Перейти к содержанию

"Левайс" или на какую же мощность считать защёлку?


Рекомендуемые сообщения

Вот еще фоточка оригиналов с распая древнего музцентра JVC - стопроцентный оригинал 90-х годов, музцентр изготовлен в Японии ,но под 220В переключалка есть :) , FMдиапазон был их (вражеский) . Санкены,маркировка краской. срезы боковые торцов как положено - медь оголенная- без покрытия.

IMG_20190822_065655[1].jpg

IMG_20190822_065632[1].jpg

IMG_20190822_065605[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Впервые обнаружена фейковая TL082C с маркировкой фирмы ST, которая реально LM358.
Причём выпаяна из китайского измерителя сетевого напряжения и тока D85.
Измеритель был куплен пять лет назад на Али и заброшен в дальний ящик из-за плохой точности.
Получается, что китайцы сами себя обманывают :umnik2:

554130345_Fake_082_ST.thumb.JPG.6488ae7823e5ae20c779b972b66c5e1c.JPG

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оригинал? 

8021029255.fdad9d1bb1f44593ac3654490ae58168.jpg

DAC 2xAK4493 - Yamaha C-2X - Фотон Алексея - Onkyo monitor 2001

Denon DP70 - Technics SU-A4 - Интеграл-lll Букварева - Yamaha NS-1000XW

Toping D90 - Accuphase C-200V - Accuphase P-300V - Большая трехполосная АС Крылова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оригинал-то, он оригинал, но не факт, что оригинал того, что написано на нём. Это зависит от магазина и цены.

В последнее время столкнулся с тем, что китайцы присылают оригиналы более дешёвых ОУ или других, какие нашли, но с маркировкой того, что заказал. Внешний вид - супер и сверху и снизу.

Четыре раза заказывал AD8066, из них три раза присылали  хорошие ОУ по всем параметрам, кроме одного - большие входные токи. Это значит, что нет полевиков на входах и они  AD812 или AD8092 .

При работе от низкоомного источника, разницу не видно и не слышно.. Большинство отзывов было положительных. Вот так они выглядят:

5_1.thumb.jpg.b235f4a06058f09cfae65f63f5a83e31.jpg

 

Ещё один раз прислали ОУ типа улучшенных RC4558 с сошлифованной маркировкой на донышке! Вот такие:

01.thumb.jpg.c62a38a79be22befcfc53b6348e78591.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время? 

То есть 10 лет с даты первого сообщения это "последнее время"? 

Такое было с первого дня открытия этой помойки Али. 

Просто росли масштабы.

Нажимая кнопку купить Вы принимаете на себя все риски последствий. А последствия подчас многократно больше экономии.

ССЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что маркировка подделок стала выглядеть лучше, чем у оригинальных и внешний вид уже не является страховкой как раньше.

Часто оригинальные микросхемы  выглядят более скромно и маркировка краской и шрифт грубоватый...

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Юный пионер сказал:

Оригинал-то, он оригинал, но не факт, что оригинал того, что написано на нём. Это зависит от магазина и цены.

Всё гораздо проще ;) У меня есть ОРА828, полученные непосредственно от производителя - Texas Instruments  ;) несколько из них я летом выделил @Musinskiy

И именно поэтому и он, и я прекрасно знаем, КАК выглядят 100% оригиналы этих ОУ. 

А это - существу, которое кроме как TL071 и К157УД2, ничего другого в своих руках не держало, и даже не предполагает, как выглядят фирменные оригиналы, но начинает что-то там вякать:

Цитата

Да ниможед таво быть! И шо ж теперьде лать? А те, кто падтвирдил по внешнему виду оригинальнойсть ОУ, ани кто - шарлатаны?
Глаза - это последний орган, который является высшим критерием при проверке ОУ. Если вашы глаза вам врудь, нивздумайте паять стенд для проверки ОУ. Лудьче купите бальшой магнид.

Может, тебе еще и фирменный конвертик с влагопоглотителем показать, в котором они приехали, и адрес отправителя бандероли, чтобы ты заткнулся? :diablo:

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати об упаковке, лет двадцать назад присылали образцы микросхем, каждая в отдельной коробочке на токопроводящем поролоне

с разными прокладками и прижимами и даже картон чёрный токопроводящий.

