Jump to content
тимвал

Инжектор По Цене Карбюратора

Recommended Posts

Через неделю у меня будут платы под впрыск megasquirt avr изготовлены на заводе на профессиональном оборудовании. Atmega128 могу с платой продать в комплекте. За ценой в личку.

А вот мотороллу я никак не хочу ставить, он дороже, документации оооочень мало, компилить исходники под атмегу в миллион раз проще.

Особенности схемотехники и трассировки печатных плат для STM32WB55

Разработка новых устройств на базе беспроводного микроконтроллера STM32WB от STMicroelectronics может быть сделана в короткий срок, если выполнять некоторые важные правила и воспользоваться готовыми конструктивными решениями и рекомендациями инженеров ST.

Читать статью

Да получал, но после второго сообщения никаких товарно-денежных отношений между нами возникнуть не может, поэтому не волнуйтесь, я все прочитал.

А вот тут по факту что не так в моем сообщении. То вам не нравиться что я о продаже у вас при всех спросил ( что кстати нормально поскольку ответы такого рода просто отписывают в личку а чтоб все не видали просто пишут ответил в личку) То вам не нравиться что я задал вопрос цитата (Подскажите еще что за комплектация вашей МС что может и для чего вы её собирали?) Что на мой взгляд было нормальным поскольку я параллельно консультируюсь с человеком которой куда больше понимает во всем этом больше меня и помогает мне с решением моей проблемы.

Edited by Adross

CoolGaN - на предельной скорости коммутации!

Решения на галлий-нитриде (GaN) обладают фундаментальными преимуществами перед кремнием. В частности, имея более высокую критическую напряжённость электрического поля, в сравнении с традиционными кремниевыми транзисторами, транзисторы на основе галлий-нитрида обладают выдающимися динамическими характеристиками, что позволяет коммутировать их на высоких частотах. Семейство CoolGaN™ – это именно то, что необходимо, чтобы поднять ваши устройства на принципиально новый уровень. Мы собрали все самые интересные материалы по данной теме на одной странице.

Читать статьи

Да все предельно просто : Я хотел предложить конкретное железо по себестоимости конкретному человеку, который бы понимал что это за железо, и знал зачем оно ему нужно, а не приобресть за копейки долгоиграющий геморрой с почтой, писаниной и бесплатными консультациями по подключению, настройке, и ответами на вопросы "почему у меня не работает", "что лучше моторола или атмега " и объяснять незнакомым людям в интернете "зачем я его собирал"... :) Поэтому и снимаю свое предложение для Вас. Никаких обид и ничего личного естественно.

Появятся вопросы -задавайте тут, ответим по мере возможности.

Edited by eu1sw

А никто и не просит Вас помогать с этим геморроем. Наш с Вами диалог был исключительно построен на приобретении Вашего железа а не в коем случае не о каких либо дальнейших консультациях и прочих сложностях для обеих сторон. Был задан конкретный вопрос СКОЛЬКО на который можно просто ответить в личке. А ответ на второй вопрос нужен был для человека который мне помогает с моим гемороем и только. И если вы передумаете то напишите цену в личку. Главное чтобы он был рабочим и только!!!

Добрый день. Уже давно хочу установить на свой Шишарик инжектор. Уже даже задавал некоторые вопросы по этой теме на данном сайте/форуме, но так и не получил внятного ответа. А точнее вообще на получил не какого ответа по этой теме. Начал читать эту ветку форума, но так до конца и не осилил. Переписывался с ТС и выяснил для себя кое какие важные моменты в его разработке. Хочу попросить у вас помощи и заодно выяснить несколько важных для меня вопросов.

1. Я уже выяснил что поставить на 4 цилиндра данное изделие можно, только как это сделать?

2. Какие датчики лучше применить?

3. На двухконтурное зажигание можно поставить?

Спасибо.

В прошивке пока единственный фатальный косяк. Не работает сохранение настроек. Автор не отзывается. :unknw:

Прошивка от ArduEMS-328 способена сохранять настройки но только через MegaTunix0.9.23 ( проверял на Arduino UNO ).

Edited by AndreiSavitski

Прошивка от ArduEMS-328 способена сохранять настройки но только через MegaTunix0.9.23 ( проверял на Arduino UNO ).

