Перейти к содержанию

Принтер Для Изготовления Печатной Платы


Рекомендуемые сообщения

NPI спасибо, мысль шаблона понятна, буду пробовать, мож другие варианты появятся в процессе.

Важно научится сразу плату протравить, это интересней, а не по очереди, первая мысль тоже была такая.

Да и еще неплохо бы с металлизацией отверстий разобраться, если такое возможно в домашних условиях.

Чтобы прогнать нужно задать печать пустого листа.

И ещё NPI важен разогрев принтера или бумаги, чтобы точно всё получилось.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

две распечатки совмещаю на просвет как надо и по углам по диагонали прокалываю иглой оба шаблона, если не предусмотрены угловые отверстия (лучьше заранее их поставить просто круглешки), то можно проткнуть рабочие отверстия как можно подальше друг от друга ( на противоположных краях платы). Ложу любой отпечаток, керню по этим дырочкам и сверлю эти два отверстия. Затем втыкаю иголки в просверленные дырочки (желательно иголки подобрать, чтобы они не болтались в отверстии - точьность выше будет) а с обоих сторон платы печатки, ложу на кусок ДСП- ровный и приглаживаю сначало слегка с одной, потом с другой стороны, когда прилипнет иголки вынимаю и доглаживаю доконца сколько нужно каждую сторону. Ну а потом уже ясно, как всегда. Очень точто получается. Если конечно на просвет оба слоя точно совместить и проколоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

To Chetlanin, в теме ссылок по изготовлению печатных плат я выложил ссылку по металлизации отверстий в домашних

условиях.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

важен разогрев принтера или бумаги, чтобы точно всё получилось.

Прогреть надо бумагу, её немного корёжит при прогреве. Возможно, её можно просто прогладить утюгом перед печатью, не пробовал. На компе просто вывожу на печать пустой лист, принтер перед печатью сам прогреется, иначе печатать не будет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я принтер прогревал получается, хотя печатает нормально, спасибо Николай.

Первая попытка получилась отлично но тонкие пятачки получились, переделал всё по максимуму, на вид хорошо сейчас отмокает.

pazak КУ, буду юзать, хоца по фирме забахать, потом принтер прилажу для покраски со временем, их девать некуда пять штук струйники.

Даааа второй разок получилось шикарно, я еще после прогрева с двух сторон придавил струбцинами подложив с обеих сторон картон от коробок и сверху кусок дсп ламинированного. И не зря получилось супер, завтра вытравлю.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытравил, плата получилась отлично, на просвет отверстия совпадают четко, это просто чудо. Это первая утюжная двух-сторонняя и в идеале можно сказать.

С метализацией конечно было бы еще лучше но с реактивами нужно гдето искать, пока даже незнаю и не искал где в Питере такое можно приобрести.

Вот фотки на удивление без помарок, это первая двух сторонняя. Теперь нужно определиться что собирать посерьезней.

post-6747-1229455349_thumb.png

post-6747-1229455358_thumb.png

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше писал журнал по сотовым телефонам лощеный формат почти А4, в салонах есть там все модели и характеристики, названия незнаю уже нет обложек.

Только иногда фото самих телефонов иногда припариваются особенно если черного цвета, выбираю листы посветлей и печатаю.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

pazak принтер BROTHER HL2030 струйный или лазерный если струйный какие чернила используешь. Собироюсь в Феврале принтер покупать не как определиться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер Brother HL 2030 R лазерный и не очень дорогой ( у нас 130$ ), правда картридж к нему почти 80$, но если

для дома и не много печатать то стартового хватает примерно на полгода, потом можно перезаправить.

efc911cb8478t.jpg

f65dc41bc0f3t.jpg

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте! Решил купить принтер. Сейчас есть hp deskjet 3600. Но последние время частые бсоды на его дрова (или файлы, которые он ставит).

Вот думаю стоит ли если найду 1020 брать или уже есть более надежные и хорошие принтеры других фирм, например, тот же Canon (тема то довольно старая)? Не хотелось больше подобных проблем с БСОДами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тема застопорила, можно пробовать любой лазерник только бумагу подобрать и температуру утюга а я все так же делаю на своем HP 5L,тонкие дорожки отлично получаются только 0,5 тоньше как повезет. По этому если нужно тоньше то делать это только в том месте где это требуется, с бумагой было по сложней подобрать я остановился на журналах Zolla и Bride из доступной холявы, первый рекламный мода второй тоже рекламный только свадебные платья, шикарная бумага. Утюжу прям по ней к утюгу не липнет и платы получаются с первого раза, отпечаток даже заметен на бумаге при утюжке, я предпочел дорожки 0,4 в тонких местах 0,6 остальное ну и по питанию по толще конечно, плата с компонентами смд 1206 микрухи обычные.

post-6747-064176700 1286976483_thumb.jpg

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто знает какие принтеры подходят для изготовления печатной платы.И можно ли принтером кенон IP1900 изготовить плату.Как описано на

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие лазерные принтеры есть недорогие.

Лазерный принтер(самый дешевый) стоит около 3000-4000р. Б/у дешевли. У меня стоит HP1010 - отличный принтер, скорость печати радует. А вообще можно использовать любой лазерный принтер, так как весь смысл в том чтобы на бумагу наносился тонер, который потом плавиться под действием утюга(или другого способа нагрева. Я использую ламинатор) и остается на стеклотекстолите. Главное распечатывать не на обычной бумаге, а на материале к которому плохо прилипает тонер. Вобщем если будут вопросы по изготовлению печаток, то пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лазерном принтере тонер не только плавится, но еще и вдавливается в бумагу. Для изготовления печатных плат я использую глянцевую бумагу из журналов, например "Лиза" (у жены беру). Вообще на эту тему есть много статей в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лазерном принтере тонер не только плавится, но еще и вдавливается в бумагу. Для изготовления печатных плат я использую глянцевую бумагу из журналов, например "Лиза" (у жены беру). Вообще на эту тему есть много статей в инете.

Где то в нете прочитал про использование подложки от самоклеющейся пленки(фоль) - китайской, где на обороте написано 333. Этого г... навалом влюбом строительном магазине, где продают обои. До сих пор ей пользуюсь и результатом даволен, а иногда выходит так хорошо, что глазам не веришь. После утюга весь тонер остается там где надо. Хотя для меня, после покупки ламинатора, утюг в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.Буду искать лазерный принтер.Извеняюсь забыл спросить на что нужно обратить внимание при покупке б/у принтера,картриджи всех принтеров заправляются или есть такие что надо выбрасывать и покупать новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.Буду искать лазерный принтер.Извеняюсь забыл спросить на что нужно обратить внимание при покупке б/у принтера,картриджи всех принтеров заправляются или есть такие что надо выбрасывать и покупать новый.

Хотя катриджы лазерных принтеров(некоторых) и не предназначены для заправки, но они все таки заправляются. Русской смекалке респект. Стоит это удовольствие от 300 до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке Б/У принтера смотри что бы принтер не полосил. Если фотобарабан царапаный , то придется менять. Заправка тонером вторична.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше купить дешёвый светодиодный типа OBI-B2200, только сразу заменить тонер на более качественный. Замена тонера предусмотренна и занимает 3 минуты..

Изменено пользователем TUNGSRAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...