Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, anddax сказал:

ни плату в сборе?

Она же не паяная

 

12 часа назад, anddax сказал:

Вообще изделие произвело ощущение какой-то хлипкости.  мс стоит на плате на некотором углублении от

края платы, так что план установить плату так, чтобы мс сразу прижалась к радиатору не получается

Есть такое. Ну тут поколдовать с радиатором придется. Или знаешь чего? Закажи тут у наших на форуме платку-по моему оптимальный вариант. Есть проверенные же

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 час назад, Andrey 69 сказал:

 

23 часа назад, anddax сказал:

ни плату в сборе?

Она же не паяная

 

В том то и дело, что покупал именно модуль в сборе, во первых нужно было срочно, во-вторых надеялся, купив подороже застраховаться   от подделки.

А вообще тема интересная,  спасибо за советы буду осваивать, но это уже будут другие проекты.

7 часов назад, Trisector сказал:

@anddax

И МС есть оригинальные.

СПб.

Хотел через личное сообщение узнать поподробнее про оригинальные МC, но меня форум еще считает гостем, не дает написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте уважаемые. Нужна ваша помощь, собрал я себе усилитель на tda7294 по схеме audiokiller и при включении в сеть наблюдаю что по плюсу питания идет постоянное подение напряжения а по минусу оно наоборот растет, схему проверял не один раз, все четко, непропаев на плате нет. Так вот вопрос, это я дурак или все брак микрухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, Onega сказал:

непропаев на плате нет

А неконтакты там, где они должны быть?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Falconist сказал:

А неконтакты там, где они должны быть?

Тоже отсутствуют, контакт везде где надо

10 минут назад, Falconist сказал:

А неконтакты там, где они должны быть?

Подобная ситуация наблюдается уже второй раз, только в первый раз была 7295 и схема один в один из даташита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, неконтакты присутствуют, несмотря на Ваше утверждение. Описанная ситуация (уплывание средней точки) характерна для отсутствия соединения общей шины в БП с общей шиной в усилителе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Falconist сказал:

И всё-таки, неконтакты присутствуют, несмотря на Ваше утверждение. Описанная ситуация (уплывание средней точки) характерна для отсутствия соединения общей шины в БП с общей шиной в усилителе.

Только что проверил, неконтакт отсутствует, общая шина звонится от трансформатора до микросхемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите ПОЛНУЮ и РЕАЛЬНУЮ схему. А то получается гадание на кофейной гуще. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП простой железный трансформатор, обмотка 34 вольта со средней точкой, диодный мост и по два конденсатора 4700+4700 в плечо, на выходе с конденсаторов +-26 вольт. В схеме усилителя заменены с10 и с12 на 1мкФ 63В, с4 0,68мкВ 250в, резистор R9 на 5 ватт, остальное не изменял

schema.gif

До этой схемы собирал плату с tda7295, там блок питания тот же, схема скопирована из даташита без изменений, проблема была такая же, тогда я грешил на микросхему и поэтому решил собрать на 7294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта чем не полная? Или вам вместе с бп надо? Так сземы на мой бп в природе не существует, я ее не рисовал, просто сделал и забыл

И блок питания здесь не причем, его я отдельно проверял

Блок питания такой только номиналы кондеров как я уже говорил 4700мкФ 50В

ris01.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Onega сказал:

это я дурак или все брак микрухи?

подкинь монетку, заодно и мы получим ответ достоверный.

 

18 минут назад, Onega сказал:

я отдельно проверял

чем? как? методика проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь совместите обе схемы вместе. Причем, без выдумок типа 

48 минут назад, Onega сказал:

заменены с10 и с12 на 1мкФ 63В, с4 0,68мкВ 250в, резистор R9 на 5 ватт

Вот что на что заменили - то и обозначьте.

Вероятность одного и того же дефекта для двух разных микросхем из-за их предположительного брака стремится к нулю. Следовательно, проблема наиболее вероятна в ошибке монтажа. Фраза типа "Я всё трижды перепроверил, ошибок нет" - присутствует через одного. А потом: "Ой! Я не заметил..."

Для успокоения должен отметить, что ошибки разводки бывают и у меня, даже сейчас.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Onega сказал:

БП простой железный трансформатор, обмотка 34 вольта со средней точкой, диодный мост и по два конденсатора 4700+4700 в плечо, на выходе с конденсаторов +-26 вольт.

Стесняюсь спросить,но там точно есть средний вывод?  проверяли сопротивление обмоток и напряжение

а так замерьте ток по + и - линии питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемые Форумчане!   

Заказал через так называемый  сайт  taobao.com  готовый усилитель на 2хTDA7293. Запустил через трансформатор с двух полярным питанием +-28 вольт, включился но низкого нету вообще а средний  и высокий достаточно больше пропускает, через темпа тоже не получилось!  Может кто не будь столковался с такой ситуации?  заранее спасибо за ответ. 

tda7293 3 .jpg

tda7293 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nvju1967 сказал:

Конденсатор С1 - изменить номинал.

Увеличить его емкость раз в 5, и С2 на порядок. Только вот радиатор, что на картинке, для 2-ух этих TDA-шек маловат - китайцы всегда экономят на том , на чём не стоило бы.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...