ГДН 1-4, а низ ПИ (круглый).. Если есть дрогие мнения, то поделитесь... Очень буду благодарен любой критике, советам и ссылкам на подобные темы.

2) СЧ и ВЧ в отдельный корпус и поставлю сверху

3) по возможности сделаю Активный фильтр (как опция, но совсем не обязательно)

4) фильтр размещу в верхней колонке

Как вам моя идейка?

только хотелось бы узнать на какую частоту настроен ПИ у этих колонок?

Изменено пользователем solanto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угробили хорошие колонки...

Чем они хорошие? ПИ присутствует? Для ПИ нужен дин с легкой подвижкой, а не 75-ка гудящая, про СЧ\ВЧ вообще молчу, г-но, а не АС, чисто мое ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы... У этих колонок очень хорошие и детальные низы, а вот с серединой и верхами что то надо сделать... Пересчитать фильтр и поменять дины на более чувствительные... Мне они нравятся больше чем все остольные в ценовом диапазоне до 25000-30000 р... А за ту сумму которую за них просят (порядка 6000), они уделывают все бренды до 10000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё имхо - они правы, самая мерзкая часть у этих АС - гудящие низы, ничего не разобрать.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы... У этих колонок очень хорошие и детальные низы, а вот с серединой и верхами что то надо сделать... Пересчитать фильтр и поменять дины на более чувствительные... Мне они нравятся больше чем все остольные в ценовом диапазоне до 25000-30000 р... А за ту сумму которую за них просят (порядка 6000), они уделывают все бренды до 10000р

ой ли?? 1000 у.е. не круто ли взяли??

35АС-015 немногим выделяются из линейки клонов пресловутых S90, разве что ПИ является некой особенностью, опять же при условии его сохранности. На мой взгляд даже 35АС-018 или S90F интереснее 015. Не говоря уже о 35АС-021, 50АС-061. Это из советских. И не нужно забывать импортный винтаж - те же Peerless 1120, некоторые модели Sansui и Technics, находясь в озвученном вами ценовом диапазоне, просто за пояс заткнут 35АС-015. имхо.

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peerless 1120, некоторые модели Sansui и Technics

Но они дороже чем 35 АС-015....

А мои как я уже писал, отремонтированы... ПИ в них почти новый... Вот только осталось фильтра перерасчитать и всё... Но это уже потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они дороже чем 35 АС-015....

Мне они нравятся больше чем все остольные в ценовом диапазоне до 25000-30000 р..

А диапазон цен вы указали до 30 000 руб! Я сомневаюсь, что вы слушали что то из озвученного диапазона, и не можете сделать корректное сравнение. Не тянут 35АС-015 на такой диапазон, ни в каком виде, вот я о чём!

Цена им 100у.е. и кроют они разве что пластиковых "китайцев" до 200$. Да и там у них есть конкуренты - Pro3 например или соло7 поинтереснее будут. ИМХО.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно... каждый остается при своем мнении... Я лично уважаю инженеров и конструкторов из СССР. Они делали очень даже не плохие аппараты... даже по сегодняшним меркам. но это чисто моё ИМХО... и я его некому не навязываю и спорить не буду. Как говорится на вкус и цвет товарищей много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня тоже 35АС-015 и нечего там на низах не гудит, а давят они при 50Вт очень сильно, только с ПИ надо аккуратнее быть... подключал я к ним ламповик на 6п14п, я слышал "тарелочки" так что с сч и вч у них все в порядке, имхо... мне они нравятся!

solanto

не советую портить второй корпус, они и так редки...

Не рекомендуется брать горячий паяльник за жало и капать припоем на брюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Да редки ты прав АС с таким пршивым звучанием найти довольно тяжело даже С90 по низам эту электронику уделывает у меня были такие ас сначало стоял пи, потом труба 80х179 ни в первом ни во втором случае они нормально не играли да еще сч звено у них сразу было заменено , тот кто говорит что в цене 10000 нет им равных наверное не слышал звучание нормальных АС хотя бы того же PRO3 или SOLO7 с ценником в 8 т р ........

Во времена СССР на первом месте стояла военная промышленность и космические разработки , все остальное делалось посредственно..... (ламповые телевизоры , трясущиеся стиральные машинки, бубнящие колонки а про автопром вообще лучше не говорить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У динамиков СССР оооочень большой разброс параметров, поэтому вполне может оказаться что две одинаковые по модели колонки будут играть совершенно по разному. Я думаю и у элементов фильтра разброс тоже нехилый. Да и кроме того, с каким усилителем слушали, тоже влияет.

А вот насчёт того, что в СССР на первом месте была военка, это я согласен. Остальное производство было вторичным. Соответственно, и качество тоже было вторичным :(

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
×
×
  • Создать...