Перейти к содержанию

Есть Ли Смысл Паять Усилитель?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл паять усилитель? . В вкратце. Получил 2 немецкие колонки sony. 100w ,6Ω. Подключать их не к чему. google , яндекс и прочие при слове "усилитель" сразу отправляют на сайты дорогостоящих изделий (50к+) немыслимых , замудренных устроиств. а мне кроме jack входа и ручки громкости ничего не нужно. только одно фото попалось

side1.jpg

прямо как доктор прописал. ничего лишнего. но за этого самодельного малыша тоже просят не мало. стало быть, встает вопрос. стоит ли заморачиваться со спайкой и всеми вытекающими или то что мне нужно доступно , только обходит меня стороной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Походи по лавкам где продают б/у технику из за бугра.Попадаются вполне приличные вещи и не дорого.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если есть опыт пайки и желание собрать СВОЙ усилитель, то конечно лучше спаять, если нет, то проще купить готовый.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких колонок чето из А класса надобно походу)) я у нас видел за 100 баксов бу усилы продают, marantz denon вот как раз по эти соньки, так потом плеваться на муз центры и всякую лабуду будете... можно и самому собрать если сможите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель для дома - прежде всего внешний вид.

лучше купи.

если дизайн, хотя бы на первое время, не важно - собирай - получишь массу удовольствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так раз неважен соберите в любой коробке А класс, в теме про усилители есть. Сам недавно собрал афигел от качества звука, жаль мощность маловата 10 ватт примерно, но для дома хватает. Зато звук живой не то что на ТДА. Его тока охладить пролематично а схема там простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя тоже бы посоветовал усилитель в классе А, в частности JLH(есть ветка на форуме про него), но самая главная проблема это охлаждение, как выше написал Bulgarrin. Но звук действительно не сравним с микросхемками TDA, тем более, если слушать на SONY :) Мощности немного, но он очень громкий, так что для дома хватит.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант для охлаждения хороший тихий куллер от процессора компа и обороты немного понизить дабы тише было. желательно 2. а так непредставляю чем пассивным рассеить 70-80 ватт энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так непредставляю чем пассивным рассеить 70-80 ватт энергии.
БОЛЬШИМ радиатором :D

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrjack32rus,если ты не радиолюбитель и у тебя нет достаточных знаний,радиодеталей в закромах,т.е. для сборки УНЧ всё нодо будет покупать,то тоже советую купить Б\У стерео усилитель.Обойдётся дешевле,нервы целее,слушать начнёш раньше,ну и внешний вид будет соответствующий промышленному изготовлению.Сейчас спрос на многоканальные УНЧ и многие,не все, стерео продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от бутылки пива до сто-тыщь-миллиона

приемлемые по звуку аппараты от 5-6 тыр

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- mrjack32rus-это усилитель в классе D 2*80Ватт(на 4ом) ,питание 2*27в,если начинается клипинг моргает синим или зелёным,входное сопротивление 1кОм. называется чтото ****80 и ****150(точно не помню названия).

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

два канала на 7293 тебе обойдутся в 200 рублей...

Если товариться в Чипе, то нуля не хватает в конце!

То mrjack32rus:

Хороший совет, 99% людей (и я в их числе) не отличат звучания различных усилителей. ИМХО качество АС основополагающе.

PS хотя я перебрал, лучше сказать "99% людей (и я в их числе) не отличат звучания 729х от более качественного" :rolleyes:

О, вспомнил. Могу посоветовать STK. Это так-же просто как на TDA, но сравнимо с транзисторами. И дороже...

:blink: От чорт, он походу усил уже сделал, а я советую... На дату не посмотрел :D :D :D

То Игорь_ЕД: Там походу класс D. КПД=99%. Для любого другого радиатор маловат будет (даже если под вентилятор поставить)

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу...ээээ.... Там клавиши рядом :) 0 и 9 :D

Хотя так категорично заявлять? Может около 95% бывает иногда? Хотя все-равно... В общем, это далеко не 66%.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...