Перейти к содержанию

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем


Рекомендуемые сообщения

Вот попалось на глаза - вроде диот шоттки, а как и с чем его есть не подскажете?

это HFA15TB60, быстродействующий диод

вот даташит

Технические параметры позиции

HFA15TB60,

Материал - кремний

Максимальное постоянное обратное напряжение,В - 600

Максимальное импульсное обратное напряжение,В - 600

Максимальный прямой (выпрямленный за полупериод) ток,А - 15

Максимально допустимый прямой импульсный ток,А - 150

Максимальный обратный ток,мкА 25гр - 10

Максимальное прямое напряжение,В при 25гр.- 1.7

при Iпр.,А - 15

Рабочая частота,кГц- 1000

Максимальное время обратного восстановления,мкс- 0.019

Общая емкость Сд,пФ - 50

Рабочая температура,С - -55…150

Способ монтажа - В отверст.

Корпус - TO220AC

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

это HFA15TB60, быстродействующий диод

Я так понял штука крутая...не зря купленная. Потянит ли 6 канлов? 3+3 7294/3, с радиком или без и сколько емкости ставить??? при учете того, что 1 саб 10", 4 авто овала 6"х9" и чтото из чегото: 6,5"(авто)+2х10см(НЧ)?? Трансы ТН мадэ ин СССР, 4х~6,3В 8А, 2 шт. мощность каждого 190Вт. Пойдет ли?

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ребята подскажите пожалуйста!!!

Собрал усь вот по этой схеме все заработало сразу все устраивает вот только не могу понять как организовать сдесь мут и ст/бай схему прикрепил если возможно то пожалуйста исправьте схему даже в пейнте, и еще хотелось бы получить выход на наушнике - как это сделать???

post-44462-1226345061_thumb.png

Изменено пользователем Artik

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо большое поробую!!!

А насчет наушников кто-то что-то подскажет???

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники подключаешь через делитель на резисторах, номиналы зависят от выходной мощности усилка.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники подключаешь через делитель на резисторах, номиналы зависят от выходной мощности усилка.

ага оч хорошо выходной мощи я само собой не наю так как нет специального оборудования, а как это хоть пощитать скажи, тоесть номиналы!!!

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из практики:номиналы приблизительные, отталкиваешься от R2.Ставишь комфортную громкость в комнате на колонках.Потом переключаешься на наушники.Подбираешь R1 как тебе удобно по громкости.Начинай с бОльших номиналов.

post-4609-1226464725_thumb.png

Изменено пользователем bavbav

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! У меня заработал усил на 7294! при питании +-25В выдает ват 35-40 (трансформатор 80 вт) банки в питании 4700 мкф в плече. Сколько вообще можно получить от питания +-25 В ? И улучшится ли отдача басов на высокой мощности если добавлю еще 4700 мкф в плече? А микросхема мне понравилась немного меньше чем 2050. у 2050 все както почище, но в мощности проигрывает. 7294 собираюсь ставить вместо 1-го канала в усилителе Амфитон 50УМ-104С, там питание +-28В. ПОйдет ли площадь радиатора для использования без принудительного охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки большой ёмкости помогают в тех случаях, когда мощности транса маловато, а в Вашем случае нормально будет 10000мкф в плечо, этого более чем хватит.

Пойдет ли площадь радиатора для использования без принудительного охлаждения?
А если не секрет, какая у Вас площадь радиатора??? :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при 28в на выходе (8 ом, в пике на басе, 7293 МФ-1) слушать невозможно, а вот при 18-20 отлично играет...наверно источник лагает или это уже усил хлебает?

Изменено пользователем tima_99

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накоец-то долелал второй канал все заработало - играет просто супер, разницы не заметил между ресивером за 350у.е и тем что собрал поципил сразу 2 колонки по 6 Ом микруха греется но не значительно!!!

только вот не могу понять чего в одной колонке басов больше чем во второй, может кто чего подскажет???

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалусто ... у меня в городе !!! не где нету резаков на 22к .... я видел мостовую схему включения так там аж на 27к стояли .... вот в чем вопрос есть куча резаков на 24к можно ли их поставить вместо 22к и какие от этого последствия будут ?

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствий впринципе никаких у меня тоже стоит на 24кОм все нормально работает

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последствий впринципе никаких у меня тоже стоит на 24кОм все нормально работает

ну что то же определенно меняется ... иначе бы в даташите написани ни 22к... а 22-27к ведь 5к это не так уж и мало ... вот я и хотел бы узнать что хорошего в этом и чего плохово

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если это R3=22k из даташитовской схемы, то он влияет на коэф усиления, т.е.:

Ку=1+R3/R2 (по даташиту Ку=33,3) ну и если взять 24к, то он немного подрастет. ничего страшного не будет.

Если же есть желание оставить Ку прежним, то надо R2 (680Ом) увеличить до 750Ом и будет Ку=33

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если это R3=22k из даташитовской схемы, то он влияет на коэф усиления, т.е.:

Ку=1+R3/R2 (по даташиту Ку=33,3) ну и если взять 24к, то он немного подрастет. ничего страшного не будет.

Если же есть желание оставить Ку прежним, то надо R2 (680Ом) увеличить до 750Ом и будет Ку=33

ну то что КУ чуть изменится это даже хорошо .... у меня буфер у него чувствительность ниже на 2дБ чем у калонок .. а что с остальными ?? я хочу все на 24к впаять

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzia_18

Не заморачивайся с номиналами.Есть технический допуск на номинал сопротивления.Т.е. не обязательно сопротивление в 22к будет в точности такого номинала, может отклонятся в любую сторону на несколько %.Это нормально.

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стандартные резисторы c1-4 имеют 5% допуска, синие C2-23 обычно 1 процент, это действительно нормально, НО!

Есть некоторые схемы, например, от балды, ГЛИН с компенсацией зарядного тока, так вот там фишка схемы в том, что если выполняется определенное сотношение между резисторами, то наступает т.н. "полная компенсация", и если изменить вот так с 22 на 24, то будет весьма нехорошо. Поэтому вопрос уместен, особенно,когда не понимаешь, зачем собственно резистор нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое а то я раньше откуда только не выдерал их <_< порой приходилось по 11к по 2 штуки связывать :lol: а тут в школе нашел старый синтезатор так там на 24к завались :rolleyes: вот буди выкавыривать :rolleyes: ...

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем прошу помощи в организации БП для данной схемы!!!

У меня есть трансформатор 2х18 вольт выдертый со старого усилка Вега, посоветуйте хорошую схему выпрямителя желательно такая чтобы был один выход на окончник , а второй на предварительный и темброблок тоесть +-25В и на 15В так чтобы не перематывать трансформатор а взять эти напряжения от данных обмоток!!!

Изготовление заводских печатных плат.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=141641&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тембрблока используй дюбые стабилитроны на +15 и -15 вольт (7815 и 7915 из дешевых, лучше LMсерия), запитав их от общего диодного б=моста и батареи конденсаторов.

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...