Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :) хочу дать совет всем кто хочет норм звука и качественного уся=)я убедился на собственном опыте что 7293лечше чем 7294!почему?я соберал два уся на 7294...качеством был не доволен и подарил его брату потом,щас собрал на 7293 по схеме и печатки аудиокиллера и остался доволен на все 100!не ожидал таково от этой микры... :lol: и еще кагда у меня был усь на 7294 дин басовик кидало так когбудто ему 200 ват дали а не 70...а эта на 7293 дин не швыряет и не бьет его катушкой об магнит!

П.С.это лично мое мнение,просто сам убедился,всем советую 7293! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ka4aN, огромнейшее спасибо! Извиняй, Это я от разочарования. Дело в том что, в сети можно найти упоменания о прсутствии TDA7294 даже в хай-енд аппаратуре, а вот конкретно о том как фирмы её туда вытаскивают никто не разглашается. Лично я всречал мануал фирменного хай-фай усилка в котором был снижен Ку гдето до 10-15 точно не помню, к сожалению не осталось той схемы.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на 7294 дин басовик кидало так когбудто ему 200 ват дали а не 70...а эта на 7293 дин не швыряет и не бьет его катушкой об магнит!
по-моему, это наоборот плюс...басов больше дает..

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это не басов больше,а управление динамиком хуже <_<

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное достал вас просто оч хочу собрать усилитель до днюхи 8 марта так незываемый подарок сам себе??!!!!!Я все ещё по поводу темброблока!!! Кстати Вы травите схемы електрохимически или нет(резными другими способами)! Какое питание подключаете к ванной с печаткой если електрохимически!!!????????????????

Изменено пользователем Виталиg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 7294 дин басовик кидало так когбудто ему 200 ват дали а не 70...а эта на 7293 дин не швыряет и не бьет его катушкой об магнит!
по-моему, это наоборот плюс...басов больше дает..

басов не больше,а вот дину только хуже будет!его просто бьет катушкой об магнит!дин в конце концов убьет

DTS +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Виталиg-здесь мало кто травит как ВЫ,в основном просто ЛУТ и травим в хлорном железе

-про темброблок,-темброблок это зло!

хороший дорого и сложно-дешёвый просто и куча искажений,лучше сделай тонкомпенсированный регулятор громкости и отключаемый ФВЧ

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЛУТ это как????

Просто завтра хотел поехать за микрухими а в пятницу вытравить платы!!!

Изменено пользователем Виталиg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально прочитал про1036 она то там не работает то там!!

Это потому что те, у кого работает - вопросов не задают ;)

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумага для струйного принтера практически сразу приведет в негодность картридж лазерного принтера. В продаже часто встречается глянцевая бумага Lomond для лазерной печати. Плотность бумаги любая, но зависит от привычки к технологии ЛУТ, выполняющего ее человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прочетал коментарии про микруху lm1036 чё то говорят шумит он!!??? Или обманывают??

А чё tda 1524A плохая?? Где у неё грешки???

Реально прочитал про1036 она то там не работает то там!! Как бы они то и не дорого стоят но зря покупать не охота??? Как быть???

у меня 1524 работает супер качает 7294 без нопряга но для постоянного исползывания надо ей рдиатор а то греется

111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прочетал коментарии про микруху lm1036 чё то говорят шумит он!!??? Или обманывают??

А чё tda 1524A плохая?? Где у неё грешки???

Реально прочитал про1036 она то там не работает то там!! Как бы они то и не дорого стоят но зря покупать не охота??? Как быть???

у меня 1524 работает супер качает 7294 без нопряга но для постоянного исползывания надо ей рдиатор а то греется

Я хотел собирать на ней тембр блок,но потом передумал потому что ее не кто не хвалит,а только говном поливают,шумит она сильно,теперь она просто валяется дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик, а как их подключить ну tda 7294 и lm1036n!&&&& Схемы есть но у них у одной одно полярное питание а у другой двух полярное!1 Как на БП подключать их и между собой???Чё то думал не придумал в нете не нашол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на lm1036 через кренку на 12в вот тебе схемка

post-121106-0-81526700-1299168762_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть *лишняя*низковольтная обмотка то почему бы и нет :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там прикол же в том что lm1036 у неё масса и - общие!!! Тоисть нормально будет!!?*???????? Кстати ничего страшного что предворительный канал с одного источника(обмотки), а усилитель с другого????

Изменено пользователем Виталиg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под предварительным каналом ты имеешь в виду пред усилитель?

так темброблок по любому должен быть соединён с общим проводом,как не крути а Мекка всегда одна в усилителе.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводка не моя. "Слизал" с конструктора. Может кому понадобится.

ТДАшка 7294(93).zip

Изменено пользователем Pafnutiy

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос банальный, но все же надо. Вот после опытов с 2050, все-же купил парочку 7293. Собрал на монтажных платах 35х50мм - заработали сразу. питание от +\-12 до +\-28 В.

При максимальном напряжении и громкости грецца норм. но ето при нагрузке 18Ом. Радиаторы по 350см^2.

Можно ли при нагрузке 4Ом обойтись вентиляторами, или надо искать новый радиатор?

Изменено пользователем <<GIRATOR>>

<<разряд электрика прямо пропорционален сумме полученных им разрядов>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по месту смотреть надо, что за радиаторы 350см2, и как они подходят для обдува... Желательно фото.

Можно врубить и посчупать, как палец не держит - значит перегрев.

Еще для информации: одного среднестатистического процессорного кулера достаточно для 2-х МС.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...