Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

еще пара вопросов. 5 ногу обязательно откусывать?

можешь не откусывать

И можно ли как нибудь проверять работоспособность микры, не впаивая ее?

а ты сам ка думаешь? :lol2::rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 5 недель спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мостовая схема, из 1-го поста, будет ли работать с 4-х омной нагрузкой, гдето находил таблицу где написано, 2х12в ну и трансформатор ват на 300, способна работать с такой нагрузкой, есть саб на 4 ома, мостовая схема, стоит ли трансформатор заказывато заказывать согласно той таблице, скинуть её нет пока возможности, сижу с PS Vita э, все ограниченно, но кто проверял отпишитесь, буду блегодарен, нужно заказывать трансформатор, на нескрлько разный напряжений, и удовольствие не из дешовых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способна Отдаст как раз 70 Ватт на 4 Ома.

тогда тоже самое что и без моста, а если напряжение побольше, ват 100 с моста при 4-х омах снято возможно, или больше, чтобы вообще был смысл в мостовой схеме, сколько возможно максимум мощьности с момта получить при 4-х омах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 Ома возможно снять около 160 ватт в мосте при питании не выше +-22 вольта.

ну при этом коофицент нелинейных искажений каков?

посоветуй тогда какой трасн заказывать, для моста, есть автомобильный саб, мостовая схема, радиатор достаточно хорошая железка с принудительным охлаждением, какое напряжение, и мощьность транса, но с высоким качеством звука, чтоб уж не высокий коофицент нелинейный искажений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по теплоотводу. Насколько допустимо крепить микрухи на стальной лист толщиной 1 мм площадью 150 см², который уже в свою очередь скреплен с алюминиевыми радиаторами 2*850 см²?

Изменено пользователем TY-214
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал = Плотность, кг/м3 = Теплопроводность, Вт/(м*С)

Сталь = 7850 = 58

Алюминий = 2600 = 221

Медь = 8500 = 407

Вот и сравни насколько будет всё плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите пожалуйста по одному вопросу. Есть усилитель на МС TDA7294. Питание усилителя +-38В. Исходя из даташита, такое питание рассчитано для нагрузки 8 Ом. А какие будут последствия, если при таком питании подключить нагрузку в 4 Ом? Громкость не будет превышать 40% от максимальной.

Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того.

Оптимальный вариант-делитель по входу, настроенный на номинальную чувствительность для получения необходимой мощности в нагрузке.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Имеется трансформатор на 16,5 вольт 1,5 Ампера мощности.Хватит ли этого транса для запитки ум на этой микрухе дабы выжать порядка 20 ватт?не помрет трансформатор если давать на всю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копай в сторону tda 2030 с однополярным питанием - ватт 12 может выжмешь. Ващ. можно и больше, всё зависит от того, какие искажения тебя устраивают.

Либо вот отсюда: http://forum.cxem.ne...c=76592 первые три ИМС, но там макс. питание 18в, тебе придётся витки отматывать, т.к. БП на твоем трансформаторе выдаст напряжение +22в примерно. Ну или стабилизатор по питанию ставить, который "срежет" лишние вольты.

Изменено пользователем Alexu007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи народ!

Такая проблема,собрал схему на два канала на 7294,первый заработал сразу,со вторым проблемы;звука нет,померил напряжение на выходе на колонку -23в!

Проверил,вроде все правильно припаял,при касании мини джека идет небольшой фон,а так тишина.Подскажите куда еще капать и что проверить,может с микрой что не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТПП какой-нить ищи. Что-то конкретное тебе трудно предложить, да и зачем? Параметры известны, ходи на сайт ЧиД и там ищи в каталоге трансформаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Точило это ногами видимо крутить, оборотов до 200 в мин. А если шлифмашина или заточной станок с оборотами от 2000 и выше то не только разлетается но и травмирует не хило.
    • Правильней будет сказать: никто не видел, чтобы его били. Ещё подсветку проверьте - сильно ли нагревается экранчик от неё?
    • С каких пор микросхема стабилизатора напряжения, включенная по схеме стабилизатора же напряжения, стала работать ещё и ограничителем тока?
    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
×
×
  • Создать...