Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может ей только начало? :D

Тут кто-то ее впаял в неотзеркаленную плату, включил - неработает, потом перепаял как надо - а она цела :)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Похоже она реально дохлая. Собрал усилитель по этой схеме, и он не выдает ни единого звука. Или может не работает из-за того что 9-я нога подключена к "земле"??

post-45284-0-94324100-1298995711_thumb.gif

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Люди в который раз обращаюсь к вам !!Блок питания к tda7294!Рисунок скину Можно так подключить??? С1=С2=10000 МкФ! И ещё вопрос можно поставить кондеры С1 и С2 25 В если общее питание будет 37-35В!! Зарание спасибо!! Я не художник!

post-130615-0-94672500-1299000845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИРТУАЛЬНАЯ земля здесь не пойдёт,-мощность большая,-нужно две обмотки или обмотка с отводом от середины,напряжение ЛЮБЫХ электролитических,плёночных,керамических конденсаторов должно быть не менее номинального напряжения питания усилителя

post-121106-0-36830700-1299001260_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя трансформатор ТП-100, то можно сделать нормальное двухполярное питание от +/-30 до +/-37В(в зависимости от модели транса)

А моя микра похоже действительно мертвая, даже не греется :( Я так и не понял, спалил ли ее или она была бракованная... :blink:

Хорошо что есть заведомо рабочая tda7294, придется ставить ее, при этом мощность упадет где-то на 20Вт.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми трансформатор и померяй напряжение между выходами 4-5 и 4-6.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 28В

4-6 34,5В!

Ето на каждой катушке а оны подключены паралельно (4-6)! Кстати почем???

Проблема что середину сетого транса не взять!!!

Или может подскажите!

если предварительный канал тоже "+ - и общим" если взять с другой катушки питание на предворительный канал так можно кстати он tda 1524???

Изменено пользователем Виталиg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соединить выводы 4-4 на двух катушках, получим среднюю точку. То есть получается с выходов 4-5 и 4-5 по 28В, после кондеров +/-35, для тда7294 многовато, а для тда7293 пойдет.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чуть не пойму как подключать!! Кстати у меня 2 микрухи 7294 я уже купил! И если чесно не хотелось бы перематывать трансформатор!

Изменено пользователем Виталиg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут не понятно? У тебя есть две катушки с обмотками, на каждой из них пронумерованы выводы от 1 до 9(или больше). Отпаиваешь все перемычки, кроме №3 - №3. Ставишь перемычку между выводом №4 одной катушки и №4 выводом второй катушки, это и будет средняя точка(земля). Выводы №5 обоих катушек подсоединяешь к диодному мосту, так как ты рисовал. В итоге получишь двухполярное питание +/-35В. Но еще раз повторяю, для тда7294 на нагрузку 4Ом это будет многовато. На нагрузку 8Ом покатит.

Изменено пользователем goandrey

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на каждой катушке по 28В, а они подключены перемычками паралельно! Если же последовательно то разве не будет 28+28=56В А это много!! Или н5е будет так??

так подключать???

Почему в оригенале блока питания катушки идут паралельно!!???

Подскажите по поводу предварпительного канала ну темброблока на tda 1524!!

Зарание спасибо!! Жду ответ!!

post-130615-0-64330200-1299009503_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталиg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подключать - можно посмотреть на самой первой странице в самом первом посте. Самая первая картинка.

Но питание будет немного завышено, что не есть хорошо. Микросхеме НУЖНО будет обеспечить ОЧЕНЬ хороший теплоотвод!

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На те перемычки не обращай внимания, просто выпаяй их. Если у тебя АС 8-омная, то напряжение питания покатит, если 4-х омная - попалишь микрухи.

post-45284-0-51836400-1299010724_thumb.gif

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тембр-блок-дрянь редкостная,забудь о нём(вернее о тембр-блоке на тда1524а)

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Я Всё понял !! Буду делать!А по поводу подключения термоблока??

сдвоенный переменный резистор тебе в помощь. На крайняк можно сделать темброблок на lm1036n.

Шуруп забитый молотком сидит крепче, чем гвоздь закрученный отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 1036 неплохой ТБ. Особенно если в него керамику и электролиты не ставить...

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прочетал коментарии про микруху lm1036 чё то говорят шумит он!!??? Или обманывают??

А чё tda 1524A плохая?? Где у неё грешки???

Реально прочитал про1036 она то там не работает то там!! Как бы они то и не дорого стоят но зря покупать не охота??? Как быть???

Изменено пользователем Виталиg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не припомню, чтобы очень шумел...

Завалялся один в сборе, Если очень интересно - завтра подключу, послушаю...

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...