Китайцы бы удавились от такой щедрости!

1109665934_.thumb.jpg.41981ea642e16f60992834fd2c76dc5c.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2020 в 14:04, Юный пионер сказал:

Я имел ввиду, что маркировка подделок стала выглядеть лучше, чем у оригинальных и внешний вид уже не является страховкой как раньше.

Часто оригинальные микросхемы  выглядят более скромно и маркировка краской и шрифт грубоватый...

Это что... я как то уже писал, делал один девайс на ОУ, не помню уже что за опер, но... Долго не мог запустить устройство, ничего с ним не происходило вообще, как будто питания нет совсем. Уже и монтаж перепроверял, и плату, всё нормально 100%. Заподозрил ОУ, вставил другой и всё заработало. Почему то решил вскрыть опер... мама родная, там нет ничего!!! От слова совсем, просто кусок пластика с ножками.Я такой наглости подделок ещё не встречал. Покупал в местной лавке, он копеечный, поэтому сдавать не повёз, но при встрече рассказал продавцу. Он удивился, сказал что люди брали и никто не возвращал. Видать и не возвращали, что на проезд или бензин больше потратишь. Вместе вскрыли ещё один из этой же партии, то же самое. Он тоже офигел.:lol: Сказал что выбросит все что есть, не знаю выбросил ли.B)

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без кристаллов не попадались, а вот с какими-то непонятными были. Ещё полевики были с разными кристаллами внутри и диодами и биполярниками и не той проводимости, вообщем, с чем попало и, что под рукой у китайцев нашлось.

Я думаю, что есть у них куча всякого, немаркированного и при поступлении заказа, берут нужные корпуса и наносят маркировку того, что заказали. Как-то понадобились TL082 SOP8, купил в " Вороне " последние 5 штук в ленте и оказалось, что 3 из них, что-то типа 4558, хотя маркировка у всех одинаковая и внешний вид весьма приличный. Пришлось для ОУ сделать проверочный стенд и теперь подделку определяю сразу и открываю спор - на Али даже не спорят и возвращают деньги.;)

Жаль только потерянного времени.:(

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

spacer.pngПодпалил я тут случайно усилитель и пришлось заказывать транзисторы в Чип и дипе. Выходники были с разной маркировкой, не магнитились.

Предвыходные вообще в разных корпусах.

В конце концов отнес на рентген и сомнения развеялись. Те что в разных корпусах, на одном по ходу нет кристалла. 

Правда теперь очкую, не повлиял ли рентген на кристаллы...

IMG_20200219_161756.jpg

 

 

IMG_20200219_152351.jpg

IMG_20200219_161823.jpg

IMG_20200219_173947.jpg

IMG_20200219_152400.jpg

Изменено пользователем Snake-1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Кристаллы просвечиваются. Различия скорее всего из за проводимости- какие то более контрастны, какие то менее под рентгеном.

По корпусу и форме подложки, маркировке вполне нормальные транзиля. 

Только 4793 смущают. Ноги не луженые и корпус другой

Изменено пользователем Theliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Theliss сказал:

Только 4793 смущают. Ноги не луженые и корпус другой

Для 2SC4793 сильно "хуже" не будет, если сделали из честных 2SC3298A-Y, на что указывает форма корпуса и префикс Y, pdf.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Почему тогда ёмкость не 6400пф? Его можно в паре с Тошибой TTA1943 ставить?? Просто в Ланзаре 3.3  четыре выходника(2х5200 и 2х1943) питание по 52 вольта в плечо ,вылетел один ТТС5200.Если я поставлю этот 2STC5200 ??? замена будет адекватной, как я понимаю 2STC5200 в какой то мере аналог??(емкости разные и не прописаны в даташитах)

 

Изменено пользователем l.sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, l.sea сказал:

Почему тогда ёмкость не 6400пф?

Это же как говорится "оценочное суждение". Они позволяет выловить только явный косяк и производителем никак не регламентируется, но с размером кристалла явно коррелируется.  Причина меньшей емкости может быть и большая толщина перехода. Да и современные технологии не стоят на месте и те же параметры производители обеспечивают на немного меньшем кристалле за счет улучшения теплоотвода от кристалла к подложке, например.

