Jump to content
тимвал

Инжектор По Цене Карбюратора

Recommended Posts

Сама железка ЭБУ похоже не особо дорогая и дефицитная штука... Основное это ее прошивка, а она специфична под каждый проект. Можно хоть январь на мотик ставить, и это вроде как уже делали "оппозитчики" на каком то старинном днепре. И даже работало. Правда неизвестно как.

Народ, подкиньте дампы c бутлоадерами и исходники реально работающей системы на AVR и Motorolla ( MegaSquirtAVR MegaSquirt-I MegaSquirt-II MS-2 VEMS)

есть желание собрать и попробовать её в деле

если есть коммерческие предложения - в личку пишите, лучше в скайп, он в профиле указан

может у кого-то есть уже собранный блок - взял бы или купил для экспериментов

Edited by andrey_brest

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Чего от в теме полное затишье - вопросы есть, ответов нет. Никто не подскажет толковых спецов в питере для осуществления настройки инжекторной системы? Понятное дело не за бесплатно :)

Всем привет, хочу поставить плату из первого поста на 2Т мотор, что скажите? лямду я думаю можно исключить.Хотел сам на ардуине сначала сделать, но наткнулся на этот проест.

Помогите советом

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

плату лучше делать мою, лямду лучше не исключай, будь внимателен выходной разьем проверяй со схемой, на плате я подписал что на каком контакте цифрами, еще РАЗ СМОТРИ СХЕМУ

мегасквирт на 168 меги.rar

Edited by DJ_DыM

Перекомпильте кто код под 328 мегу - она более распространена.

Не знаю на сколько будет адекватно работать ДАД на 2Т моторе

лямду лучше не исключай

у 2Т двигателя половина смеси в трубу улетает. контроллер охренеет корректировать=) поэтому и хочу исключить. клапанов то нету)

Ты сам собирал свою плату? на что ставил? Резулитат? Тимвал что то пропал куда то, Я всю тему прочел и не нашел итогов и результатов про его оку

на сколько будет адекватно работать ДАД на 2Т моторе

Вполне адекватно я думаю. через шланг его протянут и поставить фильтр как в описании к мегасквирту. у 2Т часть топлива еще и в воздушный фильтр летит=)

Вот здесь увидел случайно заветные two stroke

1.png

Подскажите еще на счет ДАД, могу приобрести MPX5100AP но в описании не вижу что он мерит разряжение. какое выходное напряжение у этого (или того что ставят) датчика? график бы или табличку... есть датчики бескорпусные MD-PS002. представляют из себя мост из резисторов. с помощью ОУ можно подогнать уровни и заюзать его вместо того что вы все ставите(кстати какого точно?)

Edited by 22580

ДАД подходит, смотри диаппазон измерений

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Виталя, Ты ставил себе подобное на свою восьмеру? или на карбюраторе ездишь?

У меня моноинжнктор стоит собственной разработки

не плохо, молодец. Посоветуй что мне сделать=) 2Т мотор он совсем не экологичный и кислорода в выхлопную систему летит мама не горюй. Лямбда это все увидит и начнет лить бензина...Так что лямбда исключается я думаю. Идем дальше. На моем мотоцикле стоит электронное зажигание с ФУОЗ. Сигнал можно брать с платы ФУОЗа. У меня воздушное охлаждение, придется в ребро охлаждения вкручивать датчик, не проблема. Заслонку можно взять откуда угодна (с пускача от трактора) и навесить на нее потенциометр. Форсунку я думаю поставить одну. Хотя у меня и 2 цилиндра (350см. кубических) По поводу ДАД цены нынче не демократичные на них...MPX4115 и MPX4250 я так понял ставятся по идее. Могу купить 115 НО он не в таком корпусе (нету пипки под шланг) и стоит он дороговато=) почти как мой мотоцикл стоил=) кароче беда пока на ДАД. Идем дальше... Клапан холостого хода какой юзают вообще? ну и датчики температуры какие ставят?

Можно без лишнего навеса, без регулятора холостого сделать и без датчика дросселя. А как будешь масло подавать?

Мешать с бензином, нормальные масла мешаются 1:50 так что проблем я думаю не возникнет.

Ты юзал мегатюн? Я так понмаю там все настраивается? конфигурируются датчики и указывается будет ли он вообще стоять?

Форсунка нормаль отработает, бо я про 2Т инжекторные почти ничего не знаю

Какаято фирма делала инжы на 2Т движки. Но это комерческий проект естественно инфы нет.

Ну так что знатоки MPX5100AP подойдет?

Желательно сделать новую калибровку

Там есть специальные файлики, которые конвертируют данные из АЦП в реальные данные, это лучше спросить у тех, кто далал такую систему

ТЫ помоги если хочешь конечно=) Я фетку то прочитал Ты тимвалу помогал. Кстати ты не в курсе он реализовал задуманное?