Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

есть хороший трансформатор от мощного муз центра+-33в. хочу туда 2 тда7294, но еще валяется рабочая плата от барка где на канал кт 818 и кт819. Что лучше по звуку? собирать на транзсисторах или на тда7294. Если тда - лучше за плату от барка. То плату с транзисторами в мусор валяется уже лет 5. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

БАРК-001 будет лучше играть однозначно,можно сделать одну печатку на 7294 и сравнить по звучанию-думаю после прослушивания вопросы отпадут сами собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Решил собрать свой первый усил с 7294 на один канал,для саба. Только вот проблема с блоком питания,трансформатор не нашел пока...ну я решил попробовать запитать от блока питания ноута:)19 вольт. Ну услышал я какой то скрежет шум,ну вобщем не разобрать музыку. Так вот у меня вопрос: усил надо питать обязательно 27 вольтами?на вход сигнал подавал от ноута. Проверял маленькой колонкой от компа:-D может еще поэтому скрежет? Ну основной вопрос это можно ли питать меньше чем 27 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ВЫ её сожжоте,надо обязательно двуполярное питание,а она и от 15 вольт на плечо запоёт

кстати от нотика нелучший вариант(если приспособить два питальника) импульсник там слабый-хоть и пишут 3-5а 19в в пиках там все 10а бывают и питальникку прийдёт бабка с косой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите тр-ор от муз. центров. Их нажгли уже довольно много. Недели три назад был у меня "усилитель выходного дня". Правда, труд мой никто не оценил.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,только щас разобрался что такое двуполярное питание.Вот еще вопрос возник-трансформатор должен иметь две вторичные обмотки ПО 20

Вольт,например чтоб получить 27 вольт двуполярного питания?то есть если эти две обмотки соединить получится 56 вольт однополярного?вначале темы написано что 2 по 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,только щас разобрался что такое двуполярное питание.Вот еще вопрос возник-трансформатор должен иметь две вторичные обмотки ПО 20

Вольт,например чтоб получить 27 вольт двуполярного питания?то есть если эти две обмотки соединить получится 56 вольт однополярного?вначале темы написано что 2 по 20...

Да

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все таки чтоб на двух обмотках в сумме было 20в?

Если говорят что двухполярное питание ±20 В, то это означает что два по двадцать т.е. в сумме 40 В

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я собрал усилитель на тда 7294, подаю питание только на + и - без среднего (третьего, общего) провода, работает так уже почти год , но хочу узнать, чем питание без среднего провода вредно для усилителя. И существуют ли такие двухпроводные схемы питания данной микрухи? Сам усилитель работает без каких-либо видимых и слышимых помех. Только есть единственный ньюанс, у меня в схеме между +30 В (или -30 в не помню) и средним проводом в параллель конденсаторам (которые от 10000 мкф и выше) подключен резистор (сопротивление не помню, давно усилитель собирал ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто левая микра либо заводской брак. питание у нее толькл двух полярное + земля и -. а зачем собственно резистор ставили ??

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без резистора она отказавылась включаться (работать), поработает без него всего лишь несколько секунд и отключится, а так вот две схемы собрал (стерео) и обе отлично работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть схема имитации средней точки из двух равных конденсаторов и пары равных резисторов,но на большой мощьности она себя неоправдывает а вот для питания разной мелочовки в самый раз.как я помню на 7294 на корпус идут 1-3-4 ноги вот на нихполюбому чтото нужно подавать и как вариант с этой средней точки,но мне подуше больше полноценное включение на общий провод питания-только в этом случае гарантирована работа в таком режиме как предусмотрел производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть 10шт запитывай,лижбы трансформатор обеспечил необходимую мощьность,диоды выдерживали максимальный ток а ёмкость конденсаторов должна быть исходя из расчота 100мкф на 1ватт мощьности потребителя(усилителя).для 2х микрух потребуеться блок питания-трансформатор на 100-150ватт,диодный мост на 20-35а или диоды на 10а(4шт)8эл.лит.конденсаторов по 4700мкф(или 4по 10000) и 2конд по 1мкф(плёночный)63-250в).в общеми имеет 1тр-р,40 000мкф,2мкф(1+1),4диода(д242)или мост),кусок фольгированого текстолита и желание сделать. :)

Изменено пользователем TALIAN82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраввствуйте, собрал усилитель на 7293 по схеме линкора, коэф усиления 1 к 30.питание +-28 вольт.

Все работает НО проблема в том что не хватает громкости, тоесть источник сигнала мп3 плеер, у него выход 0,2 вольта, соответственно на выходе усилителя около 5 вольт.Вопрос вот в чем как правильно сделать?увеличить коэфициент усиления??Каким именно резистором ?До какого коэфициента можно поднимать без последствий?Или все таки нада паять предусилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким именно резистором ? - резистором, который со второй ножки через ёмкость на землю, в небольших пределах.

Но в вашем случае надо поднять усиление в 3-4 раза, так что нада паять предусилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...