3 часа назад, Kochevnik сказал:

Это 5200, выпущенные STMicroelectronics по лицензии

Молодцы STMовцы. Могли бы и отечественные производители производить. Да и лицензии вроде только 25 лет действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша приветствую,запускаю твою плату

Всё отладил в ланзаре.запуск через лампочку,потом убрал,работал нормально,но!!! блин вечером ,после пива,решил ещё прогнать блок,и единственный неизолированный конец проводочка незаметил,что провод с мекки в плате(земля для входного тюльпана).Усь пару минут отпахал с искажением,пока я на осцилле размышлял о неодинаковости верхней и нижней полуволны синуса,потом плюнул и добавил громкости,раздался бабах!!! Сгорел 6А предохранитель в плече ,у транзистора оторвало крышку,ну а земляной проводок мёртво гад приварился к эмитеру 2SC5200.Вроде всё остальное цело.Саша пользуясь случае спрошу:

1.ток покоя при прогреве возрастает с нуля 0 ма. комнатная температура,до 20 ма на 1 транзистор радиатор 60 градусов,номиналлы как на твоей схеме ,как добиться чтоб ток покоя не менялся??

2.Можно этот псевдо-тошибу  2STC5200 установить в схему,или надо както его обмерять и на каком стенде,как это делается??

0_Ланзар3_3.jpg

000.jpeg

Изменено пользователем l.sea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • 350 стоит по умолчанию, вшито . Я так понял. Я включил . У меня сразу лым пошёл и само жало чуть по чернело но ещё рабочее ... Я научился пользоваться термопарой , измеряю, смотрю по таблице - разница очень большая . Кручу ратио - показания меняются, это гуд. Я думал что 100% - это предел. Но они пошли и дальше ..... Отсюда вопрос может кто знает как меняется температура в какую сторону при прокрутке туда или обратно? Хотя бы примерно?
    • Была у меня книжка (что-то типа помощь сельскому радиолюбителю) и в разделе самодельные источники питания был "рецепт" батарейки: две пластины меди и цинк(алюминий, не могу точно утверждать) между ними помещалась промокашка, предварительно замоченная в солевом растворе и присыпанная с одной стороны толченым углем. Элемент позиционировался как походный и потому промокашку сушили и вкладывали между пластин, а при необходимости ее мочили и элемент начинал работать. Точно не помню технологию и могу где-то ошибаться. Так вот вопрос к сторожилам, может кто  помнит данный "рецепт" или книгу в которой он был описан?
    • Попробуйте магнитолу отремонтировать. Говорят помогает. Иногда спасает поиск профильных специалистов по месту.
    • Офигенный заход... Отлично, не смеем отговаривать, хоть это будет дорого или очень дорого и больно. ШТА? При чем тут 220В? что в вашем понимании "нормальная"? Ну так а в чем проблема? Удивительно, учитывая что это основная задача частотного преобразователя. Куда подходит? Зачем он вообще идет? Параметры это агрегата за вас искать надо? Или удосужитесь дать побольше информации? З.Ы. А нафига реактивному дигателю вообще частотник? https://ru.wikipedia.org/wiki/РД-9
    • А что там анализировать? 1) Монтируется успешно. 2) Запрашивается в функции чтения данные с сектором 0, и перед каждым не успешно найденным файлом. 3) если выкинуть отладку, то один файл находит, но чтение буфера 0 и сам буфер пустой. Где-то косяк с конфигами... Кто работал пожалуйста подскажите, чтобы меньше потратить времени... Можно конечно. Какая разница как название указывать? Через массив символов либо явно указав массив символов в виде строки.
    • Ясно. Каких-то конкретных расчетов-рекомендаций нет. Ну, попробую тогда сваять матрицу. Отпишусь тут, если хватит 4х ватов на такое дело. 
    • Вот и я про лень. Самому не хочется собирать такие схемы, проще купить.   Только я другие покупал , но еще на длительное время не включал. А так , работают нормально.
×
×
  • Создать...