Перейти к содержанию

Ищу Схему К Нота М-220-С2


serg6791

Рекомендуемые сообщения

Помогите очень нужна схема к магнитофону 93 года выпуска НОТА М-220-С2 везде только к С1 или к МП220

ссылка

Хочу оттуда взять усилитель с трансформатором запихнуть в отдельный корпус, так как мне такого усилка достаточно, не хотелось бы новый собирать на микрухе, если удастся запустить так и оставлю так как есть две АС от этой ноты.

ссылка

И ещё вопрос хватит ли того трансформатора что там стоит для питания усилка на микрухе 15-20 ватт 2А ток потребления

трансформатор там стоит очень внушительный, а какой ток выдает не знаю знаю что есть там -24в +24в то есть двуполярное питание, есть вроде ещё ~18в какие диодные сборки западные можно поставить вместо диодных мостов КД208А, КД209А?

И не могу нигде на схеме от С1 найти номиналы резюков громкости R1.1 и тембра хочу поменять на крутящегося типа так как ползунковые там глючат.

Изменено пользователем serg6791
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь смотрел?

http://rw6ase.narod.ru/

Я думаю, большой разницы между С1 и С2 быть не должно, и всегда можно разобраться по монтажке.... определи габаритную мощность тр-ра.... что на нём написано?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно смотел, везде искал нету,только к С1 а разница есть правда видимо не большая вот и пытаюсь разобратся. Например у меня в мафоне есть внутри плата А12 с предохранителями их там 4 штуки выводы 4 и 6 транса (схема от С1) идут на эту плату сначала на предохранитель (как я понял маломощные маркировка на нём 6B 3.15 на другом 6Т) , а уже потом идут на плату БП на схеме от С1 их вообще не обозначено плюс сами платы нумерованы по другому у меня начинается с 7ки нумерация типа 710248 а на схеме от С1 типа 5139011

На трансформаторе сферху металлический экран кожух на нем ничего не написано завтра его сниму сфоткаю тогда выложу сюда фото транса со всех сторон но по идее если он питает весь мафон, а мне нужно только усилитель запитать даже на любой микросхеме которая ватт 15-20 дает, то его мощи должно хватить... Общая потребляемая мафоном мощность 60 ВТ правда там один мотор жрет 6 вт и он на 220в :D

Вопрос такой а можно трансформатор подключить вхолостую к сети и замерить напряжения на вторичных его обмотках? и сколько оно будет после диодного моста такое же или половина?

Я так понимаю что после диодного моста и получается -24 и +24 вольта, а с обмоток 4 и 6 тогда тогда чтоли ~48 идёт? Там довольно толстый провод порядка 0.6-0.8мм только вот смущает мощность диодного моста КД208А вроде там сила тока не более 1а?

Вот схема от М220-С1 в принципе у меня похоже но отличия все равно есть

http://s007.radikal.ru/i300/1012/4e/4cdab3fd00ef.gif

Что с бивает с толку так это ещё то что подается на усилитель напряжение -15 и +15 в оно вообще нужно и зачем? или достаточно +24 -24? Если да то выходит что без платы питания не обойтись или придется на новых деталях -15 и +15 в делатьи подавать его также на усилитель впрочем как и +24 -24 я хочу поставить новый конденсатор C11 на большую емкость, а не 1000мкф и хотелось бы современный диодный мост поставить вместо VD15-18 КД208А

и ещё если мне не нужен регулятор баланса можно ли его убрать и залочить по центру? это мерять сопротивление и впаивать постоянное или если его совсем убрать то нужно соединить выводы 12 с 13 и 12 с 14 на плате усилителя? Тонокрекция тоже не нужна я с компа могу сигнал регулировать как угодно можно ли их безболезненно убрать?

Изменено пользователем serg6791
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ТР-р скорее всего габаритной мощностью на 50-60 ватт.... для питания усилителя обязательно нужно +/-24 вольта.... +/-15 вольт подаётся на блоки для питания ОУ.... если не предполагается использовать блоки в составе которых есть ОУ,  то эти напряжения не нужны...   Если хочешь изменить мощность УНЧ, т о нужно знать допустимый ток по обмоткам...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

усь в ноте вполне нормальный сам такой юзал не один год питание там +-25В и +-15В на большой ток расчитанно только +-25 усь ват до 40 по питанию можно в легкую вешать, переменники на громкости и на тембрах по 10кОм если взять 2 таких усилка один мостом подключить и фнч поставить, то оч качественный 2.1 получится

post-105665-0-19906400-1292424428_thumb.jpg

Изменено пользователем apxeolog

"Нельзя починить исправный прибор!"

"Человек должен быть ленив на дурную работу!!"

правило умного ремонта - "Ничего не выбрасывай!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты знаеш открыл крышку своей ноты и там трансформатор на УНЧ не такой как у тебя но магнитофон подключен к Кливер 35АС-028-01(аналог С-90) и на слух он играет приятнее чем УНЧ на TDA7294 конечноже реч идет о качестве а не о громкости а поповоду твоих колонок то у тебя перегруз уже от родного усилка идет если не так то ответь, родные колонки у меня от НОТЫ Кливер 50АС внутри них нискочастотники на 25ват пищалка на 6ват

post-131927-0-98136500-1293699710_thumb.jpg

post-131927-0-68188000-1293699724_thumb.jpg

post-131927-0-81214600-1293699735_thumb.jpg

post-131927-0-66676900-1293699748_thumb.jpg

Изменено пользователем evvgeen7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тебе нужна ёще схема? У меня такой магнотофон и есть документация со схемами smile.gif

Если у вас есть документация на этот магнитофон то не могли бы вы отсканировать всю книжку? Мне очень нужна схема)

Заранее благодарю :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая папка (2).rar посмотри может поможет !!

http://vprl.ru/index/skhemy_magnitofonov/0-59

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ13ИНСАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая папка (2).rar посмотри может поможет !!

http://vprl.ru/index...gnitofonov/0-59

Спасибо, но мне нужна именно от второй модификации. Нота М220С-2

Изменено пользователем timakovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Гость Шибаев Сергей Викторович

Перерыл весь интернет, нет схем этой модификации Ноты. Прибегнул к помощи продавцов данных аппаратов и нашёл несколько отзывчивых и без(с)корыстных людей на Авито. Выложил материал в виде архива  здесь https://remont-aud.net/load/audio/magnitofon_nota_m_220s_2/75-1-0-70775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...