Зато все настраивается легко в отличии от VEMS.

Зато все настраивается легко в отличии от VEMS.

Каждый раз перед заводкой подрубать эбу к ноуту тоже не вариант :))) подругому у меня не как не получается

Edited by AndreiSavitski

Из-а острого дефицита времени (да и на машине теперь практически не езжу, в основном на скутере) временно забросил проект по установке моновпрыска от Нивы на ЗАЗ-968М, но сейчас отпуск, посему решил вернуться к проекту, хотя бы плату начать делать.

За это время смотрю еще несколько человек затеяли контроллер от Тимвала на моновпрыск.

Вопрос: как решили проблему с РХХ на шаговом двигателе?

И повторяю пожелание-просьбу к разработчику: сделать выход, выдающий 16 тысяч импульсов на каждый литр впрыснутого топлива (стандартная функция у ВАЗовских контроллеров, нужно для бортового компьютера; сейчас на карбе у меня стоит счетмашевский датчик расхода топлива, выдающий эти самые 16000 имп/л, с трудом достал в свое время, а в процессе эксплуатации понял почему их сняли с производства - штука весьма и весьма капризная и достоверные показания дает только в идеальных условиях).

Edited by Alex-968m

Из-а острого дефицита времени (да и на машине теперь практически не езжу, в основном на скутере) временно забросил проект по установке моновпрыска от Нивы на ЗАЗ-968М, но сейчас отпуск, посему решил вернуться к проекту, хотя бы плату начать делать.

За это время смотрю еще несколько человек затеяли контроллер от Тимвала на моновпрыск.

Вопрос: как решили проблему с РХХ на шаговом двигателе?

И повторяю пожелание-просьбу к разработчику: сделать выход, выдающий 16 тысяч импульсов на каждый литр впрыснутого топлива (стандартная функция у ВАЗовских контроллеров, нужно для бортового компьютера; сейчас на карбе у меня стоит счетмашевский датчик расхода топлива, выдающий эти самые 16000 имп/л, с трудом достал в свое время, а в процессе эксплуатации понял почему их сняли с производства - штука весьма и весьма капризная и достоверные показания дает только в идеальных условиях).

До РХХ еще пару вопросов есть. Надоедает каждый раз с нуля вбивать в все настройки в контроллер. А открываешь сохраненные на компе обороты в 9000 на холостом показывает в мегатюне хотя мотор работает 1100

Edited by AndreiSavitski

Схема то схемой, а вот прошивка в этой теме явно не доделана, вот и проблемы с сохранением и прочими вещами.

какая именно прошивка, дайте ссылку на пост, я проверю на своем девайсе

Вон оно что... Ну если с прошивкой голяк - по-ходу придется альтернативный аналоговый вариант разрабатывать (не как в соседней теме на одной 555 конечно, а с полноценным набором датчиков).

Эту схему разве что можно взять за основу для прошивки Atmega328 ArduEMS. И все...

А так лучше поискать готовые решения типа megasquirt или vems.

Мегасквирт уже полноценного ДПКВ требует, а выхода 16000 имп/л тоже нет :( К тому же это коммерческая штука.

Поставил бы Январь, но опять же, не хочу заморачиваться с ДПКВ (имеется датчик ВМТ в виде диска на шкиве КВ с двумя прорезями), да и зажигание у меня отдельное, что меня устраивает.

Edited by Alex-968m

Мегасквирт чудесно работает и без "полноценного ДПКВ". Вас неверно информировали...

Да там вообще все по-английски, сплошной темный лес, много лишнего и наоборот, нет того что надо. Судя по схеме подключения - требует индукционный ДПКВ с шестерней на шкиве КВ.

Edited by Alex-968m

Еще раз, мегаскирт работает от любого датчика. Холла, индуктивного, оптического ли, неважно, схема входной цепи видоизменяется в зависимости от имеющейся надобности. Аналогично и по количеству зубьев, работает с любым разумным количеством зубьев, хоть от 2

Если не владеешь программированием, то мегасквирт_авр остаётся единственным вариантом, дальше остаётся выбор железа. Башка опелевского моноинжа как самый дешевый вариант инжектора.

Здравствуйте. А не мог бы кто-нибудь поделится информацией: какие фьюзы выставлять на Atmega 8.. Ссылка не рабочая уже..