Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

да уж,с фото проблемы,акумы в фотике откинулись,а я с телефона качество плохое(вспышки нет,и свет от лампочки затеняется самим телефоном,а на улице уже стемнело)микруху можно как нить проверить на исправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или микра дохлая или ты чего то с коэффициентом усиления намудрил.номиналы по схеме совпадают с фактом?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микруха эта как и обычный усилитель на рассыпухе имеет комплиментарные парытранзисторов,только это всё на одном камне(в корпусе) вот и считай что один выходной транзистр пробит-вот и шурует постоянка с того что остался целым,микруху в мусорку однозначно.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

доброго времени суток! возникла проблема при повторении усилителя http://cxem.net/sound/amps/amp138.php

1) три разащелкает реле(имхо срабатывает защита), на 4-й МС "хлопает"... КЗ на плате нигде нет; обвязка в порядке; перекос напряжения небольшой, 0.4В; брак МС исключен, "хлопнуло" уже две...

2) нет напряжения на +-15В в блоке коммутации и выпрямителя, на выходе транзисторов 1.4В вместо 26. транзисторы менял, цоколевку внимательно смотрел, без толку. здесь возникла проблема со стабилитронами, 13В - маркировка или вольтаж? я поставил на 15 вольт. может здесь и трабл?

Изменено пользователем intel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поставил на 15 Вольт два последовательно в плечо как на схеме ?

...ну какая разница - там всё равно после стабы на 15 Вольт стоят... на выходе же есть + и - 15 Вольт?

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так и поставил...

на выходе же есть + и - 15 Вольт?
так в том и дело, на выходе пол вольта... Изменено пользователем intel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС: А какую динамичискую головку нужно купить для саба этой статьи ? Пришел в магазин, нашел самую дешевую 1700 руб. Мне сказали, что ваш 70 ватный саб не раскачает ее там написано 250 Ватт, 1000 Ватт такое подозрение, что это китайские ватты и не имеют никакого отношения к реальной мощьностью, кстати эта головка не бумажная.

На статью стандартов мощьностей не посылать, я ее читал и все понял, вопрос в том, как будет звучать к примеру 100 ваттная динамическая головка на 70 ваттном усилке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись будет звучать.если конечно чуйка не меньше 88дб

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 70Вт и будет. для того чтобы дин играл его не нужно "раскачивать" на полную заявленную мощность. а насчет 250Вт - понятие относительное, ко мне принесли "опробовать" два "блина" трехполосных, производителя не помню, ценник - 3000 руб за два, на них 430Вт написано, но они на 20% выходного сигнала уже рвутся, а моя s30 не хрипит даже на 50%(усь на tda1562q)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель у меня от сюда http://cxem.net/sound/amps/amp138.php

чуйка это SPL?

вот такая конфигурация головы будет им качаться ?

Максимальная мощность: 200 Вт

Мощность RMS: 100 Ватт

Сопростивление: 4 Ом

Частотный диапазон: 29 - 4000 Гц

SPL (2.83V / 1 м): 91 дБ

Материал мембраны (Дифузор): поликарбонат

Подвес: резина

Литая алюминивая корзина

Звуковая катушка диаметром 1,6" / 40,6 мм

Каркас катушки: Алюминий

Магнит: 125 х 20 мм

Вес: 2,75 кг

Высота динамика: 105 мм

Монтажный размер: 183 мм

Глубина установки: 96 мм

Изменено пользователем romster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за динамик.марка,модель?

А вообще,с этим в соответствующий раздел

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин парни собрал я опять усь на 7294 и опять постоянка прёт на выходе,в этот раз сделал без косяков мс изолировал от радиатора,вот только маленький косячок был я бп провирял чтоб перекосов не было,всё норм, а когда начал припаявать провода сначало общий припоял а потом + ,ну кондюки были веть заряжены(про это я не подумал)получился тип перекос временый,изза этого могла вылететь мс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики,подмогните печатью на мостовое включение 7293.всё перерыл,нашел лишь схему,сам развести не решусь,шибко долго у меня это займет.Леха,собирай по другой схеме,не занимайся фигней

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай два отдельных уся и подключи мостом,то есть две печатки и две перемычки между ними :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке блин,у меня сгорела звукавуха,у меня чёт всё не так,2 уся(7294) сгорело так и не поработав саб на 75 гдн сгорел,можете поржать ну у меня уже 4-я звукавуха горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А може они и не сгорели ? - а ты их меняешь как перчатки... как ты это определил что они сгорели?

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечему удивляться,статика или хреновое питание-вот и сдохла.у меня есть в свалке звуковуха с выгоревшим чипом-от статики-прикинь.а 7294 дохнут от возбуда или перекоса питания-собирай на других печатках и микрухи бери в магазине а не на рынке :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там может дохнуть от возбуда ? - выход на звуковухе? - легче уж поменять микрухи на выходе карты если руки откуда надо растут... чем сорить деньгами

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могла бы она сгореть от того что когда питание поял не разряженые кандюки были?там получилось что питание подал только на одно плечо(про заряженые кандюки забыл)а на счёт звукавухи гиблое дело китайские микрухи не купишь (это веть не звукавуха за 2к)покупал за 600р не думаю что на неё детали купить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие КАНДЮКИ заряженные - звуковуха изолированна по ПОСТОЯННОМУ НАПРЯЖЕНИЮ от глупых девайсов! и что это за звуковухи по 600 ? - с барахолки чтоль? - с дуру можно и ххххх сломать...

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие КАНДЮКИ заряженные - звуковуха изолированна от глупых девайсов! и что это за звуковухи по 600 ? - с барахолки чтоль? - с дуру можно и ххххх сломать...

про кандюки я говорил от чего могла вылететь тда7294 а на счёт звукавухи без понятия изза чего звукавуха envy24 family нормальная с магазина есть вообще за 300р тоже не бу видал такую у друга норм звукавуха 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 300 и по 600 новые??? :blink: - тогда извиняюсь ... может я от жизни отстал :unsure:

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...