Перейти к содержанию

Питание Ламп Китайскими Трансформаторами


Рекомендуемые сообщения

собираюсь делать гитарный преамп(на одной 6н2п), но трансформаторы кончились и достать пока нет возможности.

подумал купить 3 китайских трансформатора, 1 на 6,5 вольт и 0,5 ампер на накал, и пару трансформаторов одинаковых, чтбы соеденить их вторичными обмотками и получить на первичной обмотке 2 трансформатора необходимые 220 вольт.

вопрос в том на сколько ампер должы быть расчитаны эти трансы, если аноды 6н2п кушают 20 мА ? купить пару например на 12 вольт и на 0,5 ампер или как?

буду рад любым советам(кроме купи старый телек или радиолу :)), и если подобная тема была, то ссылка на нее не помешала бы(при учете, что там по существу было обсуждение).

заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 на 6,5 вольт и 0,5 ампер на накал
а не проще ли намотать еще одну обмотку на 6,5 вольт?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6н2п и в страшном сне 20ма не потребляла по аноду 2ма максимору ,вот только не понимаю нахрена сиё чудо в гитарный предварь ,проблем без этого хватает, имею в виду качественное усиление и обработку сигнала

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

при цене трансформаторов 30-50 руб, и их размерех легче купить их 3 штуки чем заморачиваться с обмотками.

я хотел зделать с запасом, 2 ма кушает, а запас 10 кратный( ну и потери трансформаторов учитывать надо или нет?)

сейчас это все собрано на трансформаторе от радиолы урал 111 и в корпусе от приемника веф 206, хотелось бы уменьшить габариты!

а трансформатор пустить на более полезное дело(усилитель для наушников).

насчет качества звука, пока меня(начинающий гитарист) все устраивает, после подклчения диодов добился от приставки небольшого дистошена, но из-за моей направлености (блюзовые вырианты) мне полностью этого хватает. качество удовлетворительно, но это пока не разбогатею и не куплю готовую приставку.

в общем кто делал подобное( трансы вторичками соеденял) скажите с какими параметрами нужно брать трансы?

перемотки не будет, не охото парится с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

001 виктор 001

в общем кто делал подобное( трансы вторичками соеденял) скажите с какими параметрами нужно брать трансы?

Наверное вы будете первым, кто сделает нечто подобное :) . Анодно-накальные тр-ры - вещь довольно доступная, чтобы заморачиваться с этой китайской фигней. Притом, что "китайцы" и без нагрузки умудряются нагреваться. А под нагрузкой в 0,5 А 12 В трансформатор из китайской 1 Вт "балалайки" через некоторое время уже начинал попахивать :) . Короче китайские трансы созданы определенно не для аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нормальный ТАН стоит около 2000 в инете, в моем колхозе не найти, а искать телеки по помойкам нехочется

(все равно бомжи вытащили медь). а недавно друг купил ламповую приставку и она питается от маленького блочка (220 в 12 вольт*1а).это и натолкнуло меня на мысль о перевертышах, а потом поискав схемы приставок в нете понял что эта идея имеет право на жизнь!

но вот описаний и коментариев нет.

надеялся что на форуме мне в этом помогут.

и аудифилизмом с гитарной приставкой я заниматься не собираюсь, просто хочется заменить зум 505 на чтото посерьезнее(поприятнее на слух), но денег пока нет.

если же тему считаете смешной и помочь не сможете, то можете ее закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 TR@M@DOL (Наверное вы будете первым, кто сделает нечто подобное)

А вот и нет. У меня уже года три работает усилитель для наушников (на лампах 6н2п), с блоком питания на встречно включенных трансформаторах (правда трансформаторы не китайские, о от диапроекторов). Не жалуюсь. К тому же выпрямление организовано на лампах 6х2п. А тема эта не новая - обсуждалась здесь года два назад.

Изменено пользователем Froid

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, уже обнадеживает) до моей темы добрались практики)

буду рад если объясните некоторые тонкости(если они есть).

от ссылки на прошлое осуждение не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут человек даже накальник не применял. Ты тоже можешь такое сделать, если трансформаторы будут 6-вольтовые.

post-78605-0-70159000-1292843364_thumb.jpg

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за схему!! так и расчитывал сделать.

но у меня еще вопрос,

мне нужно получить на выходе 220 вольт и около 20-30ма, какие параметры должны быть у трансформаторов, какая мощность?

и если возьму скажем первый трансформатор 220=>6.5в* 1А, а второй 220=>6,5в*0,5 А, то этого должно хватить и на накал 6н2п 0,4а и для питания анодов.

правильно расчитал? или нужны корректировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие тут тонкости - если по вышеприведенной схеме и всего 1 лампа - трансы д.б. на ток не меньше 0,7А, если накал от отдельного транса, хватит и 0,5 А. И все тонкости.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо большое)))

возьму 2 транса по 1А, и один для накала на 0,5А.

или если не будет то 3 транса по 6,5в*0,5А.

спасибо за помощь в решение вопроса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите, можно также ( как хочет автор этой темы ) включить 2 трансформатора: 220 В/ 10 В, 1.5 А и 220 В/ 9 В , 0 .85 А. Весь этот "огород" планируется для эксперементов на лампе 6Е5С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя? Т.к. коэффициент трансформации у них разный, то и выходное напряжение всей этой колбасы будет 200 или 240В, в зависимости от того, какой из трансов подключен к сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь этот "огород" планируется для эксперементов на лампе 6Е5С.
Улыбнуло!:DЭто какие-же экперименты можно проводить с индикатором?Посмотреть как зелёненьким светится? Или магнитное поле "пощупать"?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть как зелёненьким светится.

Дайте, пожайлуста, схему подключения этой лампы, что б угол светлого сектора регулирывался переменным резистором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) Питание ламп китайскими трансформаторами!! Внимательно прочитайте, чуть не помер от смеха. :D

ага :rolleyes: сначала не понял потом врубился ржака полная :D

Изменено пользователем Zerenverker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...