Перейти к содержанию

Ультралинейный Усилитель 6Н2П, 6П14П Рвых=12 Ватт


Рекомендуемые сообщения

Как ещё электролит не бабахнул?
Он поди в обрыв ушёл давно.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он наверно офигел быстрее чем успел бабахнуть)

нашёл помоему в чём муть - провод который заземлял электролит и r12 оказаля внутри разорван, только что его прозвонил - неконтакт

ща всё гораздо громче стало, только фона реально до**я, ща поукорачиваю провода, поборюсь с фоном, запихну в корпус.

кстати, накальные кишки стоит экранировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, накальные кишки стоит экранировать?

Разводка накала ведётся свитыми проводами с искусственной средней точкой из двух резисторов. Изображено на всех схемах Fender champ и других гитарных аппаратах.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

может лучше перемотать обмоткуи сделать среднюю точку? всёравно у меня на ней 6,7 вольта

Обычно мотается на 6,5 В холостого хода. Под нагрузкой всё приходит в норму.

Можно и перемотать, если есть желание и время. Для Hi-Fi усилителей ставился переменный резистор на 2W и где-то 200 Ом с заземлённым ползунком. Вращением подбиралось положение с минимальным фоном.

Вопрос заземления - вопрос отдельный. В идеале, все проводники, соединяемые с землёй, должны соединяться в одной точке. В реале всё сложнее и поиск оптимальной точки заземления становится неким шаманством и определяется экспериментально.

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кстати, а лампы можно же постоянным калить? у меня на трансе три накальных обмотки есть одинаковых, что если из двух из них сделать одну со средней точкой и сделать двухполупериодный выпрямитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй.Только диоды Шоттки ставить нужно,а то после выпрямления 5,5 вольт останется.

только фона реально до**я,
Фото конструкции "в студию"!Думать будем! :wall:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а лампы можно же постоянным калить? у меня на трансе три накальных обмотки есть одинаковых, что если из двух из них сделать одну со средней точкой и сделать двухполупериодный выпрямитель?

Hambaker вам ответил.

Немного дополню: для ламп по справочнику так и написано: "напряжение накала постоянное или переменное".

Для первого каскада, которого у вас ещё нет, т.к. у вас оконечник, делают схему, подтягивающую накал к постоянному напряжению вольт в 20-30. Питать оконечник постоянным током накладно из-за большого потребления тока выходными лампами.

Изменено пользователем Aleksander8

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас покачто всё грубым навесом чтобы удостоверится что усилитель хоть как то работает, послезавтра в корпус запихну, распаяю всё как надо и тогда буду с фоном бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо думать на счёт расположения деталей сразу,а то

распаяю всё как надо и тогда буду с фоном бороться
потом может быть поздно.Всё переделывать придётся!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так это всё щас выглядит
Очень мило.Попробуй один из выводов накала кинуть на общий провод.Часто помогает фон уменьшить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии лучше вообще ничего не пробовать. Лично я остолбенел от такой "милой" картинки. Мог бы назвать десяток причин возникновения фона, но общая проблема, мягко говоря - неудачное расположение деталей. :crazy:

По моему глубочайшему убеждению - паять такие кучи проводов в воздухе - это испытывать судьбу. Построение усилителя следует начинать с макета - куска, пусть даже картона, на котором установить комплектующие, расположить детали, в первом приближении определить, как это все должно расположено при соблюдении непреложного правила - наименьших длин сигнальных проводников и т.п.

Фото конструкции "в студию"!Думать будем! - просит Hambaker.

Конструкции пока нет. Думать не над чем.

Даже не стоить говорить о том, что картонка должна соответствовать тому, к чему располагает корпус. Это позволит избежать многих ошибок.

А уж с фоном бороться следует уже на той стадии процесса, когда все готово (смонтировано в корпусе), хотя и на стадии макетирования можно кое-что предусмотреть наперед и проверить (в смысле взаимного расположения проводов, и трансформаторов, ориентировки ламповых панелек).

Изменено пользователем Froid

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Froid согласен на все сто!

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вас предупреждал что пока это пучок макаронов, в корпусе все провода кроме накала будут не длиннее 2-3 сантиметров ибо панелька с деталями будет располагаться прямо над ламповыми панельками. в общем завтра смонтирую в корпус, сделаю накал со средней точкой и тогда уже нада будет думать)

всем большое спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если я хочу положить тороидальный трансформатор на бок и пропустить провода в корпус внутри бублика - никаких там полей и наводок лишних не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что на черновую всё пихнул в корпус, фон еле слышно, играет отлично в кинапы 4а28

спасибо всем кто помогал)

завтра соберу второй канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пропустить провода в корпус внутри бублика - никаких там полей и наводок лишних не будет?
Будет ещё один виток к обмотке транса!Это же тор!

Off: Сегодня домотал комплект (силовик,два дросселя и выходники) для очередного усилителя SE на 6П7С.Хотел завтра пролачить и в печь,но не получится.

:rolleyes: Завтра еду за машиной.Зато потом... :moil: После ремонта остался ламинат,на корпус пойдёт! :dance2:

post-72063-0-86818400-1295297329_thumb.jpg

post-72063-0-43714900-1295297361_thumb.jpg

post-72063-0-13134200-1295297380_thumb.jpg

post-72063-0-28349900-1295297396_thumb.jpg

post-72063-0-91969900-1295297416_thumb.jpg

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перевода в класс "А" надо понизить напряжение питания до 250 В и добиться напряжения на катоде 5,5 В при токе анода 52 мА.-пишет Aleksander8

Интереснейший ответ ИЛИ СОВЕТ :blink: .А что при 300т вольтах анодного режим класса А уже ТАБУ :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для перевода в класс "А" надо понизить напряжение питания до 250 В и добиться напряжения на катоде 5,5 В при токе анода 52 мА.-пишет Aleksander8

Интереснейший ответ ИЛИ СОВЕТ :blink: .А что при 300т вольтах анодного режим класса А уже ТАБУ :D ?

Попробуйте провести нагрузочную прямую при Ua=300В на ВАХ лампы, соответствующую классу "А" и выложите в аттач. Обсудим.

Изменено пользователем Aleksander8

valvelab.far.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультралинейный Усилитель 6Н2П, 6П14П.Ха у меня в катоде стоят резисторы 2 Ватта как на схеме и уже почернели, а если активно не охлаждать то звук вообще в кашу проевращается(в усилитель ещё не лез и ничего не измерял) :wall::wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультралинейный Усилитель 6Н2П, 6П14П.Ха у меня в катоде стоят резисторы 2 Ватта как на схеме и уже почернели

Да просто уменьши их в 2 раза и всёtongue.gif

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультралинейный Усилитель 6Н2П, 6П14П.Ха у меня в катоде стоят резисторы 2 Ватта как на схеме и уже почернели

Да просто уменьши их в 2 раза и всёtongue.gif

В смысле ВСЁ :huh: - что останется собрать в газетку :lol: ?

Кстати стоят МЛТ и в притык плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газетка пригодится на природе уже при покраснении biggrin.gif

А вот притык ,тоже одна из причин cool.gif

Ну подними над платой , проблема?tongue.gif

А вообще , при разбросе номиналов в 10-25% в конкретных схемах допускается разброс в 30% а , при необходимости идентичности , отдельные рекомендацииwink.gif

Изменено пользователем vOVK@

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...