Jump to content
~D'Evil~

FAQ по TDA7294/93. Вы спрашиваете - мы отвечаем

Recommended Posts

serg120, ты сначала просто так подключи. может оно тебе и так хватит, без всяких мостов? или неужели саб настолько дубовый?

Мост надо на 8 ом. Иначе можно схватить фейерверк.

GeniusXZ - Я знаю, у меня 7294 взорвались, саб 650 ватт номинал, 15 дюймов, одна микруха на каждую катушку не раскачивают(

Edited by serg120

С таким сабом - 650 ватт!!!!!!!! и на него вешать микрухи по 70 Вт?????? По логике катушки можно соеденить между собой в завилимости от усилителя: если мост - последовательного - итого 8Ом - то что нужно, а если толковый на транзюках пд ватт так 500 (есть тут на форуме), то либо оследовательно либо параллельно, тогда 2 Ом, и заскачает под 550.....ну это я так думаю, но сам до ткого еще не дошел. А фото дина можно???

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Тысяча извинений перемерил напругу оказалось плечо 21.7 ))) Мост из двух микрух на 8 ом не раскачает его, я про тот вариант выдержит ли мост при питании +-21.7 В переменки на 4ом ? Или лучше две паралелили будит вариант их и в мост? А на транзюках не охото уже возится что есть то есть, либо купить уже готовый .

post-65956-1228308460_thumb.jpg

Edited by serg120

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

GeniusXZ - Я знаю, у меня 7294 взорвались, саб 650 ватт номинал, 15 дюймов, одна микруха на каждую катушку не раскачивают(

полностью конечно не "раскачают", но я тут недавно ради эксперимента собрал усилитель 2*20Вт, и он так "раскачал" мои дубовые колонки, что рядом сидеть тошно было, все тряслось....

tima_99, а ты с мощностью 500 ватт что будешь делать? стенки сносить? такой мощностью концертные залы озвучивают, а не комнаты в 15 квадратных метров.

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

... я про тот вариант выдержит ли мост при питании +-21.7 В переменки на 4ом ? Или лучше две паралелили будит вариант их и в мост? ...

нет! горят даже на +-18, правда осколки не летят.

94(5,6) паралелить нельзя.

По идее на выход можно повесить пару транзисторов в каждом плече моста.

ЗЫ файлик не мой

Tda7294HiPow.rar

Помогите, при влючении слышен щелчёк на микре 7293, от чего может это зависить?

Народ частенько путает стандарты мощности ( наши и зарубежные). Лично мне как-то сложно представить саб, потребляющий полкиловатта :blink:

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

... я про тот вариант выдержит ли мост при питании +-21.7 В переменки на 4ом ? Или лучше две паралелили будит вариант их и в мост? ...

нет! горят даже на +-18, правда осколки не летят.

94(5,6) паралелить нельзя.

По идее на выход можно повесить пару транзисторов в каждом плече моста.

ЗЫ файлик не мой

Если кто собирал данную схему с дополнительными транзисторами,кажите какой ток покоя должен в каждом плече?

всмысле усилитель чильвича? хотелось бы собрать... а по качеству он сильно отличается от простой TDA7294?

Edited by Диманн

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

у кого-нибудь есть печатка под мостовое включение данной микрухи?

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Я про усилитель Чильвича,смотрю на микруху идет 40 вольт,не много ли,хотя она разгружена благодаря транзисторам,радиатор совсем малый,может на микруху,занизить надо напряжение.Хотелось бы попробовать данный усилитель,100ватт это точно,а может и больше.

40 Вольт нормально, так как микросхема работает как драйвер, то есть практически на холостом ходу

А на 93-ей можно собрать Линкора или MF???

А взглянуть можно на данные схемки?

Можно. MF1 проверено лично :D . схема та же, плата тоже, в статье Линкора указано, какую ногу надо отогнуть/отломать у 93ей

Edited by GeniusXZ

Да...накололся человек. Но это ещё раз доказывает то, что TDA7293(4) может играть нормально, когда нет самовнушения что это тдашка...

Gimme fuel, gimme fire

Gimme that which I desire

На самом деле, она действительно играет неплохо, если Акустика <5т.р. и если рядом нет нормального транзисторного усилителя.

Как только одно из условий не выполняется? TDA летит в мусорное ведро, или на полку, как у меня )